Пор газ - вопрос

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пор газ - вопрос а почему в ответ на отключение газа мы не можем перекрыть транзит? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо Вам за вопрос, он меня уже давно мучает. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ: Потому же, почему и граница открыта была месяц с начала боевых действий. Читай: выгодно. Откаты. Двойная политика. Игра на руку раше.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, мы типа с Европой не хотим ссориться но с другой стороны, они нас похерили (в плане меморандума), а нам что делать? Если уйдут поставки газа, опять таки, насосы для транзита кто и за чей счет обеспечивает? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот вариант я понимаю, поэтому в сущности и не волнуюсь вовсе ибо знаю, что договорятся по-любому. Но все-таки, интересно, в случае реальных ультиматумов мы МОЖЕМ вот так психануть или нет?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Европа ж нам кредиты дает, помогает политически, типа низя ссориться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что тогда Украина будет плохая) она нарушает договоренности, а не Россия. Мы сможем остановить транзит только если Европа откажется от газа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принципиально транзит - это возможность не замерзнуть зимой) - возможность реверса по более выгодной цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отмстить неразумным хазарам (с) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь понятно, спасибо) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это вроде как если бы соседка вам по утрам на лифте молоко провозила, вы с ней поссорились, пошли и отключили лифт всему подъезду)) примерно [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как вам сказать, явление дивергенции никто не отменял) соседка мне не молоко отказалась перевозить, а насрала под дверь и засылает мне пьяниц в хату. Так что, если мне не удается справиться с ней фейс ту фейс, прибегнуть к помощи сотоварищей было бы нелишним)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это послужило причиной того, что она вам цену на молоко повысила. а поскольку корова только у нее, а другая в соседней подъезде и оттуда еще надо договориться, чтобы привезли, то она местечковый монополист. + она поставляет молоко по разным ценам на разные этажи(это ее способ выжить), поэтому соседям глубоко наплевать на ваши с ней отношения пока их устраивает цена на молоко и пока она им ничего под дверь не сделала. а если вы лифт самовольно отключили, то будут недовольны все без исключения и жек придет с вами громко разговаривать, а также по любому закону именно в этом действии вы будете неправы.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала сегодня, что ведут переговоры с Европой о смещении границ транзита+ т.е. "точку передачи" газа Европе думают сместить с запада Украины на Восток, и сразу после нее брать "реверсный газ". Не знаю, насколько это выгодно нашей стране, но определенная логика есть. Тут уж и трубы не попортишь, и в краже газа не обвинят.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, оно всегда так только потом получается, как " а когда пришли арестовывать меня, возмущаться было уже некому". К чему тогда все эти организации, если случись что с соседом, они просто берут заднего из серии "а нас цена на молоко устраивала".Я это понимаю, несомненно. Просто рассматривала варианты. И в принципе было интересно, транзит и его обеспечение оплачивается за чей счет? Если за счет Европы - тогда понятно, а если мы обеспечиваем хранение, покрываем энергетические потребности на эти процессы, то с какой стати мы должны и далее продолжать это делать, не воспользовавшись "а мне нечем обеспечить транзит, потому что банально газа не хватает".Кстати, Европа далеко не рада своим газовым контрактам, ибо подписаны они были на десятилетия и обязательства по оплате за тот объем, который они уже не потребляют. Так что, как мне кажется все эти игрища и самой Европой подогреваются, чтобы здыхаться от той же России и иметь официальный повод разорвать кабальный контракт, который они когда-то подписали...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия платит нам за транзит газа, так что...) а Европе конечно же всегда будет выгодно иметь третью сторону для возмущений. Но альтернатив пока немного [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут все просто....+ ни каких меморандумов не надо, перекройте транзит и Европа (чтобы успокоить своих жителей-избирателей) пойдет воевать вместе с Россией против "плохой Украины"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С рукой у горла, ну а че нет)) Только пока ж еще рано[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно узнать источник? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышала по новостям, 5-й канал() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

источник: Яценюк с трибуны в Раде() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мы перекроем транзит, останутся без газа все. Украина - надёжный транзитер.тобто посредник. Есть репутация, есть обязательства. Это только те нюансы, которые не касаются технической стороны. А если углубляться, труба не может оставаться пустой. Грубо говоря[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если уж в Моссовете... интересно, как он себе Это представляет, учитывая, что там где находятся пункты передачи россия-украина сейчас идёт война?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патамушо ЕС тогда первым нас колпаком накроет, вытравит как тараканов и будет сам распоряжаться трубой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах