Есть ли смысл в электронной книге при наличии ipad?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня нет смысла, но есть много несогласных. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ipad какого размера? У меня 10 дюймов, долго его в руках держать не могу, тяжелый. Да и электронная книга вроде как не так вредна для глаз. Но утверждать не буду, не изучала этот вопрос.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fire, по-моему ничем - обычный планшет. Лучше для глаз обычные черно-белые читалки, с электронными чернилами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, электронная книга нужна, потому что айпад портит глаза сильно, + а "электронная бумага" - не больше, чем обычная.И еще на солнце айпад отсвечивает, а электронная книга вполне ок.Даже айпад мини сильно тяжелее, чем эл. книга, и его не так удобно держать в руке.Книга значительно дольше держит заряд, т.к. энергия тратится только при перелистывании страницы..У меня Kindle Paperwhite сейчас, если что, и айпад. Читаю только с Киндл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульон. Книга нужна обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, для меня это абсолютно разные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тяжелее читать с планшета. Только если не долго. Для полноценного чтения - эл. книга ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нет Есть и то, и другое. Спокойно читаю с планшета, и листать удобнее)) книгу эл после покупки планшета ни разу не взяла в руки. Читаю по книге раз в 1-2дня,то есть 3-4 книги в неделю, на зрении никак не сказывается, хотя я от природы близорука[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня есть. Электронная книга без подзарядки держит месяц. А айпад?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, глаза у нас одни, то есть, глаза два:) но запасных нет:) к тому же, руки отваливаются тот айпад держать [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Не могу читать с планшета.Но только тогда покупайте с электронными чернилами. а то сейчас развелось всяких Векслеров [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня планшет, после него я так и не смогла перейти на е-книгу. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После покупки выпада мини электронную книгу в руки не брала Дочка читает с айпада, не мини. На книгу электронную не метит, а вот бумажные очень любит. У на электронные книги только как западной вариант, дочка берет в длинные поездки, когда с зарядкой могут быть проблемы.Сейчас хочу на планшет купить матовую пленку, чтобы не отсвечивало, у мужа такая-удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киндл Файр для глаз то же самое что и айпад и смартфон В kindle peperwright и более старых 3-х-4-х - электронные чернила. Электронные чернила требуют внешнего света, ночью без лампочки не почитаешь, а днем шикарно. Как обычная книга. В peperwright встроена подсветка, насколько ярко светит, не знаю.В файр - ЖК экран как у ноутбуков, телефонов и айпада. Он сам светится, и именно это вреднее для глаз, особенно в темноте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Kindle Paperwhite подсветка очень яркая, можно использовать как фонарик ) + она регулируется от 0 до 24, я обычно в темноте читаю на 7-9, днем без подсветки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ipad тяжелее, разная система перелистывания страниц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якийсь час читала зі смартфону, стали сильно боліти очі. Купила ел.книгу Нук - інша справа, хоч цілу добу читай. З планшета взагалі не можу читати нічого, крім Лікаря і новин, занадто яскраво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно смысл есть, если только ebook будет именно "чернильный" [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга с подсветкой держит день-два. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах