Пор газ - вопрос

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пор газ - вопрос а почему в ответ на отключение газа мы не можем перекрыть транзит? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот спасибо Вам за вопрос, он меня уже давно мучает. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ: Потому же, почему и граница открыта была месяц с начала боевых действий. Читай: выгодно. Откаты. Двойная политика. Игра на руку раше.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так поняла, мы типа с Европой не хотим ссориться но с другой стороны, они нас похерили (в плане меморандума), а нам что делать? Если уйдут поставки газа, опять таки, насосы для транзита кто и за чей счет обеспечивает? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этот вариант я понимаю, поэтому в сущности и не волнуюсь вовсе ибо знаю, что договорятся по-любому. Но все-таки, интересно, в случае реальных ультиматумов мы МОЖЕМ вот так психануть или нет?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так Европа ж нам кредиты дает, помогает политически, типа низя ссориться. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А нафига? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что тогда Украина будет плохая) она нарушает договоренности, а не Россия. Мы сможем остановить транзит только если Европа откажется от газа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

принципиально транзит - это возможность не замерзнуть зимой) - возможность реверса по более выгодной цене
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отмстить неразумным хазарам (с) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теперь понятно, спасибо) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это вроде как если бы соседка вам по утрам на лифте молоко провозила, вы с ней поссорились, пошли и отключили лифт всему подъезду)) примерно [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, как вам сказать, явление дивергенции никто не отменял) соседка мне не молоко отказалась перевозить, а насрала под дверь и засылает мне пьяниц в хату. Так что, если мне не удается справиться с ней фейс ту фейс, прибегнуть к помощи сотоварищей было бы нелишним)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это послужило причиной того, что она вам цену на молоко повысила. а поскольку корова только у нее, а другая в соседней подъезде и оттуда еще надо договориться, чтобы привезли, то она местечковый монополист. + она поставляет молоко по разным ценам на разные этажи(это ее способ выжить), поэтому соседям глубоко наплевать на ваши с ней отношения пока их устраивает цена на молоко и пока она им ничего под дверь не сделала. а если вы лифт самовольно отключили, то будут недовольны все без исключения и жек придет с вами громко разговаривать, а также по любому закону именно в этом действии вы будете неправы.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читала сегодня, что ведут переговоры с Европой о смещении границ транзита+ т.е. "точку передачи" газа Европе думают сместить с запада Украины на Восток, и сразу после нее брать "реверсный газ". Не знаю, насколько это выгодно нашей стране, но определенная логика есть. Тут уж и трубы не попортишь, и в краже газа не обвинят.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, оно всегда так только потом получается, как " а когда пришли арестовывать меня, возмущаться было уже некому". К чему тогда все эти организации, если случись что с соседом, они просто берут заднего из серии "а нас цена на молоко устраивала".Я это понимаю, несомненно. Просто рассматривала варианты. И в принципе было интересно, транзит и его обеспечение оплачивается за чей счет? Если за счет Европы - тогда понятно, а если мы обеспечиваем хранение, покрываем энергетические потребности на эти процессы, то с какой стати мы должны и далее продолжать это делать, не воспользовавшись "а мне нечем обеспечить транзит, потому что банально газа не хватает".Кстати, Европа далеко не рада своим газовым контрактам, ибо подписаны они были на десятилетия и обязательства по оплате за тот объем, который они уже не потребляют. Так что, как мне кажется все эти игрища и самой Европой подогреваются, чтобы здыхаться от той же России и иметь официальный повод разорвать кабальный контракт, который они когда-то подписали...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Россия платит нам за транзит газа, так что...) а Европе конечно же всегда будет выгодно иметь третью сторону для возмущений. Но альтернатив пока немного [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут все просто....+ ни каких меморандумов не надо, перекройте транзит и Европа (чтобы успокоить своих жителей-избирателей) пойдет воевать вместе с Россией против "плохой Украины"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С рукой у горла, ну а че нет)) Только пока ж еще рано[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно узнать источник? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я слышала по новостям, 5-й канал() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

источник: Яценюк с трибуны в Раде() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мы перекроем транзит, останутся без газа все. Украина - надёжный транзитер.тобто посредник. Есть репутация, есть обязательства. Это только те нюансы, которые не касаются технической стороны. А если углубляться, труба не может оставаться пустой. Грубо говоря[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если уж в Моссовете... интересно, как он себе Это представляет, учитывая, что там где находятся пункты передачи россия-украина сейчас идёт война?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Патамушо ЕС тогда первым нас колпаком накроет, вытравит как тараканов и будет сам распоряжаться трубой.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас