посоветуйте плз электронную книгу

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте плз электронную книгу для подростка. может так же заодно кто-продаёт или знает, где купить подешевле.спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Kindle, купити на Amazon () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Киндл уже несколько лет, я довольна. Малому купили вот буквально недавно Sony PRS-T3 - тоже класс + Сони отлично держит батарею и имеет функцию скоростной подзарядки, т.е. 3 мин. подзарядил - и 2 часа можно читать. Ну и она сенсорная.А вообще, какую бы вы ни выбрали, сейчас обязательно в нее сразу надо залить полагающийся ей софт, она сама будет предлагать, только не игнорировать, и тогда можно любэ-голубэ с этой книжкой делать. Мне вот Киндл мой подарили года 2 назад, ну и книжка себе и книжка. А сейчас следующие поколения уже намного более навороченные и если сразу не закачать в них все положенное, не ощутишь всех их возможностей. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Покет Бук Люкс Тач, нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киндел пепер лайт .. очень гуд [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня Touch Lux 2, тоже нравится [+sign]day off is not a cure. but it helps )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киндл, а если возьмете Киндл ДХ - она размером с планшет, то и пдф-ки можно будет читать учебники можно будет все закачать Правда, ДХ нужно будет русифицировать (впрочем, если покупать в нас, то возможно уже будут с русификацией)Где - не подскажу, я на Амазоне покупала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяла дочке Kindle Paperwhite 2013 - очень довольна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня покет, но когда его покупала, не было киндла. Сейчас бы брала только киндл. Дешевле, прочнее, экран светлее[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своей присмотрела Barnes & Noble Nook the Simple Touch Readerправда, смотрю здесь, на форуме, она ..не очень популярна, почему то.моей 13, смотрю чисто как ридер, но с переспективой " ч/б планшета"Выбирала по отзывам тех, кто юзает ( в реале)[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу как перспективу планшету я бы ее не брала. И ридер нуждается в перепрошивке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Покет Бук Очень довольна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как перспективу планшету при отсутствии дома программера - не стоит а так я юзаю как книжку, очень довольна. С подсветкой было бы еще лучше, но начиталась отзывов насколько быстро она ломается.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене - это должна быть КНИЖКА)))) а перепрошивка- если что - только для форматов. если хватать не будет. "планшет"- это к слову....а да- хочу с подсветкой. про "поламается"- нигде вообще не читала. И у друзей уже больше года...[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там бывает подсветка типа как полосит, где-то ярче, где-то тише кого-то раздражает) это бывает от падений, я решила нуего)) пока о покупке не пожалела. Читать правда времени мало. Но бывает)[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу тут: на Amazon kindle 5 школьные учебники закачиваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сони и киндл (+) я не отслеживала причины етально ( обыно придавил, сел и т.д., но они и к Сони применимы), но факт, у 3 киндлов разбит экран, сони продолжает работать. Мы купили Сони ( 1 отом еще 1) в Испании после проблем с киндлом. Мои дети не такие или экран больное место?П.С. Сони продолжают исправно работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебников почти нет в MOBI - этоь основной киндловский формат (+) В более старые киндлы устанавливается ридер для чтения EPUB. Если учебники в нем, и в Ваш киндл есть соответствующие программы то сами понимаете.Если учебники в PDF (что наиболее вероятно), то неудобно читать - страница на весь экран читать слишком мелко, возить каждую страницу по экрану неудобно. Чем больше экран устройства, тем удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в покет бук учебники читаемы? + в частности интересует модель PocketBook 614 Basic 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебники преимущественно все в формате пдф - они-то закачиваются, но на маленьком экране читать их неудобно т.е. возможно, но будет либо очень мелко (масштабирование страницы по экрану), либо зону увеличения нужно будет гонять вправо-влевоПоэтому я и написала выше о Киндле ДХ - у него размер экрана больше, поэтому нормально учебники читаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое будет, что и в киндле (при условии, что нынешний Покет поддерживает пдф - старые модели поддерживали, наверное, и новые тоже)Отличие форматов электронных книг (mobi, fb2, epub) от pdf в том, что у них страницы и текст форматируются под экран, и в зависимости от выбранного шрифта. А pdf - это, по сути, готовые картинки страниц, их уже не разобьешь по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уговорили, оставим учебники для планшета :)+ а для почитать что тогда лучше: киндл 5 или покер бук 614? Что-то я совсем растерялась с отзывами :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киндл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое имхо, Сони десятилетиями специализируются на производстве экранов-дисплеев, это их сильное место. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, наверное, и для нас это (+) оказалось критичным. Киндлы так и лежат дома, так и не сдала в ремонт, хотя там даже почта и интернет есть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах