У подруги убили мужа

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У подруги убили мужа Девочки, помогите пожалуйста найти тему.Была тема, я помню в начале года, у одной форумчанки убили мужа. К сожалению моя подруга оказалась в такой ситуации сейчас. Осталась дочка 6,5 лет без отца. Надо ребенку как-то сказать, не знает как, вообще не знает что делать с ребенком. У девочки с отцом были тесные отношения, папа любил ее невероятно и она его. Не могу найти ту тему, не работает поиск.Или подскажите здесь, стоит девочке прощаться с отцом у гроба или нет. И психолога в той теме советовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезнования вашей подруге. Помню, что в той теме мнения разделились. Я бы ни в коем случае 6-летнего ребенка на похороны не брала. Но я не психолог, а просто мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезнования вашей подруге. Помню, что в той теме мнения разделились. Я бы ни в коем случае 6-летнего ребенка на похороны не брала. Но я не психолог, а просто мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот http://www.likar.info/forum_arch/theme/638673.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похорон не будет здесь. Он иностранец. Хоронить будут на родине. А вот с телом попрощаться перед отправкой на родину - я даже незнаю, стоит ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное! сброшу ей топик этот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ответ все же был бы "нет". Но наверное лучше к психологу. Я опираюсь на собственные впечатления от гроба с покойником (впервые увидела , когда мне было лет 10), и от похорон моих собственных бабушки, папы, мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, горе-то какое((((++ Я думаю, не стоит...Совет: обязательно оформить пенсию по утере кормильца..и выяснить, какие у дочки есть льготы.Если подруге будет тяжко возиться с доками, дам контакт где все сделают сами...АпД: прочла, что муж иностранец(((([+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас! Так страшно.... Сил им.(((( [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примите соболезнования!!! сил вашей подруге пережить горе... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это моя тема была. ответ - больше брать, чем нет + моему сыну старшему 12 лет. конечно, сказала, а как же. младшему объясняли о небе, облаках и т.п. ему было 3,9 на момент смерти отца. как сказать? подойти обнять, сказать. сидеть, говорить, поплакать вместе, если хочет. обязательно заранее объяснить как будет выглядеть отец и как вообще будет происходить прощание и что вы будете там делать. сын выразил желание пойти. я не смогла отказать, так как понимала, что это его последняя "встреча" с отцом. но я смогла ему "устроить" эту встречу так, чтоб он не чувствовал себя неловко. в зал прощания первыми вошли мы с сыном. больше никого не пустили. об этом я договорилась заранее. минуту где-то мы постояли просто рядом. сын поплакал у меня на плече. затем вместе с моей рукой мы подержали папу за руку. поцеловать на прощание не смог. я не настаивала. затем сына отвели к дедушке и другу. так они и простояли за толпой. психолог обязательно. иногда нормальное состояние - это маска. психолог очень помог сыну. она объяснила все ему доступным языком. плюс получая информацию о смерти отцаматери у детей появляются такие страхи о которых я даже подумать не могла. если будут вопросы, пищите в личку. соболезнования вашей подруге и сил все это пережить! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще допишу + на сегодня сын очень благодарен, если так уместно сказать, что я не отговаривала, а разрешила попрощаться. он говорит, что у него как бы "картинка с завершением" и опять же насколько уместно это слово "гордость", что он попрощался с любимым отцом.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сил сім ї пережити важку втрату ((( так хочеться, щоб таких сумних тем не було... и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох... что бы ни говорили психологи, но я свою дочь 6.5 лет не взяла бы ни за что... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне 9 было, так даже в квартире страшно было, не то, что на кладбище [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году в классе дочери у девочки отца машина сбила насмерть, учительница это рассказала детям вообще учительница любит рассказать странные истории типа "охотник убил рысь, а внутри у рыси был рысёнок, и он рысёнка спас, забрал себе и вырастил"так вот, после истории с папой однокласницы, ребенок пару недель вспоминал эту тему.... нет нет и вспомнит...[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! мне было 9 лет когда тебя умерла. Мы жили вместе. До сих пор помню тот липкий страх темных помещений и улицы вечером. Да и к покойным до сих пор стараюсь не приближаться. При чем, картину с похорон даже сейчас могу в деталях воспроизвести. Не нужно это ребенку совершенно. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что говорит об этом. проговаривание снимает тревогу. даже, если Вам тяжело это слышать.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно у вас попросить контакты психолога? У кума жена умерла неделю назад трагически, осталось двое детей, 9 и 5 лет... На похоронах были оба, но сейчас боюсь может многое всплыть. Хотелось бы ему помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 11 лет была на похоронах папы, жалею ли? да, только о том, что побоялась его поцеловать тогда...(и очень благодарна маме, что взяла меня туда..автор, подруге вашей глубочайшие соболезнования((( что творится такое в мире((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((((мои соболезнования... какое горе страшное((((((( [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную. девочку брать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ходили вот сюда + http://neurocorrection.com.ua/category/kontakty/Шлёнская Оксана Александровна[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от того наскольо впечатлителен ребенок. Ребенку обьяснить надо+ но для девочки сам вид умершего отца может оставить в подсознании глубокую травму и неизвестно как на будущую жизнь скажется, к тому же отношения отца и дочери были тесные. А тут защитника не стало, друга и любимого папочки, девочки это переносят иначе чем мальчики. Пусть лучше она его запомнит живым, хоть дети и не воспринимают смерть как что-то необратимое. А выводы уже пусть мама сделает сама. Она лучше знает свою дочку и ее психическое состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах