математика/статистика/теория вероятности)))

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

математика/статистика/теория вероятности))) мне сегодня надо было купить баклажаны. в количестве 6 штук. поехала в один магазин - там 1 баклажан, во втором и третьем магазинах тоже по одному)какова вероятность, что во всех трех магазинах окажется по 1 баклажану, если предположим, что в одном магазине, допустим, есть 50 баклажанов в день?)какую формулу брать?)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новус, там сейчас акция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ху из новус? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

формула простая: берете ноут, ищете нужный магазин и заказываете доставку на дом в количестве 6 штук:) также рекомендую посещать ради баклажанов местные рынки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ради научного интереса спрашиваю!)) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как говорили в одном фильме : "статистика - занимательная наука!":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, глаза б мои на нее не смотрели!) хотя... если разобраться, то даже затягивает) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следующую формулу: (Запас времени+немного пофигизма) х на хорошее настроение+немного целеустремлённости = вагон баклажанов ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите икру и нэ марочте голову! :) Расскажу тоже прикол из заграничного супермаркета+ Жили мы тогда в Стамбуле. И купила я свеклу, одну штуку. Свекла у турок не пользуется популярностью, они только маринуют её. И вот девушко с одной кассы кричит на другую, протягивая пакет с моим чудо-овощем: "Айшееее! Что это?" На что Айше ей отвечает:"Пиши -баклажан!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну так нечестно))))+ ну вот если взять самую простую, то 1 делится на 50. но ведь три магазина!!! 3 на 150 не подходит, если нас интересует именно исход по одному баклажану в магазине, ведь может быть 2 в одном и тд)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) знаете, - не редкость тут баклажаны, но это уже другая тема, - а-ля бутерброд маслом вниз))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, а если ещё добавить большое число степени испорченности )) сорри... я могу добавить только щепотку хаоса )))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх... ждем статистиков... одна тут точно на форуме обитается..) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Новусе на Оболони нет и одного)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заодно можно провести статистику по магазинам, которые в состоянии доставить на дом 6 баклажанов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнэм... если тут такое и есть, то я не знаю) да ои мне не "кровь из носу" нужны были, просто заинтересовалась случайностью)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, можно предположить, с вероятностью в 1 из 365, что Вы попали в небаклажанный день)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо!!! какая интересная мысль! спасибо!) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мне не изменяет память то, если предположить что во всех магазинах бывает по 50 баклажанов, то вероятность = 1/50 * 1/50 * 1/50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! на днях спрошу куратора, отпишусь) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы серьёзно формулу спрашивали?!!! Если кол-во баклажанов во всех магазинах не являются+ зависящими друг от друга величинами, то да, вышепреведённая формула верна. Но на самом деле эти величины не могут быть независимыми, так как баклажанолюбы покупают баклажаны в одном магазине, а если их там нет, то идут в другой. Вот если бы каждый баклажаноценитель покупал бы только в одном магазине - тогда количество фиолетовых предметов вожделения в этом магазине было бы абсолютно независимой величиной :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Фуршете тех баклажанов -много-3,9кг,или что около этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте купить баклажаны на базаре, их там обычно гораздо больше одного:) где Вы вообще умудрились найти магазины, в к-рых овощи продаются в одном экземпляре?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение