жалко денег для мужа!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жалко денег для мужа! девы, рассудите! работаем оба, муж на постоянке, я могу пару месяцев-полгода не работать. но потом, когда выхожу на работу, имею ЗП как у мужа, а то и больше. и вот просит у меня муж денег - оплатить то запчасти по машине, то погасить кредит на карте - а мне даже не то, чтобы жалко. а как-то странно я себя чувствую! это ж не я должна зарабатывать мужу на запчасти и другое, а он мне - на платья-шубы. ну как в том анекдоте - зарплата мужа общая, а зарплата жены - женина. что скажете? у кого такое было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне непонятна эта дележка. Кто может - тот и платит. Разве что не разрешаю мужу на всякую хрень ненужную "мои" деньги тратить. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко, а что делать... даю) [+sign]Ничто не способно так испоганить жизнь женщине, как коктейль из розовых соплей вместо мозга в ее голове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто такой Женя? и зачем ему зарплата жены?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мужу на запчасти" ))). если машина жрет больше вас а отдачи мало, то на кой вам этот домашний питомец а если машина-кормилица, возилица и труженица на благо всей семьи - шо вам, жалко для машины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну идеально, чтоб пару месяцев-полгода он на жену денег пожалел,для равновесия() [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю такого :) Зарабатываю постоянно, примерно как муж. Все заработки общие, все в одну тумбочку. Нужно на запчасти или кредит погасить - общими и гасим. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас объединяет? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что мужчина должен относиться к женским деньгам, как в Вашем анекдоте, но сама люблю тратить деньги на мужа (да и вообще на всех) У меня часто шоппинг заканчивается тем, что всем накупила, кроме себя - удовольствия не меньше[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас как в анекдоте, если все при деньгах. В другое время делимся. мы же семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыы самый правильный пост, имхо. В смысле, яка страна, таки теракты )))) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С деньгами нужно расставаться легко) Тем более для близких. Морализаторствовать об отношениях в семье не буду, все люди разные() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не зарабатываю и то мне жалко)))) А серьезно - от назначения платежа зависит. На машину святое дело. Но лучше бы мужчина, конечно, сам эти траты обеспечивал.[+sign]*********************************************************Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и добавить нечего[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня претензии к машине особенно у меня своя, денег много не требует, так как свежая. у мужа - подержанная, захотелось ему авто-конструктор. так вот то одна фигня полетит, то вторая. 500 баксов раз, 300 баксов два. я блин, не могу себе позволить приличное пальто или сапоги, а он мало того, что приличную часть своей зп может "выбросить" на машину, так еще и мои деньги туда вкладывает.я-то деньги дам, не последние, слава Богу, но как-то мне не по себе, вроде я мужик и даю своей бабе деньги на всякие капризы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не работаю, он меня только кормит на одежду нормальную не хватает. я или сама подрабатываю, или жду лучших времен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бюджет у нас раздельный, если Вы об этом пыталась заводить разговор на тему общего бюджета, не получилось. думала, хотя бы часть денег сделать общими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1...саме так() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как научиться расставаться легко? тем более, на такие потребности мужа, которые мне кажутся не первостепенными. вот как определить - на что мужу надо отдавать деньги легко, а на что - не отдавать, если не хочется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не об этом, конечно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это фигня. я тоже была бы против. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так же... только я фрилансер с двумя детьми и денег у меня - то густо, то пусто. и вот муж всегда строит планы на мои - вот недавно зимнюю резину (мне) купили, а я думала, за его, оказалось - за мои. весной баньку собрались строить - опять же за мои. но у нас все просто - его денег хватает на еду и на некоторые текущие нужды. мои же идут на прочее. обе машины наши тоже куплены по большей части за мои. так и живем, и меня радует, что я особо не напрягаясь имею возможность нормально зарабатывать как для декретной мамаши. хотя таки да, жаба давит иногда, когда я планирую одни покупки, а муж уже заочно все потратил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не одна+ (это в общую ветку) Сложно разобраться в тонкостях вашего бюджета, поэтому оценок давать не буду. Но у меня бывало такое, что муж по полгода, и год не работал, бюджет общий ( в основном мой). И что??? даже ничего не докажешь.. он больше с ребёнком был, больше или почти всё по дому делал. Не всем везёт с много зарабатывающими мужьями...В отдельных случаях они если много зарабатывают. то и много тратят на собствен. забавы. Так что у вас ещё не так всё печально.. А резина, машина и пр....я давно это не считаю его растратами. РАзве не благо семьи используется машина???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение