Срокоуст в семи церквях. Кто в теме? Нужны подробности.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срокоуст в семи церквях. Кто в теме? Нужны подробности. Девочки, мне в прошлом году в сложной психологической ситуации советовала одна весьма просвещенная дама (имеет бразование церковное, в Лавре работала), в какие церкви пойти и какие службы заказать. На себя и родственников за здравие и за усопших родственников - за упокой. Как можно больше церквей и служб. Там и неусыпаемй псалтырь был и полугодичные - не только сорокоусты. Не обязательно, за сколько дней ты это сделаешь. Я еще с икренней верой исповедовалась и причастилась. Помогло.А у подружки мама отмолила ее ребенка (токсплзамоз, отправляли в 6 мес на иск роды) заказыванием в СЕМИ церквях сорокоустов.Сейчас подруга предлагает сходить нам с ней в 7 церквей - успеть за 1 день.Спрашивать у той свой знакомой дамы не могу уже.Полезла в нет. Там и растущую луну упоминают, и количество церквей кратное ТРЕМ (7 - не подходит тогда)......Подскажите, плз.Офф. Не пойму, правда, что если за живущего кто-то закажет за упокой, то живущему плохо от этого? Как это - в церкви, с помощью Бога и молитв такое делается?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёт у Вас смешались вкучу кони й люди. + Насчет сорокоуста - заказывается в 3-х храмах за здравие живых.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно в семи храмах не сорокоуст заказывают а проскамидия с вынимание частицы для чистки от грехов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в церквях, а в монастырях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементы обычного язычества, магии, с использованием церкви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким боком церковь к токсоплазмозу? Может доктора зайдут и расскажут [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем так? Человек верит, что именно вера помогла избежать трагических последствий токсоплазмоза во время беременности Я так же верю, что то, что мой сынок, которому по скринингу ставили риск синдрома Дауна 1:2 (!) имеет нормальный кариотип - это чудо, сотворенное Богом в ответ на мои молитвы.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вере вашей да будет вам! Все остальное чушь и суеверия.Вы можете ставить по десять свечей в десяти монастырях, но вряд ли растаявший от температуры воск как-то повредит или поможет кому-либо.Это не значит, что нет смысла ставить свечи, но при такой постановке вопроса(непременное количество), это действие теряет полный духовный смысл и становится бессмысленным действо. Пользу мы получаем от молитвы, а не от свечи.Искренняя молитва, вера и упование на Господа. Тот кто хочет нести подвиг во имя ближнего, берет благословение у священника. И по силам его дается ему священником каждодневное молитвенное правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подружка как раз не сильно была при чем. Там именно мама верит, я так поняла. И мама заказывала в церквях тогда сейчас периодически. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не чистят от грехов, А произносят молитвы о даровании прощения грехов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать, насчет службы за усопших родственников. Когда-то дабы изменить ситуацию со здоровьем ребенка, мне посоветовали заказывать парастас. Причем смысл не только в том, чтобы заказать, но и присутствовать. Эту службу правят только по пятницам, не во всех церквях (я ездила в Макарьевскую),не правят по праздникам. мне советовали, что надо заказать 7 служб. Из-за того, что все это наложилось на рождественские праздники, я эти 7 служб отстояла только на несколько месяцев. Как мне говорили: этот обряд направлен на то, чтобы, грубо говоря, исправить кармические грехи всего рода. т.е. отмолить от своего ребенка все то, что на него свалилось из-за прегрешений родни до седьмого колена (поэтому 7 служб).как-то так...[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сильна во всей церковной догматике, Но парастас- это поминальная служба. Она не имеет никакого отношения ни к каким кармическим от читкам.Православная Церковь дает человеку возможность покаяния, изменения своей жизни. Бог прошлого уже не вспомнит. А карма и все, что с ней связано, не допускает покаяния, это учение против возможности изменить жизнь, можно только расплачиваться.Это исходит из того, что в Православии и Бог - Личность, и человек - личность. В карме же - напротив. Бог и человек – не личности, а набор каких-то качеств и поступков, а значит, не может быть ни любви, ни прощения, лишь одна голая "справедливость". Христианский же Бог есть Любовь.Невозможно одновременно быть членом Церкви, в которой одной их главных притч является притча о блудном сыне, прощенном и принятом с радостью своим отцом, и верить в бездушно-безличностные кармические законы. Одно исключает другое. Так говорят священники.Много на эту тему у Андрея Кураева http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8114
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю в эти 3-7-20 церквей а верю в таинство причастия.Лучше сходить исповедаться, причаститься, чем как угорелая бегать и ставить свечки.Если хотите, дам координаты прекрасного батюшки, я только у него причащаюсь. С другими не так совершенно, никак даже.Кстати, он в Могилянке преподает. И церковь очень старая, и при совке она каким-то образом функционировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот каким - неизвестно, но если мать переносит острый токсоплазмоз, последствия у плода могут быть, + а могут и не быть. Зависит от совокупности факторов и просто "как повезет", как и в случае с большинством болезней. Вот именно этот фактор "повезет", или "судьба", или назовите как хотите - вот на него и пытаются повлиять, молясь. Работает - не работает, как это подсчитать? Дает облегчение в любом случае молящемуся.Кокрановское сотрудничество когда-то проводило метааанализ по поводу силы молитвы и исходов болезни, установили, что эффективность не доказана. Абсолютно такое же заключение выдано Кокрановским сотрудничеством и по поводу гомеопатии, если что, и по поводу ноотропных препаратов. Так что можете условно считать, будто молитва родственников - это как ноотропные препараты: кто-то считает, что работает, а кто-то - не верит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может быть, Вы сможете здесь написать? Те, кому это не надо, все равно не пойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу, честно. Кому надо, дам. А просто лишний раз светить тел. человека не считаю нужным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хоть что за церковь? Если такая старая... На Татарке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))конечно, и в "кармических" религиях можно что-то или все изменить, но только не читая молитву 150 раз или заказывая сорокоуст в 10 церквях (какое титаническое усилие!)), а поступками и мыслями() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, на Демеевке ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно мне координаты. буду благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте почту личка что-то не работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно 3, но в один день - проверено не раз [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем. кармические религии, во-первых активно используют покаяние, немного в другой форме - не обрядом и молитвой, а мысль-слово-дело на чаше весов добра и зла как раз вполне учитывается именно возможность и право человека изменять свою жизнь в любую из сторон (и, конечно, расхлебывать результаты), возможность в конце концов выползти даже из самой глубокой ямы .Там нет вечного ада, из которого невозможен выход, как в Христианстве. Ад есть, но на земле, в судьбе самого человека. И выход из него очевиден - благими мыслями, словами, поступками. Смерть не является окончательным итогом с последующим судилищем и вечной расплатой или благостью. Для кармических учений смерть - некая перезагрузка, как окончание рабочего месяца, по результатам которого выдаются зарплаты, штрафы и перераспределяются должности. "Хочешь большего? Трудись лучше. Оплошал? Отгребай и старайся исправиться."По результатам жизни получаешь "стартовый капитал" для следующей. И так до тех пор пока наконец-то не доползешь до финиша. Могу обрадовать - финиш для всех в конце концов будет одинаковый, но хороший ))) Человек гоняет по кругу перерождений пока не достигнет совершенства, раньше не выпустят )))С точки зрения кармы нет смысла в самонаказании за грехи. "Если сломал дерево, глупо рыдать и бить себя его ветками, лучше посадить сад."Более всего используется принцип простых весов (добро-зло), так что никаких предпосылок к невозможности определять свою судьбу не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите, плз. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах