Девочки, а каски военные где купить по приемлемой цене?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а каски военные где купить по приемлемой цене? Сын моей сотрудницы в составе группы добровольцев из 10 человек отправился три дня назад на север Луганской области (служат в батальоне добровольцев "Айдар").Может быть, кто-то знает, где можно купить каски (может, украинские)?В продаже (в наличии) они нашли только немецкие по цене аж 350 дол. :( разве такое может быть, что нигде нет? Там у ребят нет ни касок, ни бронежилетов :(Сегодня брат одного из добровольцев заказал здесь в Киеве 10 бронежилетов по 162 дол. за штуку, но денег оплатить этот заказ у него нет :(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОФФ: а где бронежилеты заказал? Не подскажите? ю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, я вообще только сегодня узнала, что ребята таки отправились туда :( А что, нет нигде в наличии? Ниже тема с несколькими ссылками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это моя тема. Не можем найти :-( Каска тоже нужна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что же творится-то? :((( Вот еще тема другой форумчанки: http://likar.info/forum/25_648898_9424211.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашли только у перекупщика за 4 с чем-то тысяч Кому - война, кому - мать родна. Будем, наверное, брать у него. Потому-что долго держать бронь не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Капец :(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это какой клас? вроде бы феникс писал, если темповский 4-й, то стоимость реально около 5 тыс. вроде и есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 цена около 5 000 грн за 4-й класс реальная. во времена майдана знакомые ездили в польшу, покупали б/ушные броники по 300 баксов. это было на тот момент дешевле наших... так что...[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме, к сожалению, не подскажу, но у меня в этом же батальоне несколько дорогих для меня ребят. Только что разговаривала с одним из них, говорит что нет очень многого, у части ребят до сих пор ни оружия, ни брони, у части есть частичная экипировка, сейчас ищут деньги для покупки всего необходимого. Причем ребята все добровольцы, а не мобилизованные, готовы, хотят, некоторые даже весьма неплохо умеют воевать, но тупо нечем, мечтают о приборах ночного видения и каких-то коллиматорах на автоматы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коллиматоры штука мега-нужная, но а) сложно найти, б) стоимость комплекта от 10 тыс....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дейнега в отчете писал, что Штурм 2060 грн стоит. В военторге 3 700, по-моему, но в наличии нет. Но я мониторю все варианты. Уже пофиг сколько
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-))) Кто бы мог подумать, еще пару месяцев назад, что мы будем разбираться во всем этом :-(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребята нашли в Штатах очень многое по весьма разумным ценам, вроде списались, уточнили наличие и возможность доставки, все возможно, осталось найти деньги. Посчитали что для того чтобы один автомат сделать действительно хорошим оружием нужно 1300-1500 у.е., а кроме того "кикиморы", какая-то спец-связь и т.д., но эти прибамбасы нужны не всем, это для диверсионной группы, а остальным хорошая надежная защита и ,естественно, оружие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кикиморы мы покупали, у Ани есть контакты я думаю. Спец-связь: конкретные модели раций, и их чаще всего надо заказывать из других городов.Из штатов еще доставить нужно: время+возможно нужно разрешение СБУ, там не все так просто...ПНВ хороший больше 20 тыс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего и это пройдет, и будем опять обсуждать луки и парфюмы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пнв со штатов доставить нельзя( только спецразрешение надо, коллиматор тоже вроде
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, сюда звонили? http://temp3000.com/ru/Забыла, муж тут покупал друзьям еще пару недель назад (на Политехе).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, это по броникам... А тема про каски, сори.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут под заказ ждать надо 2 недели. На прошлой неделе купили 2 броника в салоне бронедверей на Красноармейской по 5 тысяч, муж лично отвёз адресатам в Винницу (ребята в отпуске были, ща отправили в Луганскую область)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело в том, что Темп сейчас работает на госзаказ, у них поставка до конца июня... Поэтому сейчас и возникают проблемы с закупками от частных лиц
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм а почему не берут то, что есть? Или жизнь, не дай Бог, стоит дешевле 4200 грн???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По ПНВ точно не скажу, а коллематорах и еще каком-то обвесе точно речь шла, вроде вопрос с доставкой предварительно улажен, будем надеяться что получится, первые деньги уже начали поступать. Если все пройдет удачно, я смогу дать необходимые контакты, пока держим кулаки. Еще есть вариант с Германией, но его не особо пробивали, т.к. есть четкие предварительные договоренности со штатами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну дай бог, чтобы все получилось Про обвесы и прочее я тоже в курсе ))). Меня долго просвещали
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас