Какая же это мука подбирать одежду для работы!

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какая же это мука подбирать одежду для работы! Прошу сразу прощения за глуповатый вопрос (я это осознаю).Слушайте, какая же это мука подбирать одежду для работы! Ну вот нет у меня желания и особого выбора в шкафу "выгуливать" блузки, костюмы и т.д., а туфли на каблуках я вообще не люблю. В такую погоду в своей домохозяйской жизни я бы одела джинсы, водолазку или футболку с длинным рукавом, кроссовки, ветровку и ходила бы так спокойно неделю, поскольку не потею да и не пачкаюсь особо. А тут работа (хоть и не первая, но как-то подзабылось все), офис, все барышни каждый день меняют одежду. И мне ж так тоже надо?Научите меня, как вы подбираете одежду для работы: сегодня на завтра, или в выходные на 5 рабочих дней вперед готовите 5 комплектов? Один день поносил и все стирать? или в этом же комплекте на следующей неделе опять ходите? Сколько ее вообще надо этой одежды, чтобы было не мало, сколько блузок, костюмов и т.д.? Уточнение: должность не начальницкая, рядовой исполнитель с рядовой не очень высокой зп, поэтому резкое расширение гардероба невозможно.Блин, ну вот даже представить не могу, в чем идти завтра, а надо же еще погладить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не мой вариант, но например: пн - юбка (брюки) + блузка (джемпер)вт - платье какое-то (или туника)ср - та же юбка, или брюки с др верхомчт - повтор понедельникапт - повтор вт или ср[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите на одежду- как на человека Я хочу . Я не хочу. Что может быть проще))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы ваши заботы. у меня не в чем на выходных выйти, ибо все вещи - это блузки и юбки и туфли на каблуках+ я совершенно не умею покупать одежду на каждый день. правда.никогда ничего не готовлю на неделю. оооооооочень редко бывает - наглажу блузок, но утром обязательно захочется надеть ту, которая неглаженая! думаю, что на первых порах вам будет достаточно пару юбок, черная, серая, или в полоску. юбки можно очень хорошо носить с гольфами (если они не спортивные). блузок, конечно, понадобится больше. минимум 5 для начала. да, на работу каждый день в новом наряде. как минимум - в новой блузке. туфлями можно обойтись одними - черными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваш какой?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, а если ничего не хочется, кроме спортивной-удобной-теплой?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое понятие, как НАДО! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как сейчас относятся к трикотажным кофтам-кардиганам, как верхней (вместо жакета) одежде? Или все таки жакет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще. Вот нагладила с вечера юбку, блузку, туфли приготовила. А утром бац - холодрыга и дождь (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня по-жизни стиль не спортивно-домашний, потому хватает [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж знает - как у вас на работе к этому относятся? я, например, не люблю пиджаки. мне в них неудобно, я их ношу крайне редко. + если ваш наряд будет гармонировать с офисным дресс кодом - почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так плащик (курточку) сверху и зонтик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не забудьте в сумочке 1 пару колготок :) ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть же удобные брюки, и приличные гольфики, балетки на ноги. или у вас строгий офисный дресс код? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть же удобные брюки, и приличные гольфики, балетки на ноги. или у вас строгий офисный дресс код? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я шмоточник в легкой форме, так что ....глажу на неделю вперед, как правило++ сегодня купила 2 пары брюк: буду чередовать их с разными рубашками-блузкамиПогладила еще 2 юбки-то же самое Очень полюбила платьяБлузки-кофточки-свитера-рубашки надеваю один раз и в стиркуБрюки-юбки не стираю после каждой носкиНередко (летом почти всегда) хожу на низком ходу (не сильно открытые сандалии, балетки) Джинсы ношу тоже на работу частоВ одном комплекте 2 дня подряд не хожу (разве что низ), а как правило неделю, бывает и две у меня разная одежда и не повторяется, но я шмоточник, повторюсь[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто у Вас недостаточно одежды в таком стиле. У меня аналогично, мне когда надо куда то выйти официально, трагедия, я бегаю по магазинам и покупаю сразу всё.В прошлой жизни меня очень выручали платья, когда холодно, то с рукавом 3/4, из более плотной ткани, к платьям не надо ничего комбинировать, разве что иметь пару симпатичных поясков.Потом обычная чёрная юбка-карандаш, только хорошего качества, иначе не будет смотреться, и к ней штуки 3 разных кофточек.Кофточки меняла каждый день, а юбку одна.Остальное постепенно докупится, когда появится некий базис.Плюс кашемировое пальто, я люблю яркие однотонные (к ним можно разные шарфики), по фигуре и до колена где-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на шпильках по лужам?(0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привыкли :))) Все ж зависит от ваших предпочтений, вашего внутреннего комфорта и требований в организации У меня было много белых рубах, блузы я не люблюБрюки классика черные и коричневыеЖилетки не котоновые, а вязанные черная и краснаяНесколько свитеров с V образным вырезом, черный, серый, еле еле салатовый, красный, персиковый :))Несколько галстуковЮбка карандаш и просторная юбкаОбувь: туфли и сапогиВсе сочеталось между собой, скучно не было, так как даже в черно-белую гамму я могла надеть красный галстук и уже было не так скучно.Платья я не носила, я не умею их носить и подбирать:(( а очень хочу научиться.Пиджак не носила, он сковывает мои движения, мне неудобно.Как то так. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, вроде не очень. Но все равно эти муки выбора перед шкафом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно шпильки! есть же широкие, но каблуки! смотрится элегантно и ходить в них удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно! Спасибо!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, вроде и есть. Но не люблю я ее, наверно. Предпочитаю спортивный стиль. Особенно обувь на каблуках не люблю.С сколько надо кофточек-блузочек.? они же от частой стирки в негодность быстро приходят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я например имела свой шкафчик и там у меня был полный комплект №2 :) вплоть до обуви, и в метель, грязь и ливень я спокойно могла в ботинках и джинсах, а в офисе бегом переодевалась. Точно так же летом в жару, после маршрутки переоделась в свежее и как огурчик :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сколько сапог, туфель, оксфорды теже [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение