пока я сижу в декрете, на работе реорганизация прошла и моя должность пропала. что со мной сделают?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пока я сижу в декрете, на работе реорганизация прошла и моя должность пропала. что со мной сделают? в штате я числюсь. и декрет еще не подошел к концу. но знать бы, как со мной может поступить родной работодатель. только ли должность сохраняется? а ЗП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра подтянутся кадровики, но если я ничего не путаю, Вам должны предложить что-то аналогичное с прежней з/п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кадровики с работы моей невнятно бормотали, что гарантируют должность не ниже, а ЗП нет. а если должности не будет, то тогда прощаемся с выплатой. 1 месяц моей старой ЗП. я неприятно удивлена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока в декрете - ничего не сделают максимум, пришлют почтой с уведомлением письмо о реорганизации и сокращении вашей должности. Когда закончится срок декрета предложат выплату за 2 месяца и увольнение по соглашению сторон. Поэтому рекомендую сразу просить 2 свои зарплаты и увольняться уже сейчас. Все равно пенсионный стаж не идет в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, декретную должность не имели права сокращать, только при полной ликвидации предпрятия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... только такое таки делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при реструктуризации тоже могут декретчица (при выходе из декрета) имеет право на первоочердное предоставление рабочей должности - уровнем ниже, например[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне предложили равноценную должность с окладом, который был до декрета. О надбавке и премии пришлось забыть(((+ То, что надбавку моим работающим коллегам добавили к окладу, и сами оклады выросли вдвое при реорганизации, тоже никто не вспомнил( Если вас такая участь не устроит - ст. 36.6 КЗоТ (выходное в размере месячного додекретного заработка) и считайте что вам повезло, могут применить 36.1 - тогда без выплат. Это в случае если все "белое", других особенностей не знаю.[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно сокращать декретные должности если на предприятии действительно кризис или направление стало убыточно. Нет логики держать работника, которому больше нет работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно? это по КЗоТу? первоочердное предоставление рабочей должности - уровнем ниже?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про пенсионный стаж не поняла..... хотя и не так долго до пенсии:) но я еще совсем не в теме. знаю что в 55 лет вроде. а как начисляют пенсию не знаю. даже принципа. у меня всегда были только белые ЗП и высокие достаточно (судя по данным этого форума, так очень даже нормальная ЗП... но мне всегда маловато будет!!!)если уволиться сейчас, то при устройстве на новую работу будет разрыв по времени в трудовой книжке..... что то мне этот вариант не по душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так должность пока болтается во внештате. вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, по КЗоТу если равноценных должностей нет, то обязаны предложить что есть. Я видела, как предлагали должность рядового бухгалтера бывшему фин. директору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должны предложить аналогичную с такой же з.п. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсионный стаж начисляется только тогда, когда есть перечисления в пенсионный фонд. В декрете нет выплат, поэтому и стажа тоже нет. Для женщин теперь пенсионный возраст - 60 лет. Не понимаю этого трепета к трудовым книжкам - ведь все равно новый работодатель будет знать, что вы были в декрете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос - почему должны, если такой должности может не быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как новый работадатель может узнать, что я в декрете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаеют то что есть, но ЗП прежнюю оставляют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шикарная статья 184. только тут мне не очень ясно. речь идет о новом найме и в рамках новой должности не могут снижать ЗП, или речь идет всегда о невозможности снижать ЗП (даже в рамках старой должности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. Выплачивают 2 старые (у лучшем случае) а потом зарплату, которая соответствует новой должности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут причина снижения ЗП указана как наличие детей (мотив), а вот случай, когда предлагают др.должность когда есть ребенок до 3 лет, тоже распространяется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не могут снижать только по мотивам, связанными с наличием ребенка/беременностью но никто не запрещает в первый день выхода на работу из декрета вручить письмо о сокращении/ухудшении условий труда (зарплаты). И через 2 месяца или увольнение или ухудшение.184 статья описывает случаи, когда работодатель узнал о беременности и решил уменьшить зарплату в связи с уменьшением полезности сотрудника и/или необходимостью платить совместителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню: сначала выплачивают две старые ЗП и потом новую ЗП, если я принимаю новую должность. откуда такая щедрость? КЗоТ такое требует?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я то обрадовалась раньше времени.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах