Граждане Молдовы смогут ездить в страны ЕС без виз

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Граждане Молдовы смогут ездить в страны ЕС без виз Европейская комиссия считает,что Молдова выполнила все необходимые требования для визовой либерализации с ЕC. Ещё за две недели до саммита в Вильнюсе глава Еврокомиссии Баррозу сделал такое сенсационное заявление после встречи с главами правительств Румынии Виктором Понтой и Молдовы Юрием Лянкэ в Брюсселе. По его словам, Еврокомиссия будет рекомендовать Совету ЕС отменить визовый режим с Молдовой.28 ноября в Вильнюсе на саммите «Восточного партнёрства» министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман сообщила, что Европейская комиссия официально оформила законодательную инициативу об отмене визового режима для граждан Республики Молдова, передав данное предложение в Европейский парламент, который будет исполнять свои полномочия до конца марта 2014 года.Решение Совета Европы и Европейского парламента вступает в силу в течение 20 дней с момента принятия.ссылко[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта дааа......... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда же это Янукодло покинет свое кресло ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигассе! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакая наша зависть не сравнится с завистью Приднестровцев , выбравших свое покращення и стабильность :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предел мечтаний - ездить в Европу без виз() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все хорошо.. интересно другое.. сколько молдован в Молдове теперь останется... [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с путькой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отмены визы-это следствие действий, а не причина мечтаний. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек имеет право передвигаться. А бедным приднепровцам ничего не светит , пусть целуют пукина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дальше-то что... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще бы не было разницы при приеме на работу [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, меня всегда удивляет, почему говорят что все рванут в Европу, когда откроют границы? Поясню: 1. Поедут хорошие специалисты - так они и сейчас едут...2. Поедет больше студентов на учебу - это только хорошо.3. Низкоквалифицированные работники - и сейчас едут нелегалами, полно. К упил турпутевку и не вернулся, делов -то.... Единственное хотелось бы защититься от украинского криминала, судимых и т.д... А так с открытием границ все не так страшно[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятия не имею:) но я за молдаван рада. Отмена виз-показатель, что в стране все-таки идут перемены в лучшую сторону. Что меньше коррупции, что работает закон. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так теперь им еще проще будет неквалифицированым.. сейчас из России в Европы и повалят молдоване.. [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про то что официальным у них теперь румынский будет.. почему не пишете??? [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не была, не жила, бизнес не вела. время покажет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы про язык? а какой сейчас у них? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типО, молдавский) но уже давно на латинице и практически не отличающийся от румынского [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там разница минимальная — на уровне диалектов и синонимов. Вот тут довольно точно описана разница:wikiThere are, however, regional differences in the colloquial spoken language. The Moldovan variety is common in the Republic of Moldova, as well as in Chernivtsi Oblast and Budjak region of Ukraine, and in eight counties of Romania, territories that once made up the medieval Principality of Moldavia. The difference between the language spoken in Chiinu and Iai and the language spoken for example in Bucharest could be roughly compared to that between Standard British and Scottish or American English. Others have argued that these differences might be found within any linguistic territory.Ну да, советы навязали кириллицу[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я об этом и говорю :). Там же уже давно румынский и есть. И насколько мне известно, сами молдоване и не используют уже термин "молдавский язык". () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всегда было интересно, кому кириллица мешала?))) буквосочетания в кириллице были идентичны латинице. Мало того, ни одно поколение выросло на этом языке) Зато переход на латиницу был знатным))) за один год поменяли: шрифт, название улиц и стандарты бухучета))) Вот народ вешался)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это заголовок, пока что Еврокомиссия будет рекомендовать Совету ЕС отменить визовый режим с Молдовой Тем более, что тут может быть и политический аспект.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тамошний житель сказал "а толку? Денег все равно нет на поездки по странам". А кто на работу ездил, тому и так не трудно было выехать".() [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение