Есть ли смысл в электронной книге при наличии ipad?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня нет смысла, но есть много несогласных. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ipad какого размера? У меня 10 дюймов, долго его в руках держать не могу, тяжелый. Да и электронная книга вроде как не так вредна для глаз. Но утверждать не буду, не изучала этот вопрос.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Fire, по-моему ничем - обычный планшет. Лучше для глаз обычные черно-белые читалки, с электронными чернилами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, электронная книга нужна, потому что айпад портит глаза сильно, + а "электронная бумага" - не больше, чем обычная.И еще на солнце айпад отсвечивает, а электронная книга вполне ок.Даже айпад мини сильно тяжелее, чем эл. книга, и его не так удобно держать в руке.Книга значительно дольше держит заряд, т.к. энергия тратится только при перелистывании страницы..У меня Kindle Paperwhite сейчас, если что, и айпад. Читаю только с Киндл.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ мульон. Книга нужна обязательно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, для меня это абсолютно разные вещи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне тяжелее читать с планшета. Только если не долго. Для полноценного чтения - эл. книга ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне нет Есть и то, и другое. Спокойно читаю с планшета, и листать удобнее)) книгу эл после покупки планшета ни разу не взяла в руки. Читаю по книге раз в 1-2дня,то есть 3-4 книги в неделю, на зрении никак не сказывается, хотя я от природы близорука[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня есть. Электронная книга без подзарядки держит месяц. А айпад?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, глаза у нас одни, то есть, глаза два:) но запасных нет:) к тому же, руки отваливаются тот айпад держать [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Не могу читать с планшета.Но только тогда покупайте с электронными чернилами. а то сейчас развелось всяких Векслеров [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня планшет, после него я так и не смогла перейти на е-книгу. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После покупки выпада мини электронную книгу в руки не брала Дочка читает с айпада, не мини. На книгу электронную не метит, а вот бумажные очень любит. У на электронные книги только как западной вариант, дочка берет в длинные поездки, когда с зарядкой могут быть проблемы.Сейчас хочу на планшет купить матовую пленку, чтобы не отсвечивало, у мужа такая-удобно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Киндл Файр для глаз то же самое что и айпад и смартфон В kindle peperwright и более старых 3-х-4-х - электронные чернила. Электронные чернила требуют внешнего света, ночью без лампочки не почитаешь, а днем шикарно. Как обычная книга. В peperwright встроена подсветка, насколько ярко светит, не знаю.В файр - ЖК экран как у ноутбуков, телефонов и айпада. Он сам светится, и именно это вреднее для глаз, особенно в темноте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Kindle Paperwhite подсветка очень яркая, можно использовать как фонарик ) + она регулируется от 0 до 24, я обычно в темноте читаю на 7-9, днем без подсветки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ipad тяжелее, разная система перелистывания страниц
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Якийсь час читала зі смартфону, стали сильно боліти очі. Купила ел.книгу Нук - інша справа, хоч цілу добу читай. З планшета взагалі не можу читати нічого, крім Лікаря і новин, занадто яскраво.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно смысл есть, если только ebook будет именно "чернильный" [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

книга с подсветкой держит день-два. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас