Информация для крымчан с маленькими детьми.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Информация для крымчан с маленькими детьми. Информация проверена. Есть распоряжение Киеврады или главы КГГА - не помню, что людям с крымской пропиской дана льгота на устройство детей в детские сады, без электронной очереди, просто по предъявлению одним из родителей паспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То-то будут рады киевляне, стоящие годами ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Распоряжение такое действительно есть (+) Ни в одном саду отказать не могут. То же самое касается школ.Мы в поликлинике познакомились с семьей из Крыма. Они оформляли ребенка в сад - проходили медосмотр. Их мальчика взяли в сад без очереди и дочь в школу взяли пару месяцев назад без каких-либо разговоров.В нашем саду вообще в группах держат по 6-8 резервных мест для детей-переселенцев из Крыма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что , такие есть??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы серьезно?? уже несколько лет попасть в сад БОЛЬШАЯ проблема. Люди записываются в пару месяцев, потом ходят по 5-10 раз в сады узнают об продвижении очереди, а потом дают взятку, чтобы их взяли... На Харьковском в группе моей подруги 56 детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рады-не рады, но они тут оторваны от корней, без жилья, без работы, если некуда деть детей - милостыню просить? единственное смущает, что кроме Киева вообще-то в Украине сотни городов, почему бы не предлагать льготы еще и там? [+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кстати да, мне кажется, то в том же Ченигове полегче с садами, Сумы. Ровно, Тернополь - ну мало ли... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только в Киеве ещё и работу можно хоть как-то найти. И да, скоро на рынке труда будет совсем туго. + стоимость аренды жилья подскочит. Ну а что поделаешь, они же не по своей воле вынуждены были оставить свои дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от района зависит. Если в микрорайоне критически мало садов, то туда в любое время попасть было проблематично. У нас на Троешине, к примеру, я такой проблемы не наблюдаю.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитаешь тут темы - так киевляне не могут найти. с прописками и трудовыми книжками, получается. беженцы могут рассчитыать в основном на неквалифицированную работу[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть. Одна моя знакомая в 11 мес записала ребенка, чтобы в 3,5 года отдать в сад Вторая не смогла попасть ни в один из ближайших, водит далеко, да и туда с боем прорывалась, с 4 утра под дверями завы дежурила.Я, глядя на все это, заранее отказалась от идеи отдавать своих в гос.сад :) Ходят в частный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В поликлинике висит объявление, что крымчане обслуживаются без очереди Интересно, с чего бы это?..Но про садики и школы согласна. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и мы тоже в том же возрасте записывались, и отходили без проблем. В садик попасть сложно и не только в Киеве, в Питере моя одноклассница беременная на запись в сад ходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это уже лишнее, имхо. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в других городах и аренда намного меньше стоит. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что только подтверждает, что проблема есть :) Что и требовалось доказать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бровары-записывалась беременной не зная точно пол ребёнка с уговорами взяли в 2,5 в ясли,после 15-20 раз прихода к заведующей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, там и так нельзя пробиться :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перегибы на местах это явление называется((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эк мы не вовремя покинули Киев! Могли насладиться поликлиниками без очереди ))) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это локальная проблема отдельно взятого массива?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм, большинства массивов, я бы сказала в приличных садах мин группы по 30-35 чел.беличи-новобеличи знакомы записывают детей в год. что бы попасть в сад в 3 года.Ирпень-Буча детей записывают по 40 детей в группу. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, кто бы Вас пропустил .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение