Смольный, Смольный, я матрос Железняк

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смольный, Смольный, я матрос Железняк Общее собрание штаба комендатуры Октябрьского дворца - смешно как. Чем бы дети ни тешились."Свобода" обновила название Октябрьского дворца Общее собрание штаба комендатуры Октябрьского дворца в субботу приняло решение переименовать Октябрьский дворец в Дворец Свободы, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".На собрании участники предлагали около десяти разных названий. Каждое из них длительное время обсуждали и определяли целесообразность использования."Среди вариантов были: "Дворец декабрьского восстания", "Подворье декабрьской неповиновения", "Крепость народной власти", "Народная крепость", "Дворец соборности", "Дворец государственности" и многие другие. Однако руководители штаба обратили внимание на названия достопримечательностей, которые расположены рядом, - Европейская площадь, Майдан Незалежности. Поэтому вполне уместным обоснованным станет переименование здания во Дворец Свободы - как символ и народного неповиновения, и восстание, и свободолюбия, и стремление справедливости. Решение о переименовании было принято единогласно", - отметил комендант Дворца Свободы, народный депутат фракции "Свобода" Руслан Зелик.Кроме того, штаб Дворца Свободы планирует лоббировать вопрос официального переименования здания.Здание в стиле классицизма, возведенное в 1842г для Института благородных девиц, в советское время получило имя "Октябрьский дворец". Теперь называется Международным центром культуры и искусств с добавлением уточнения (Октябрьский дворец)http://interfax.com.ua/news/general/179985.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оохохонюшкикакжежэтоужасно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нда, чересчур, перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, смешные))) Но так, беззлобно Кстати, интересно, как выкрутятся со зданиями? Штурмовать нельзя, людей где-то спать-греть тоже надо. В притулки не наездишься, хотя мой под домом наполняется с каждым часом все больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пропал Октябрьский дворец... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та прям пропал уже, ничего ему не станется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно пора, я как слышу октябрьский дворец - сразу 17 год вспоминаю... и НКВД, застенки, пытки...Свобода получше конечно, а может и переименуют?Вот украинский дом - кто щас помнит что это был музей Ленина? Разве что те кто там пионером стоял на вахте:-)а вот с октябрьской больницей такого нет - просто больница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня почему то тоже такая ассоциация...аллергия на ком-прошлое [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его название звучит неприятно. Напоминает об нквд, и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Октябрьский действительно звучит странно..необходимо просто вернуть историческое название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато пахнет теперь там приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще крайне необходимо засрать, расшибить окна, устроить баррикады из столов его и перегадить танцовщикам репетиции, детям елки и т.д. Крайне необходимо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нынешняя ситуация у вас аллюзий не вызывает?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так же ж революция. сурооовые годы ухооодят....(с)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно пора переименовать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только строила его ненавистная Российская империя Не смущает это наших креативщиков?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можна питання? В кількох темах ви і ваші однодумці писали про вандалізм учасників подій, які "засрали", "побили", "знищили" і т.д. Вам там же відповідали форумчанки, які 1) мало асоціюються зі Швондером, 2) живуть поблизу і/або регулярно бувають. Вони стверджують, що на території - порядок, чистіше ніж у мирний час. Зокрема писали про це Дінкі, Бекі Шарп, Тері. Ви їм не вірите? У вас інший безпосередній досвід?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела своими глазами. к ним больше доверия, чем к форумчанкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киевляне строили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почаевская .Лавра построена на деньги католиков и это никак не смущает УПЦ (МП)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сразу тогда: заводы в Киеве- это тоже киевляне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Российская имерия - это современная Россия? Вообще-то Украина тогда входила в ее состав, а Вы так говорите, как будто ее Путин с Медведевым лично построили [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут Россия? с чего Вы о ней заговорили? я именно о Российской империи дореволюционной сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего Вы заговорили о Российской империи??? Была страна, построила что-то, при чем тут это? [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение