деньги на квартиру-нет денег на ремонт

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

деньги на квартиру-нет денег на ремонт есть однокомнатная, насобирали деньги на долгожданную трешку в новом доме, ребенок пошел в первый класс. голые стены, нет даже унитаза. но нет совершенно денег на ремонт. что бы вы сделали-не покупали квартиру сейчас и копили на ремонт тысяч 20 минимум, сделали минимальный ремонт в одной комнате и жили, делая ремонт постепенно, или снимали бы однушку и делали ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-й вариант (+) купила бы сейчас, снимала бы однушку и делала бы ремонт ( чистовая под ремонт и проводка, потом санузлы , кухня и одна комната, потом остальное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Пока есть возможность, надо расширяться Главное это стены, а ремонт потихоньку сделается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теж другий варіант виберу Купляти, робити ремонт по мінімуму, переселятись, а решту все в процесі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае покупала бы. И делала ремонт. Если деньги нужны...они всегда находятся. Это такой странный закон жизни. ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены на квартиры сейчас проседают. подождите немного - вполне возможно, хватит денег и на ремонт) только депозиты сейчас стремноватые, лучше не рисковать деньгами, предназначенными на покупку квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от времени, которое Вам понадобится, чтобы собрать деньги хотя бы на базовый на ремонт в санузле, кухне и одной комнате. Без санузла плохо представляю, как жить:))Если квартира понравилась, я бы покупала:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще +1 [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выбрала, как в Вашем случае, покупку и на съемной пока весной планируем ремонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заезжала бы как есть, обустроив минимально кухню, комнату и санузел (вплоть до обоев в ванной)+ если квартира не кредитная, постепенно бы делала в трешке ремонтсъемная - вообще непонятный вариант[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть деньги - покупать! по ходу все неудобства ремонта + пройдут и будет у Вас своя хорошая квартира.Копить на ремонт и ждать сейчас глупо, неизвестно что завтра будет, или доллар рухнет, или евро... а стены - они уже свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выбрала год назад второй вариант) Это жесть))) Не могу сейчас долго писать. Главный совет. Решите что за чем будете делать в ремонте (проводка, сантехника, отопление и т.д.) и НИ ЗА ЧТО не отступайте от намеченного плана))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не тратьте деньги на съемную мы линолеум постелили, на кухне мойка, стол и холодильник.в комнате матрас. Если окна в окна смотрят, то надо закрыть окна.Унитаз есть по 50 грн в эпицентре. Кабинка в ванной.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите сейчас - она что есть просит? или вам жить негде? у нас такая же ситуация, только у нас жилье съемноебудем делать ремонт по чуть-чутьдай бог через годик заселимсяесли сейчас не купите, то собранные еще 20 тыс уйдет на покупку квартиры, так как цены растут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только еще учесть, что нужно всё - стяжка, стены, окна и остальное. квартира с голыми стенами - это просто коробка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выбрали покупку трёшки Сейчас от сметы на минимальный ремонт (сантехника, электрика и штукатурка без обоев) - глаза на лоб лезут. Но мы не унываем. Москва не сразу строилась. Если муж хоть минимально может что-то сам делать или знакомые подешевле электрику или сантехнику - легче. Но я же не знаю Ваших доходов. Мы выбрали трёшку и я не жалею. Хоть и поклеим дешёвенькие обои в одной комнате и кинем линолеум для начала. Ничё)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупала бы !! Ждала бы вариант в котором уже не надо делать первоначальный ремонт. Просто посчитайте, сейчас у Вас идет ежемесяная капитализация % на депозите, а это немалая сумма, через год будут деньги на ремонт уже. Или ищите квартиры в новострое с отделкой . Жалею что 3 года назад мы купили убитую квартиру, а не подождали пару лет и не купили квартиру с уже ровными стенами и полом, новой проводкой, окнами и входной дверью. Ремонт сейчас ну очень дорого обходится, особенно мебель :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2й вариант. Жесть конечно, но мы почтитак и поступили [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый простенький унитаз-умывальник и минимальный ремонтик. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вам треба однушку продати, щоб купити трьошку? чи одразу є вся сума? [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что еще однушку нужно продать, остальная сумма на депозите в долларах и евро, чуть в гривне.жить будет негде, только снимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1если есть возможность расшириться ее нужно ловить [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... в порожню квартиру без унітаза... я бще почекала, щоб гроші назбирати або ненадовго влізти в іпотеку, купити трьошку, трохи грошенят залишити на мінімальний ремонт, продати однушку, переїхати, погасити більшу частину іпотеки, виплачувати решту.[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение