Ситуация. Вопрос о садике-школе. у меня шок((( как быть....

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация. Вопрос о садике-школе. у меня шок((( как быть.... Ходим в школу - сад. на Позняках. 3 клас. 18 человек. (ОСТАЛСЯ ОДИН НАШ КЛАСС на след учебный год)). У ребенка есть проблемы с неврологией, но ребенок учится, программу этой школы тянет, хоть и тяжело. Оценивают на 6-7-8. Атмосфера подходит. Детки адекватно воспринимают. Сегодня ошарашили, что школу закрывают и 4- класс идите куда хотите.... (( Это шок для всех родителей. Что делать ума не приложу..Может кто-то сталкивался??? Вопрос закрытия я так понимаю не директор решает?? Хотя наверное ее желание тоже имеет значение. Школ для таких деток в нашей стране нет конечно, только интернаты. Но мы в интернат не подходим. У нас интеллект в норме.В какую школу бежать, что искать.......... ШОК!!!! Я конечно, своего сына в обычной школе не вижу, он и до туалета не дойдет... заблудится... Вообщем, может совет дадите какой-то......???? Неужели переходить на дом обучение, ему так нравится в коллективе с детками.............Спасибо, кто ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему "заблудится"? он же учится нормально + может Вы его недооцениваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в другую школу сад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас школа-сад. М. Дарница, в 3-м классе сейчас очень приятная учительница. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите в 289 это напротив ун-м.Киев, там инклюзивные классы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас этот вопрос возник бы через год все равно, может есть специализированные школы?+ Я знаю только один случай, когда проблемный ребенок (аутист) учится в обычной школе, даже можно сказать элитной. Но там мама известная личность и пошли ей навстречу. Ну и учится это громко сказано конечно.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудЫе у Вас представления. Мама, возможно, лучше знает своего ребенка. Аутисты могут решать олимпиадные задачи, но, иногда, не могут поесть без посторонней помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы возить можете? на русановке есть школа-сад монтессори, там разные дети есть ( и с неврологиями тоже), у них в 3-4 классе точно постоянный недобор, т.к. многие забирают после 1-2 класса детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть школа-интернат на виноградаре, там лого-класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искать инклюзивные классы или все-таки экстернат, и тут еще почитайте про Пущу, там есть и школы с инклюзией http://forum.uaua.info/children/2326010-sobirayu-informaciyu-o-21-shkole-internate-v-pusche-vodice/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу рассказать про свой опыт: сразу оговорясь, что у нас проблем нет, росто класс был перегружен, искали варианты. и нашли. организовали группу обучения для дистанционного обучения в школе. то есть мы именнуемся родительский союз детей, учащихся дистанционно в школе. на деле - мы платим учителям зарплату, они учат наших детей, 2 раза в год аттестация либо лично в школе, где мы числимся, либо по скайпу. программа школьная, упор на англ язык. детей в классе 8 человек (наш 1 класс), есть еще 5 и 6 классы. там тоже по 6-8 человек. но это у нас так получилось сделать на базе церквино может вы сможете с родителями организоваться и тоже что-то подобное создать? конечно, оплата учителям не рыночная, держимся чисто на энтузиазме, с Божьей помощью. так что ищите варианты, удачи вам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же собирались куда-то после 4-ого класса? просто случилось это на год раньше. не паникуйте. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не спорю, просто предположила + мамам иногда свойственно слишком драматизировать ситуацию со своим ребенком (и мне в том числе) Поэтому и спросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только Пуща находится в другом конце города...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно та ситуация у нас... Нам 10 летом, но вокруг дома обойти не сможем, заблудимся... В общей школе дверь в класс не найдем..., если из класса выйдем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не узнавала, но в районо сказали, что планируют массово закрывать школы-сады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, возьму на заметку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, возьму на заметку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У таких деток за год очень сильно психика меняется. И год очень много значит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возить могу. Вы ходите в ту школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как написала выше, у таких деток год это очень много значит в развитии психологическом и физическом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом.обучение оставьте на самый-самый-самый последний вариант. Не рассматривайте его пока, ищите школы. + Инклюзива сейчас много школ придерживается и будет ещё больше.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может отдать его опять в третий класс? Будет проще с программой хотя бы. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите+ 719 (Свитозар) и Триумф (Триумф правда 5тыс /мес, но именно здесь есть детки с особенностями)кстати, вбила в поисковик, очень много школ-садов а Дарн районеhttp://sadik.ua/kiev/darnitskiy/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам конечно же виднее, но не расстраивайтесь Вы так + переход в другую школу - большое испытание, но это лучше, чем домашнее обучение в вашем случае. Даже если прийдется идти в обычную школу, пусть Вашему сыну повезет с учительницей. У хорошего педагога и детки с пониманием будут относиться к его проблемам и помогать, а потом и сам втянется потихонечку. Пусть все будет хорошо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение