Государственный или частный нотариус

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, все запросы, оценку, можно делать паралельно, сразу после подачи заявления (открытия наследства). Через 6 мес. со дня смерти, нотариус уже имеет право оформлять свидетельство и вносить информацию в госреестр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мой нотариус так не считает :( ждали 6 мес - может кто еще обьявиться из наследникови с мая начали все бумажки туда -сюда катать. еще в процессе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зажранніе государственые имхо, сидят ждут на лапу для ускорения .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня два наследства за полтора года - рассказываю - опустим обязательные платежи, которые будут и у госа и у частника одинаковыми - от них никуда не деться.государственный - приехали(соломенский район) - оказывается только через две недели в определенный день надо было приехать спозаранку (желательно до открытия) чтобы ЗАПИСАТЬСЯ. ладно,выждали 2 недели, поехали записываться в очередь. записать могут только на какой-то день,которыйбудет через месяц, от нашей даты визита. стоимость 500услуги нотариуса +1500 - свидетельство на право собственноститут же в госконторе "в других дверях" сидит частник - и госы фыркая на все ваши вопросы - спросить нормально ниче нельзя - ЧИТАЙТЕ НА СТЕНДАХ - отправляют вас к своему частнику - по другому назвать я его не могу. стоиомть у частника, который дверь в дверь с госом - 5000грнчастник - приехали в удобное время, все унали,уточнили, все рассказал. услуги нотариуса + свидетельство - 2500.мне время и нервы дороже, чем 500грн разницы. в гугле находила контакты нотариуса, которая в центре находится 800грн работа +2000 свидетельствоспадкову справу вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо открыть до истечения 6 мес срока после смерти. не слушайте тех,кто говорит - вот пройдет 6 мес тогда и пойдете к нотариусу. сидят такие наученные доброжелятелями ничерта не понимающими в наследстве под дверями нотариуса и ревут,потому что умер кто-то 1 января, а к нотариусу пришли люди 2 июняоценку квартиры проводила барышня нам - без выезда на обьект - за 300грн[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказы мамы и брата - пусть оформляют по месту проживания у нотариуса.это будет сразу вашему и в базе видно, + просто передадут вам документы на отказ. отказ надо сделать до 6 мес[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!+ Я так и поняла все из обьяснений Nita.Значит, буду с недели ждать заяв от своих.А с машиной никак нельзя такую процедуру провести? Продать ее без владельца:) ?Это ж мне сколько потратить надо - оформить на себя а потом продавать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

генеральной доверенности не было на вас? по машине не знаю.нотариус если нужен будет частный,подскажу нашего ну и ту тетю в центре могу поискать контакты[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Процедура оформления авто такая же как и квартиры, из документов сразу нужен техпаспорт, после подачи документов нотариусу нужно будет сделать оценочную стоимость авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доверенность прекращает свое действие в случае смерти доверителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) раньше чем через 6 месяцев с дня смерти, нотариус не имеет право выдать свидетельство. Все остальное зависит от вашей скорости сбора необходимых справок, оценки имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частник конечно, цены одинаковые частный взял 500 открытие дела, 1000 за свид-вогос,конторы это мрак и не дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было,+ хотя я на ней вынужденно катаюсь уже год...что значит..старческий маразм..было бы завещание. не было бы у меня тупых вопросов :((Спасибо, девочки ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!Буду обращаться только к частнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте пож контакты барышни по оценке квартиры Это от бти она?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, наследство принимаете только через гос.нотариуса того района, в котором нах-ся объект наследоания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение