О новых тарифах

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О новых тарифах Упала в обморок от 1800 грн квартплаты за 2ку, начала искать что будет, из того что нашлось, горячая вода 22 грн куб (сейчас у меня 17.40), отопление- 4.70-4.80 за метр отапливаемой площади, у себя насчитала 3.58 за метр сейчас.Это тоже не мало, учитывая подорожание газа и скорее всего электричества, но всё же не 1800 за 2 к квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мне не изменяет память, то вы уже об этом писали, но откуда у вас эти расчеты вы так и не сказали. или я ошибаюсь() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я? нет, не я, расчёты нашла только что в гугле, нацком чего-то там сообщает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про подорожчання з 1 липня тут http://www.pic.com.ua/vlitku-kyyan-nakryje-hvylya-novyh-taryfiv22.htmlЗ 1 липня 2014 року в Києві подорожчають комунальні послуги. Платити більше доведеться за опалення й гарячу воду, а також, можливо, ще й за холодне водопостачання й водовідвідтарифиПро це повідомив заступник директора Департаменту економіки й інвестицій КМДА Василь Яструбинський.Він підкреслив, що рішення про збільшення тарифів ЖКГ було прийнято Нацрегулятором, а не Київською міською держадміністрацією, але участь столичної влади у цьому питанні неминуча, оскільки до базових тарифів від Регулятора КМДА додасть і свою націнку.«Нацрегулятор на 60% підвищує базові тарифи на виробництво й поставки теплової енергії, яка потім використовується для виробництва гарячої води й опалення. Ми, як орган місцевого самоврядування, потім встановлюємо ціни на гарячу воду й опалення — додаємо тарифи виконавця послуг, десь 5-5,5% і вже від цього отримуємо тариф на 1 куб.м гарячої води або на 1 кв.м. опалювальної житлової площі», — прокоментував він.Яструбинський відзначив, що наразі нові тарифи не відомі, є лише прогнозовані розрахунки.«Так, наприклад, з 1 липня поточного року за 1 куб.м гарячої води киянам доведеться платити приблизно 22 грн, а за 1 кв.м опалювальної площі — 4,70-4,80 грн. Але це, якщо платити постійно протягом року. При наявності лічильників і оплати виключно в опалювальний сезон — сума буде подвоєною», — сказав він.Заступник директора Департаменту також сказав, що в Києві необхідно обов’язково піднімати ціни й на холодне водопостачання. Але коли це станеться й наскільки підвищиться цей тариф чиновник не уточнив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а звідки взялись 1800 грн? 600 - згодна, але 1800 це щось нереальне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я таких ужасов не нашла http://glavred.info/ekonomika/povyshenie-cen-na-gaz-na-skolko-podorozhaet-kommunalka-v-ukraine-276035.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это другой автор писла про двушку за 1800 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было сегодня в одной теме такое утверждение ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Информацию проверять нужно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так я пошла искать что к чему, поделилась результатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно также посчитала, что за 3-ку буду платить 1000 грн . капец, а через 4 года, если они все это воплотят в жизнь, будет 1700 где-то. в ахуе :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опалення в мене автономне, лічильники стоять на все і давно. Тому критичного подорожчання не очікую.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автономне - это газ? так он тоже подорожает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно это значительно дешевле, чем централизованное отопление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это обсудили в теме о поправлении за зиму. Зайдите, может найдутся аргументы. Еще у всех старые платежки! Не падайте раньше времени!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в ІФ і так буває тариф в районі 5 грн/м2 опалення в залежності від місяця. За березень був 6 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве сейчас на много меньше за отопление платим? Я пока счетчики не поставила, то за свои 110 метров платила от 550 до 750 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно. Новые тарифы с 1 июля: 22 грн за куб горячей воды, отопление - до 4,7 грн за кв.м. Вот и считаем. Потом прикидываем какой к тому времени будет курс доллара. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пришла платежка,почти как и было. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???? я ж написала: С 1 ИЮЛЯ [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо учитывать квадратуру и людей в квартире + если есть счетчики ,то проживающих, а если нету то и проживающих и прописанных.Может быть двушка 100 м2 и четырёхкомнатная 60 м2.У нас большая квартира и в отопительный сезон платим 1300 грн. /мес..Счетчики только на воду. 4 человека.Но есть квартиры, в них специально не ставят счетчики, ведь прописан один человек, а живет четверо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я обрадовалась..... [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит платежка придет в августе с новыми тарифами, ждемс() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ех, а в Києві не можна( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение