а Вы бы рискнули сейчас менять работу?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а Вы бы рискнули сейчас менять работу? С учетом политико-экономической ситуации в стране и при условии, что новое место - это новая для вас отрасль.Как отражается текущее положение на компаниях ИТ, консалтинга, банков и страховых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б рискнула, потому что, то, где я работаю и работой сложно назвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в процессе не думаю,что отразиться революция на бизнесе глобально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю. а чеб и нет? если все устраивает и это лучше, чем предыдущая работа - аж бегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа? Уже ой как отразилась. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас отразилась уже??? это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже на отдых не рискнула поехать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да...очень хочу уже сменить сама!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно плохо отражается... Могу сказать по ИТ и консалтингу, хотя, опять же, рынок ИТ аутсорс как то менее подвержен, а если на внутренний рынок - то там опа обычно, когда начинаются в стране экономически непонятки. Эти бюджеты клиенты режут в первую очередь.Банки, страховые, имхо, на очередит первые, кто ощутит прелести девальвации и последующего хаоса.Так что нечем обрадовать, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего? я, наоборот, жалею, что вовремя не смоталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вся эта ситуевина рано или поздно выстрелит по бизнесу+ вот я переживаю, т.к. компания эта очень молодая, рынок только осваивает. как бы не загнулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не рискнула бы. Рассказываю почему + из тех проектов, с которыми имею дело я - иностранных, преимущественно, проектов - приостановлено ВСЁ. До выяснения обстоятельств, так сказать. Потому как никто не знает, что в нашей славной стране произойдёт завтра. Отрасли - очень разные. Грустно. Страшно. Остановленное сегодня = а чё кушать-то будем завтра?! Если у Вас сейчас есть работа, которая хотя бы просто устраивает, обождите хоть какой-то развязки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа? а у нас тишина работаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стремно. и сколько времени уходит на восстановление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а) подвисли иностраные проекты + б) работа, которая есть (именно моей работы на прошлой неделе ещё было много) - это "заряженное" ещё пару месяцев назад, нет ничего с конца ноября-начала декабря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы в какой сфере трудитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык и я работаю, но это отголоски предыдущей деловой активности. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В2В. В сегменте, который ну очень чувствителен к тенденциям в экономике. (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пока не делала резких телодвижений хотя в 2008 была молодой и горячей и таки поменяла работу, при чем работодатель был уверен, что деньги под проект будут, через год пришлось вернуться, но с увеличением зп в 2 раза, сейчас бы не рисковала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж как раз сменил, нашел очень быстро новую Хотел просто новое направление (по деньгам и условиям все на старой устраивало и увольнять никого не собирались)Думал, что будет всю зиму по собеседованиям ходить, но буквально за неделю получил очень много предложений, уже на одно из них согласился, через неделю выходит.Предложение в том направлении, которое хотел, хорошее по деньгам и даже в паре кварталов от дома. :)Отрасль - ИТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, ну если это аутсортс, то я даже обзавидуюсь. Удачи на новом месте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Да, аутсорс. Предыдущее тоже было аутсорс. Я тоже аутсорс, ИТ. Пока не думаю менять, на работе предложили хорошие очень условия (можно работать удаленно без понижения в деньгах и тп, не езжу в офис, больше времени на семью, сейчас как раз мне актуально).Две недели назад клиенты на год продлили проект с командой, в которую я вхожу. Так что на ближайший год работа есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а раскройте тайну, Вы дев или мож куа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постучите по чему-то деревянному, да. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы где-то в центре живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение