Земляки, я горжусь вами!"

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это великоросское. Это исконное. Я полукровка. У меня половина родни "там", это трындец, товарищи.... [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера смотрела интервью Кличко. У Собчак во взгляде и в интонации звучала обидка: Как это вы нас не хотите ? Мы вам газ и бла-бла , а в ЕС будет плохо. Кличко правильно ответил , что наш народ готов потерпеть ( не то терпели ) ради европейских ценностей и стандартов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Пинчук уже гордится !))) + Украинский олигарх Виктор Пинчук выразил свою поддержку участникам Евромайдана.Об этом он заявил в комментарии Financial Times.По словам зятя Кучмы, люди на Евромайдане заставили задуматься о его ответственности как бизнесмена и гражданина, чтобы «как и в 2004-м, сделать все возможное для достижения мирного и конструктивного решения».По мнению Пинчука, главным достижением Евромайдана является то, что «украинское гражданское общество показало свою силу».«Не то, что люди делают выбор в пользу конкретной политической сделки. А то, что свободные граждане выработали свое мнение и говорят об этом. Ничто не может быть сильнее», - пояснил Пинчук.«Это дает мне огромный оптимизм относительно будущего нашей страны», - добавил он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, мы с Мавританцем и Пинчуком гордимся :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощения, а где автор говорил про русских? Моя свекровь из самой русской России, она давно уже (точнее, никогда) не принимает на свой адрес и не слышит вообще никаких "упреков" . Потому, что лет ... больше 20-ти считает себя гражданкой Украины, "украинкой русской национальности" ). Хотелось бы хоть раз услышать вживую (не прочитать в интернете, он все стерпит, не прочитать пересказ не форуме), как реальный человек говорит "нам мешают русские, потому, что они плохие". Я вполне допускаю, что такое можно где-то услышать, но неправильно это воспринимать, как мнение всех людей, а не нервный срыв неуравновешенного человека (пишу политкорректно ) ). Всякие "а вот вчера в трамвае" я даже во внимание не беру, я вчера была на базаре, много чего услышала про "бандер". Пойду обижусь, что ли, у меня папа из Львова. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пренебрегли ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это был просто монолог: " "беседу не поддерживаю....пошла работу работать, а то не могу позволить себе страйковать"Вот только не понятно, к чему был этот монолог?..[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже не бухгалтер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже не могу понять, почему иногда, некоторые русские (по национальности) воспринимают констатацию "я - украинец" как некий вызов и противопоставление им. Почему так не делают другие национальности, проживающие в Украине, тоже непонятно ). Хорошо, что это встречается очень редко (и, конечно, в основном, в интернете ) ). *если б я спрашивала кто откуда и какой национальности, прежде, чем начать беседу, я бы с ума сошла )))*[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы, простите, кто?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже прошу прощения, а что, на форуме новый тренд?+ я не язвлю, я реально редко забегаю по темам...сейчас все говорят только в унисон с автором темы???? Ну , он гордится, что он - украинец...Я - что русская...Была бы молдаванкой - гордилась бы что молдаванка....Или надо все кричать:" Дададададада, я тоже горжусь, что украинец..." ...ну, выбачьте....испортила хор.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родилась и выросла в Киеве + а национальностей у меня - русская/украинка/полька/еврейка/коми. а национальностей у меня - русская/украинка/полька/еврейка/комиАнекдот в тему :"Собрал Король Лев всех зверей и говорит: - Так, а теперь всем разделиться! Умные направо, красивые налево.Все звери подумали и разошлись в стороны. Одна Обезьяна осталась, на месте устоять не может, все мечется из стороны в сторону. Лев ее спрашивает: - Ну а ты, Обезьяна, что же? К кому встанешь? К умным? Или к красивым? Обезьяна кричит в отчаянии: -Да что же мне, разорваться что ли?"п.с. люблю всех)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя реакция была в основном на "...НЕЗАВИСИМАЯ, свободная, демократичная страна во всех бедах винит Россию и русских..." Где это? В стартовом посте? Какой хор? Я ничуть не возражаю против права любого русского, молдаванина, тунгуса сказать "я горжусь", но уже три раза оглядываюсь, когда говорю, что "я - украинка", тк гипотетические русские-молдаване-тунгусы почему-то начинают в этом видеть такое-то ущемление. Так мы до "родитель №1" и "родитель №2" дойдем)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) сорри, но это уже я боюсь признаваться в национальности...))))смайлики есть, но всё это очень грустно..........рвёмся в европу, значит европейцы....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля! Да это замечательно , что ты гордишься тем , что русская ! Честно! Никто не против ! )) Но мы тоже имеем право гордится собой ! И не обязаны восторгаться Россией) И для меня ты все-равно первая леди !)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, при чем тут национальность. Если я ошибаюсь, пусть автор меня поправит, но, мне кажется, в его посте "украинец" звучит как "гражданин Украины". Мне тоже грустно, что Вы в эту тему свели к "национальному вопросу" ..[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при всем уважении... Оля и свела ...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня в свое время был хороший урок ... когда году эдак в 1990 мы приехали отдыхать в Яремчу. И хозяйка дома , в котором жили ( учительница ) рассказала , как ее сын отбывал срочную службу в Киеве и там его задразнили "хохол-бендеровец". И вот ее ключевые слова , которые несу , как знамя всю жизнь : НАЦІЯ НЕ МАЄ ЗНАЧЕННЯ, В КОЖНІЙ НАЦІЇ Є ЛЮДИ ГАРНІ І Є ЛЮДИ ПОГАНІ ! Раньше как-то не задумывалась , молодая была, а с тех пор людей определяю не по национальности , а по вшивости, те наоборот ... отчленяю вшивых, с которыми не стоит иметь дел)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к Вам, ППКС! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы гордимся вами !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы не делимся на национальности. Автор гордился земляками !)) А национальная гордость - это патриотические чувства любви к своей родине и народу, осознание своей принадлежности к определенной нации, выражающееся в понимании общности интересов, национальной культуры, языка и религии. Н.г. является понятием,противоположным по своему значению национализму и шовинизму.Н.г. проявляется: в стремлении способствовать всемерному развитию национальных традиций, языка, материальной и духовной культуры; готовности давать отпор тем, кто посягает на свободу и независимость нации, неуважительно относится к ее культуре и представителям. Мы уважаем вашу национальную гордость ! А вы нашу ? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, оч. надеюсь что Вы прочтете этот пост. + И где Вы увидели что я неуважительно отнесся к России или россиянам? Ни в заглавной теме, ни в дальнейшем обсуждении я вообще их не упоминал. Разве что написал на русском, которым владею лучше украинского, Вы в этом увидели враждебность?Чесслово, я в недоумении. Особенно с учетом, что примерно 90% моих родственников живут в России, от столиц до Владивостока (эти в свое время познакомилисьи поженились в Вашем Житомире будучи курсантом и студентом-медиком). Да и во мне намешано украинской, российской, польской, чешской, молдавской и еврейской крови. В пропорциях не разберусь, но все это щедро разбавлено доминиканским ромом.))))Знаете, я мог бы оппонировать Вам об отношении к украинцам в России (бываю часто сам, приезжают ко мне, рассказывают), но к чему это приведет? Подавляющее большинство наших соотечественников прекрасно понимает разницу между Кремлем и россиянами, ведь сам Путин признает давление на Украину, но все это суета... Нормальный человек судит по поступках.А в теме этой я выразил восхищение земляками! Людьми, не пожелавшими жить в полицейском государстве под руководством тирана и преодолевшим свой страх перед насилием силовых структур, призвав уважать и мнение других, ведь мы граждане одной страны.Поэтому Ваш пост мне крайне непонятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение