Срокоуст в семи церквях. Кто в теме? Нужны подробности.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срокоуст в семи церквях. Кто в теме? Нужны подробности. Девочки, мне в прошлом году в сложной психологической ситуации советовала одна весьма просвещенная дама (имеет бразование церковное, в Лавре работала), в какие церкви пойти и какие службы заказать. На себя и родственников за здравие и за усопших родственников - за упокой. Как можно больше церквей и служб. Там и неусыпаемй псалтырь был и полугодичные - не только сорокоусты. Не обязательно, за сколько дней ты это сделаешь. Я еще с икренней верой исповедовалась и причастилась. Помогло.А у подружки мама отмолила ее ребенка (токсплзамоз, отправляли в 6 мес на иск роды) заказыванием в СЕМИ церквях сорокоустов.Сейчас подруга предлагает сходить нам с ней в 7 церквей - успеть за 1 день.Спрашивать у той свой знакомой дамы не могу уже.Полезла в нет. Там и растущую луну упоминают, и количество церквей кратное ТРЕМ (7 - не подходит тогда)......Подскажите, плз.Офф. Не пойму, правда, что если за живущего кто-то закажет за упокой, то живущему плохо от этого? Как это - в церкви, с помощью Бога и молитв такое делается?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чёт у Вас смешались вкучу кони й люди. + Насчет сорокоуста - заказывается в 3-х храмах за здравие живых.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно в семи храмах не сорокоуст заказывают а проскамидия с вынимание частицы для чистки от грехов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не в церквях, а в монастырях
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

элементы обычного язычества, магии, с использованием церкви
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каким боком церковь к токсоплазмозу? Может доктора зайдут и расскажут [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну зачем так? Человек верит, что именно вера помогла избежать трагических последствий токсоплазмоза во время беременности Я так же верю, что то, что мой сынок, которому по скринингу ставили риск синдрома Дауна 1:2 (!) имеет нормальный кариотип - это чудо, сотворенное Богом в ответ на мои молитвы.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По вере вашей да будет вам! Все остальное чушь и суеверия.Вы можете ставить по десять свечей в десяти монастырях, но вряд ли растаявший от температуры воск как-то повредит или поможет кому-либо.Это не значит, что нет смысла ставить свечи, но при такой постановке вопроса(непременное количество), это действие теряет полный духовный смысл и становится бессмысленным действо. Пользу мы получаем от молитвы, а не от свечи.Искренняя молитва, вера и упование на Господа. Тот кто хочет нести подвиг во имя ближнего, берет благословение у священника. И по силам его дается ему священником каждодневное молитвенное правило.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подружка как раз не сильно была при чем. Там именно мама верит, я так поняла. И мама заказывала в церквях тогда сейчас периодически. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не чистят от грехов, А произносят молитвы о даровании прощения грехов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу сказать, насчет службы за усопших родственников. Когда-то дабы изменить ситуацию со здоровьем ребенка, мне посоветовали заказывать парастас. Причем смысл не только в том, чтобы заказать, но и присутствовать. Эту службу правят только по пятницам, не во всех церквях (я ездила в Макарьевскую),не правят по праздникам. мне советовали, что надо заказать 7 служб. Из-за того, что все это наложилось на рождественские праздники, я эти 7 служб отстояла только на несколько месяцев. Как мне говорили: этот обряд направлен на то, чтобы, грубо говоря, исправить кармические грехи всего рода. т.е. отмолить от своего ребенка все то, что на него свалилось из-за прегрешений родни до седьмого колена (поэтому 7 служб).как-то так...[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не сильна во всей церковной догматике, Но парастас- это поминальная служба. Она не имеет никакого отношения ни к каким кармическим от читкам.Православная Церковь дает человеку возможность покаяния, изменения своей жизни. Бог прошлого уже не вспомнит. А карма и все, что с ней связано, не допускает покаяния, это учение против возможности изменить жизнь, можно только расплачиваться.Это исходит из того, что в Православии и Бог - Личность, и человек - личность. В карме же - напротив. Бог и человек – не личности, а набор каких-то качеств и поступков, а значит, не может быть ни любви, ни прощения, лишь одна голая "справедливость". Христианский же Бог есть Любовь.Невозможно одновременно быть членом Церкви, в которой одной их главных притч является притча о блудном сыне, прощенном и принятом с радостью своим отцом, и верить в бездушно-безличностные кармические законы. Одно исключает другое. Так говорят священники.Много на эту тему у Андрея Кураева http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8114
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не верю в эти 3-7-20 церквей а верю в таинство причастия.Лучше сходить исповедаться, причаститься, чем как угорелая бегать и ставить свечки.Если хотите, дам координаты прекрасного батюшки, я только у него причащаюсь. С другими не так совершенно, никак даже.Кстати, он в Могилянке преподает. И церковь очень старая, и при совке она каким-то образом функционировала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот каким - неизвестно, но если мать переносит острый токсоплазмоз, последствия у плода могут быть, + а могут и не быть. Зависит от совокупности факторов и просто "как повезет", как и в случае с большинством болезней. Вот именно этот фактор "повезет", или "судьба", или назовите как хотите - вот на него и пытаются повлиять, молясь. Работает - не работает, как это подсчитать? Дает облегчение в любом случае молящемуся.Кокрановское сотрудничество когда-то проводило метааанализ по поводу силы молитвы и исходов болезни, установили, что эффективность не доказана. Абсолютно такое же заключение выдано Кокрановским сотрудничеством и по поводу гомеопатии, если что, и по поводу ноотропных препаратов. Так что можете условно считать, будто молитва родственников - это как ноотропные препараты: кто-то считает, что работает, а кто-то - не верит...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так может быть, Вы сможете здесь написать? Те, кому это не надо, все равно не пойдут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу, честно. Кому надо, дам. А просто лишний раз светить тел. человека не считаю нужным
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так хоть что за церковь? Если такая старая... На Татарке?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))конечно, и в "кармических" религиях можно что-то или все изменить, но только не читая молитву 150 раз или заказывая сорокоуст в 10 церквях (какое титаническое усилие!)), а поступками и мыслями() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, на Демеевке ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно мне координаты. буду благодарна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте почту личка что-то не работает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Достаточно 3, но в один день - проверено не раз [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем. кармические религии, во-первых активно используют покаяние, немного в другой форме - не обрядом и молитвой, а мысль-слово-дело на чаше весов добра и зла как раз вполне учитывается именно возможность и право человека изменять свою жизнь в любую из сторон (и, конечно, расхлебывать результаты), возможность в конце концов выползти даже из самой глубокой ямы .Там нет вечного ада, из которого невозможен выход, как в Христианстве. Ад есть, но на земле, в судьбе самого человека. И выход из него очевиден - благими мыслями, словами, поступками. Смерть не является окончательным итогом с последующим судилищем и вечной расплатой или благостью. Для кармических учений смерть - некая перезагрузка, как окончание рабочего месяца, по результатам которого выдаются зарплаты, штрафы и перераспределяются должности. "Хочешь большего? Трудись лучше. Оплошал? Отгребай и старайся исправиться."По результатам жизни получаешь "стартовый капитал" для следующей. И так до тех пор пока наконец-то не доползешь до финиша. Могу обрадовать - финиш для всех в конце концов будет одинаковый, но хороший ))) Человек гоняет по кругу перерождений пока не достигнет совершенства, раньше не выпустят )))С точки зрения кармы нет смысла в самонаказании за грехи. "Если сломал дерево, глупо рыдать и бить себя его ветками, лучше посадить сад."Более всего используется принцип простых весов (добро-зло), так что никаких предпосылок к невозможности определять свою судьбу не вижу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишите, плз. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас