А давайте поговорим о шелухе?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

очень соглашусь!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сьодні намагалась малу відправить в школу в чоботях 29 розміру. Не вийшло, довелось купить більші. 32 розмір)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ТОЧКУ! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тетради фигня, у нас пропал мешок с носками. Пар двадцать. Три дня стираем каждый вечер пару носков, пока мама до магазина не добралась :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психология - лженаука *пишу каждый раз* :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте поговорим... У меня за все детство был один ящик игрух на двоих с братом, был мизер пристойных вещей, я так мало видела красивого и так часто слышала, что на всё, буквально на ВСЁ (включая мороженное) не хватает денег (при том, тчо на книжках их сгорело дофига, как водится), что когда выросла и начала зарабатывать, я стала жить так, как я хочу. Я трачу на шелуху. Нет, я не ротожопничаю, но я покупаю красивые вещи в дом, себе, детям, покупаю то, что мне просто хочется, (ролики, лыжи, краски) покупаю и всякий хлам, трачу деньги на впечатления, если мы в отпуске, то я покупаю 15-е мороженное в день и 10-ю халле-китти ребенку, а себе - 5-й мартини, даже если это стоит неразумных денег, потому что - на курорте, мы катаемся на всем чем хотим, едим что хотим...Потому что заколебалась еще в детстве играть в игру "мы - люди бедные" и экономить на своих хотелках. Слава богу, на наши хотелки у нас хватает денег и выбирать не приходится. Я ненавижу бедность. Я жила бедно, но мне даже разговаривать об этом не хочется. Я никогда не жаловалась, не ныла, во всем находила плюсы, но как же я ненавижу такую жизнь! И да, я так жила, но гребла изо-всех сил в другую нормальную жизнь. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це неправда) різні мами бувають навіть якщо в гардеробі тільки спідниця, брюки та светр. інакше кажучи, не всі ті мами, які дуже слідкують за собою та яскраво одягаються, мають нормальну самооцінку та дуже "долюблені"[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорим :) а откладывать хоть на какой-нибудь НЗ так получается?или все тратится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некорисні навколонаукові статті. а сама наука дуже корисна [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді терміново дитину до психолога, бо це ранить ніжну дитячу душу:) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут посчитала, что нам с ребенком на театры и концерты надо 2-3 тыс.грн в месяц это шелуха, или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное эмоции от шелухи, а не она сама. считаю, что важно найти баланс между шелухой и стоящими вещами, на которые стоит тратить ресурсы() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за красивую одежку, но без ротожопия. секонд фореве()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не она) имхо) шелуха - это ворох вещей при отсуствии крыши над головой, или телефон за 3000 при такой же зп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно была неприятно поражена одним обстоятельством на детской площадке.... как обычно дети играют, каждый выходит со своими игрушками...и вот одна маленькая девочка пришла на площадку с мыльными пузырями.... вторая девочка постарше начала просить у нее эти пузыри... маленькая дала, а потом попросила обратно, на что вторая девочка заявляет, что еще не наигралась и отдавать не хочет, мотивируя это тем, что мама ей не покупает потому как дорого....мне так жалко стало девочку....потому что те пузыри стоят 5 грн.... а если их еще и разводить из шампуня (как мы в детстве делали)....так этой бутылочки может ребенку надолго хватить....а ведь мама второй девочки тоже небось думает, что это шелуха (([+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелуха шелухе - рознь+ для моей золовки шелуха - мочалочка поролоновая для посуды и подарки родным. Учит нас, что тряпкой мыть лучшеи экономия какая!!! Зато на всякую снарягу альпинистскую и велоприбабахи денег не жалеет, на походы по горам крымским в 40й раз по той же тропе - тоже...Для меня шелуха - шмотки по последнему писку ежемесячно, когда надо на зиму 7 пар сапог... и шорты а-ля обрезанные джинсы под попу за 480 грн... Для меня шелуша - Рейма и т.д... Понимаю, что может я счастливая мать, но мои крохи прекрасно чувствуют себя в Демаре и комбезах а-ля Данило, котрые стираю еженедельно обычным порошком и ничего с ним не происходит плохого...Зато я покупаю безфосфатную бытовую химию и свято верю, что помогаю экологии...Для моего мужа шелуха - цветы мне просто так, иногда когда повод есть... Даже подарки для него - шелуха...тут надо глубоко копать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На небольшой НЗ - да. + Но я думаю в сторону - больше зарабатывать, а не в сторону - больше откладывать. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шелухой может быть все, что угодно. Но если её хочется - она имеет место быть. Чего не понимаю я - это нарощенные ногти, гадские, когтеобразные, при испорченных зубах. Миллион игрушек ребенку, которого невозможно унять и ничем увлечь - у него переизбыток ощущений, хаос в комнате и в голове от этого. При том собаке, живущей в такой семье, покупают самый дешевый корм, или вообще дают очистки с тарелок...Шелуха - обувь на ребенка 2-3 мес., несколько пар, включая пляжные кроксы за 20 евро.Погоня за брендом ради бренда, а не потому, что вещь и правда нравится, или идеально подходит. Сиденье сутками в инете в поисках чего-то эдакого ребенку - за гранью понимания. Я сыну в его 2-3-4 года покупала на лето х.б. футболочки и шортики на рынке, продуктовом, там точка продажи х.б. и трикотажа была (и есть). Некоторые из тех шортиков он носил дома уже как трусики и до 8 лет - сносу не было просто. Ничо, отлично все себя чувствовали, хотя Чикковские вещи тоже были, но их нам дарили:)).Вот на секонд не пойду по своей воле ни за что.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начала с дочкиных одежек, а потом и сама поменяла гардероб) неплохо, я вам скажутренировка в том числе - я легче выбираю дочке наряды. и себе. руку набила)конечно, перегибать палку не стоит - не в одежках счастье. но если маме приятно выбирать шмотки, а дочке приятно внимание, то почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая обстановочка в детстве была) я донашивала вещи сестер, пока не переросла их) меня вообще-то мало парило до определенного возрастаи мне кажется, дело не в деньгах, а во внимании матери к интересам дочкипервый раз я неудобно чувствовала себя из-за одежды во третьем классе. родители делали ремонт и я несколько недель ходила в школу в шароварах вместо рейтуз. мама их куда-то засунула и ее совершенно не волновал мой внешний вид и растянутые коленки. а в пятом классе у меня была ужасная заношенная шуба. было реальн неприятно(второй раз ремонт мы делали в 10 классе. и при переезде - совершенно случайно! - мои вещи оказались в самом низу не поддающейся разбору кучи. и я ходила в школу в том, в чем была во время переезда - рейтузах и свитересейчас я понимаю, что дело не в деньгах. не так уж дорого стоит новое платьице. или красивые заколочкидочке я компенсирую свое серое в плане одежек и аксессуаров детство) да, я порой перегибаю палку - зато дочка в четыре года уже умела комбинировать вещи! у нее есть чувство цвета, она хорошо рисует. и у меня много красивых веселых фоток дочки в разных нарядиках!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На одежду мне было наплевать. Но я рисовала с детства. Всем подряд на всем подряд. Лет с 2-х, если не раньше.. А мне так ни разу и не купили фломастеры!!!! :( Ни нормальных кисточек, ни красок. Были такие с пластмассовым толстым ворсом... Бумагу тоже не покупали. Предлагали то на обратной стороне рисовать, то на том же листке в уголке (а что, мол - место-то осталось, а для меня это - смерть, чувство композиции-то оно врожденное и в законченный рисунок НЕЛЬЗЯ ничего лепить), то на обратной стороне такие были цветные рулоны с чертежами... Отдала тетя старые московские краски уже когда я в студию ходила... Ой, да ну его, неприяно вспоминать. Мама хвалилась, что "Оля ничего не просит". А смысл просить, если на все подряд - "денег нет". После 5-го раза уже гордость не позволяла просить.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось в точку:) ми все життя з самого народження і є ця сама ш... тому все життя - це пошук балансу між різними її видами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (Пушкин). Жизнь ужасно короткая, она вся состоит из мелочей. И эти мелочи должны быть прекрасны. У меня было сытое детство, но абсолютно нищая моодость и я полностью согласна с Бякой: когда живешь в окружении красивых вещей, ходишь в красивой одежде, ребенок носит свою обвуь, а не донашивает за старшим братом-сестрой, в отпуске не зажимаешь ребенрку лишнюю мороженку, а себе с мужем лишнюю бутылку вина, то и жизнь прекрасна.Но весь этот антураж не должен переростать в вещизм, накопительство. Так можно Плюшкиным стать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение