Кто заасфальтирует двор или как бороться с соседями

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А еще лучше вообще без заборов и покрышек ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу ремонта асфальта я обращалась в 1551, ну а вам для начала получить подписи хоть бы 80% жильцов а по большому счету вам на парковку.неужели в пешей доступности нет где машину ставить?ребенок у вас есть? ему удобно лавировать среди корыт?я живу на первом этаже, почему то свою машину под окном у себя не ставлю, зачем мне чужое корыто там?[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть, по вашей логике - раз я плачу много, значит имею право ставить машину на газон, ЕВРОПА. бороться с бабушками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сделали проще, когда чужих машин стало зашкаливать, наши местные сделали себе, не знаю, как это правильно назвать, по типу индивидуальной парковки и каждый со своим ключиком. Сначала все возмущались жутко, но чужих машин стало меньше, про клумбы, а такое тоже было, машины тоже как-то забыли. Сейчас и машин меньше и клумбы красивые и детская площадка на месте, хотя и туда норовили ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо асфальта можно экопарковки (плитка с прорезями для роста травы) она вряд ли потребует вмешательства автодора (асфальт - да), легко монтируется и демонтируется при необходимости.но таую парковку надо будет оградить хотя бы рабицей и оснастить механическим шлагбаумом, освещением и хоть каким-то дежурным. и оплатить покупку и работу. иначе там, сами понимаете, будут стоять все кому не лень. и согласие жильцов-не автомобилистов должно быть. а это вряд ли просто так - надо чем-то компенсировать неудобства. ну, например, купить и установить детскую площадку, починить крышу их подьездов и т.п.подсчитайте, сколько у вас автомобилистов, и сколько из них будут готовы серьезно раскошелиться сразу и продолжать это делать ежемесячно. предполагаю, большинство уйдет в отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тока это незаконно) У нас во дворе эти "индивидуальные с ключиком" простояли несколько часов Соседи позвонили в ГАИ - и привет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бабушка, живущая в доме автора, платмт за придомовую меньше и не достойна удовольствия не видеть чужие корыта? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь к Вашей теме. У нас горе-председательша ОСББ под воздействием пары бабушек поставила адские сооружения прямо на тротуаре, со стороны дороги . Металлические конструкции с виде буквы П, высотой примерно 50 см. такие себе спотыкачки при ширине тротуарчика около 80 см. якобы, чтоб не ставили машины. Бабки счастливы, а я все боюсь навернуться на них, особенно зимой, так как в эту зиму у нас если и убирали снег или хотя бы посыпали, то не ранее 10 утра, я выхожу в 7.... обращения в ЖЕК и Деснянскую раду ни к чему не привели. Сколько ругалась, председательша мне рассказывала, что с коляской нельзя проехть, хотя я двоих детей выкатала и мне никто не мешал, зато эти конструкции несут прямую угрозу бегающим детям и не только...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть и незаконно. Но у нас наши автомобилисты сейчас не мыкаются по округе, думая, где на ночь поставить машину. И да, у нас соседи, никуда не звонили, двор старый, маленький, места чуть ли по наследству передавались)))))), а тут появились новостройки и офисы, так что я подозреваю, что своим никто не пакостил, а чужих отвадили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если такая острая проблема- да скиньтесь с другими автофилами и поставьте шлагбаум на въезде с дистанционным управлением) ну или без брелока - бабушку на пульте посадите - тогда места будут тока ваши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соберите общее собрание жильцов, обсудите пропорции газонов-парковок, и газоны обнесите заборчиком, остальное -на парковку.у нас тоже лет 7 назад была такая война. некоторые особо гениальные предлагали детскую площадку перенести хз куда в темноту под деревья, а взамен забетонировать все - "так же машины парковать удобней"с установкой заборчика война закончилась. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение