посоветуйте плз электронную книгу

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте плз электронную книгу для подростка. может так же заодно кто-продаёт или знает, где купить подешевле.спасибо заранее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Kindle, купити на Amazon () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня Киндл уже несколько лет, я довольна. Малому купили вот буквально недавно Sony PRS-T3 - тоже класс + Сони отлично держит батарею и имеет функцию скоростной подзарядки, т.е. 3 мин. подзарядил - и 2 часа можно читать. Ну и она сенсорная.А вообще, какую бы вы ни выбрали, сейчас обязательно в нее сразу надо залить полагающийся ей софт, она сама будет предлагать, только не игнорировать, и тогда можно любэ-голубэ с этой книжкой делать. Мне вот Киндл мой подарили года 2 назад, ну и книжка себе и книжка. А сейчас следующие поколения уже намного более навороченные и если сразу не закачать в них все положенное, не ощутишь всех их возможностей. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня Покет Бук Люкс Тач, нравится)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

киндел пепер лайт .. очень гуд [+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, у меня Touch Lux 2, тоже нравится [+sign]day off is not a cure. but it helps )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Киндл, а если возьмете Киндл ДХ - она размером с планшет, то и пдф-ки можно будет читать учебники можно будет все закачать Правда, ДХ нужно будет русифицировать (впрочем, если покупать в нас, то возможно уже будут с русификацией)Где - не подскажу, я на Амазоне покупала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взяла дочке Kindle Paperwhite 2013 - очень довольна!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня покет, но когда его покупала, не было киндла. Сейчас бы брала только киндл. Дешевле, прочнее, экран светлее[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я своей присмотрела Barnes & Noble Nook the Simple Touch Readerправда, смотрю здесь, на форуме, она ..не очень популярна, почему то.моей 13, смотрю чисто как ридер, но с переспективой " ч/б планшета"Выбирала по отзывам тех, кто юзает ( в реале)[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нуу как перспективу планшету я бы ее не брала. И ридер нуждается в перепрошивке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня Покет Бук Очень довольна. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как перспективу планшету при отсутствии дома программера - не стоит а так я юзаю как книжку, очень довольна. С подсветкой было бы еще лучше, но начиталась отзывов насколько быстро она ломается.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нене - это должна быть КНИЖКА)))) а перепрошивка- если что - только для форматов. если хватать не будет. "планшет"- это к слову....а да- хочу с подсветкой. про "поламается"- нигде вообще не читала. И у друзей уже больше года...[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну там бывает подсветка типа как полосит, где-то ярче, где-то тише кого-то раздражает) это бывает от падений, я решила нуего)) пока о покупке не пожалела. Читать правда времени мало. Но бывает)[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрошу тут: на Amazon kindle 5 школьные учебники закачиваются?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня сони и киндл (+) я не отслеживала причины етально ( обыно придавил, сел и т.д., но они и к Сони применимы), но факт, у 3 киндлов разбит экран, сони продолжает работать. Мы купили Сони ( 1 отом еще 1) в Испании после проблем с киндлом. Мои дети не такие или экран больное место?П.С. Сони продолжают исправно работать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учебников почти нет в MOBI - этоь основной киндловский формат (+) В более старые киндлы устанавливается ридер для чтения EPUB. Если учебники в нем, и в Ваш киндл есть соответствующие программы то сами понимаете.Если учебники в PDF (что наиболее вероятно), то неудобно читать - страница на весь экран читать слишком мелко, возить каждую страницу по экрану неудобно. Чем больше экран устройства, тем удобнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в покет бук учебники читаемы? + в частности интересует модель PocketBook 614 Basic 2
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учебники преимущественно все в формате пдф - они-то закачиваются, но на маленьком экране читать их неудобно т.е. возможно, но будет либо очень мелко (масштабирование страницы по экрану), либо зону увеличения нужно будет гонять вправо-влевоПоэтому я и написала выше о Киндле ДХ - у него размер экрана больше, поэтому нормально учебники читаются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то же самое будет, что и в киндле (при условии, что нынешний Покет поддерживает пдф - старые модели поддерживали, наверное, и новые тоже)Отличие форматов электронных книг (mobi, fb2, epub) от pdf в том, что у них страницы и текст форматируются под экран, и в зависимости от выбранного шрифта. А pdf - это, по сути, готовые картинки страниц, их уже не разобьешь по-другому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уговорили, оставим учебники для планшета :)+ а для почитать что тогда лучше: киндл 5 или покер бук 614? Что-то я совсем растерялась с отзывами :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

киндл
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое имхо, Сони десятилетиями специализируются на производстве экранов-дисплеев, это их сильное место. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы, наверное, и для нас это (+) оказалось критичным. Киндлы так и лежат дома, так и не сдала в ремонт, хотя там даже почта и интернет есть(
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас