Девочки, а каски военные где купить по приемлемой цене?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а каски военные где купить по приемлемой цене? Сын моей сотрудницы в составе группы добровольцев из 10 человек отправился три дня назад на север Луганской области (служат в батальоне добровольцев "Айдар").Может быть, кто-то знает, где можно купить каски (может, украинские)?В продаже (в наличии) они нашли только немецкие по цене аж 350 дол. :( разве такое может быть, что нигде нет? Там у ребят нет ни касок, ни бронежилетов :(Сегодня брат одного из добровольцев заказал здесь в Киеве 10 бронежилетов по 162 дол. за штуку, но денег оплатить этот заказ у него нет :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: а где бронежилеты заказал? Не подскажите? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я вообще только сегодня узнала, что ребята таки отправились туда :( А что, нет нигде в наличии? Ниже тема с несколькими ссылками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моя тема. Не можем найти :-( Каска тоже нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же творится-то? :((( Вот еще тема другой форумчанки: http://likar.info/forum/25_648898_9424211.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли только у перекупщика за 4 с чем-то тысяч Кому - война, кому - мать родна. Будем, наверное, брать у него. Потому-что долго держать бронь не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какой клас? вроде бы феникс писал, если темповский 4-й, то стоимость реально около 5 тыс. вроде и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 цена около 5 000 грн за 4-й класс реальная. во времена майдана знакомые ездили в польшу, покупали б/ушные броники по 300 баксов. это было на тот момент дешевле наших... так что...[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме, к сожалению, не подскажу, но у меня в этом же батальоне несколько дорогих для меня ребят. Только что разговаривала с одним из них, говорит что нет очень многого, у части ребят до сих пор ни оружия, ни брони, у части есть частичная экипировка, сейчас ищут деньги для покупки всего необходимого. Причем ребята все добровольцы, а не мобилизованные, готовы, хотят, некоторые даже весьма неплохо умеют воевать, но тупо нечем, мечтают о приборах ночного видения и каких-то коллиматорах на автоматы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллиматоры штука мега-нужная, но а) сложно найти, б) стоимость комплекта от 10 тыс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дейнега в отчете писал, что Штурм 2060 грн стоит. В военторге 3 700, по-моему, но в наличии нет. Но я мониторю все варианты. Уже пофиг сколько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) Кто бы мог подумать, еще пару месяцев назад, что мы будем разбираться во всем этом :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята нашли в Штатах очень многое по весьма разумным ценам, вроде списались, уточнили наличие и возможность доставки, все возможно, осталось найти деньги. Посчитали что для того чтобы один автомат сделать действительно хорошим оружием нужно 1300-1500 у.е., а кроме того "кикиморы", какая-то спец-связь и т.д., но эти прибамбасы нужны не всем, это для диверсионной группы, а остальным хорошая надежная защита и ,естественно, оружие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кикиморы мы покупали, у Ани есть контакты я думаю. Спец-связь: конкретные модели раций, и их чаще всего надо заказывать из других городов.Из штатов еще доставить нужно: время+возможно нужно разрешение СБУ, там не все так просто...ПНВ хороший больше 20 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего и это пройдет, и будем опять обсуждать луки и парфюмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пнв со штатов доставить нельзя( только спецразрешение надо, коллиматор тоже вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, сюда звонили? http://temp3000.com/ru/Забыла, муж тут покупал друзьям еще пару недель назад (на Политехе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это по броникам... А тема про каски, сори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут под заказ ждать надо 2 недели. На прошлой неделе купили 2 броника в салоне бронедверей на Красноармейской по 5 тысяч, муж лично отвёз адресатам в Винницу (ребята в отпуске были, ща отправили в Луганскую область)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что Темп сейчас работает на госзаказ, у них поставка до конца июня... Поэтому сейчас и возникают проблемы с закупками от частных лиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм а почему не берут то, что есть? Или жизнь, не дай Бог, стоит дешевле 4200 грн???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ПНВ точно не скажу, а коллематорах и еще каком-то обвесе точно речь шла, вроде вопрос с доставкой предварительно улажен, будем надеяться что получится, первые деньги уже начали поступать. Если все пройдет удачно, я смогу дать необходимые контакты, пока держим кулаки. Еще есть вариант с Германией, но его не особо пробивали, т.к. есть четкие предварительные договоренности со штатами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дай бог, чтобы все получилось Про обвесы и прочее я тоже в курсе ))). Меня долго просвещали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах