А как сейчас мирные люди, кто живет в околомайданной акватории?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, сами живем в центре, после праздничных гуляний часто в подъезде встречали "мины", это примета центра города такая. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только Киева, причем :)))) Париж тоже славен своими вездессущими гуляками :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас как праздник, так вечером консьержка выходит и грозно смотрит на всех, кто забегает во двор ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы темку создали, что бы это написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, достоверно нам сейчас никто ничего не скажет. Как все пойдет и повернется - непредсказуемо. Но судя по сводкам с полей все именно к разгону и идет. Вопрос сегодня ночью или завтра. И во ЧТО это выльется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пяти метрах от Трокадеро обписанный троутар ппц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, консьерж и шлагбаум на въезде во двор - это наша коллективная мечта, но для консьержей не предусмотрено места изначально..ни в подъездах, ни во дворе..( а без консьержа не дают разрешения на установку шлагбаума - во двор не попадут скорые, мусорные машины и прочий служебный транспорт..(шлагбаумом грезим уже не один год, но ситуация практически безнадежна([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то ничего не может быть. это точно. А опасаюсь, что в парадном могут устраивать ночлежки или бросить что-то в окно спьяну...(+) а в принципе если сидеть дома и нос не высовывать, то пронесет. Хотя дискомфорт есть у моих от ситуации. Например. жаловались, что в 8 утра сегодня начался ор под окнами и песни через динамик революционного характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, шлагбаум и нам не дают поставить (. А консьержи наши - почти члены семей ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай бог чтоб все было спокойно, вроде пьяных дебошей за время Майдана не припомню.. ну шум.. да, некомфортно, но жизнь в центре вообще сложно назвать комфортной, там тум-ца-ца каждые выходные и без всяких майданов, музыка гремит, народ пляшет..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я летом на Лютеранской и в мирное время заснуть не могла, на Крещатике - сплошные народные гулянья. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эхъ.. белой завистью вам завидую я и весь наш двор.......) [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вон на Пейзажке поставили шлагбаумы. правда, от писающих мальчиков это не спасло, но машин стало меньше.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая игра слов? О чем вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может у них есть альтернативные въезды во двор.. у нас двор системы "колодец", и в случае установки шлагбаума не попадут ни пожарная, ни милиция, а в доме много стариков..( так что только терпеть "писающих мальчиков".. иногда к сожалению не только писающих :([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда людям +/- 80 лет - им и беркута-то в квартиру не надо. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, для меня это нонсенс - меняю вот уже 3-ю квартиру, в подъездах никто не гадит, правда это все новый жилой фонд ....[+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня родители "в оцеплении". в целом все там спокойно ( это в общую ветку, сорри, промазала) Но машиной я сегодня доехала только до арсенальной - дальше пешая прогулка с годовастиком на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через кловский можно проехать. у меня муж был днем у родителей, обломался пешком чапать с арсенальной - ехал по московской и кловскому 1.5 часа. Зато проведал наших в гетто (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ваши предположения - какая опасность для людей сидящих дома? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живем возле Мариинского - достали толпы тюремного вида во дворе, жрущие нарезку, пьющие пиво и матерящиеся прямо возле выхода из подъезда. Наверное, Регионы жмут денег на кормежку ((( К нашему несчастью, рядом с домом продуктовый магазин...Попросила убрать бутылки из-под пива, услышала много чего, ребенок испугался, плакал.Про справление пивной нужды на стену дома в светлое время суток даже не упоминаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в центре меняете? в новых домах в самом центре закрытые дворы и сидят консьержи. а если на массивах - то там такого явления почти и нет, ибо нет такого количества гуляющих людей.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю как есть. Куда-то делись все бомжи ). Нет праздношатающихся, которые ясно, что не по делу, а просто ходят ). Машин меньше в два... нет, в три раза. Итого по наблюдениям сегодняшнего дня, создается впечатление, что сегодня воскресенье: тихо, чисто (теперь я понимаю, почему у нас вокруг мусорных баков всегда мусор, не смотря на регулярный вывоз: их просто стоит количество, как раз достаточное для жителей района, да мы еще и мимо не бросаем). Про парковку промолчу )): приехала сегодня из школы и прямо выбирала, куда встать, хотя в обычный день это квест не для слабонервных ). Но главное, повторю - тишина! Никто не оставляет машину под окнами и не врубает музыку. Никто не курит компанией на углу с громкими обсуждениями своих никому не интересных дел...В общем, не скажу, что я люблю революции ), но напомиает времена моего детства ) (или визиты президента США или Папы Римского ) ). Оказывается, центр как таковой не нужен двум третям тех, кто там бывает, как я понимаю. Уточнение: Майдан находится в 3 минутах ходьбы. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж провокаторы и нагнетали обстановки пишут анонимно, чтоб панику сеять. Не ведитесь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот и ничего подобного )). Покажи мне не закрытый подъезд ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение