Юристы и кадровики подскажите чем чревато не сообщение на работе о смене фамилии?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы и кадровики подскажите чем чревато не сообщение на работе о смене фамилии? я вышла замуж за немца и собираюсь уезжать. На днях поменяла нац паспорт, идентифик. код, загран паспорт на фамилию мужа. На работе об этом молчу, так как уже имела печальный опыт с предыдущей работой - где, узнав что я хочу уехать из страны, меня быстро добавили в списки к сокращению , мол зачем сокращать другого, если явсе равно собираюсь уезжать. С этой работы я тоже не хочу завтра увольнятся. Будут ли в отделе кадров требовать свидетельство о браке и обязана ли я его предоставлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как они узнают, что Вы замуж вышли. Если Ваша работа не предполагает+ предъявление документов (например, в банке деньги по чеку получать)И вообще, может, Вы своего мужа сюда на ПМЖ перетащили. Будут вопросы, говорите, что ищете мужу работу и оформляете ему вид на жительство в Украине.Делов-то)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, информация о ЗП работодателем куда-то сливается начисления, налоги, пенсионный фонд, и делается это при применении кода, и паспортных данных. Возможно, я ошибаюсь. Если нет, то предприятие по сути будет платить налог на "никого", возможно, у них и у вас будут проблемы.На правду не претендую, это просто мое мнение[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где связь между сменой фамилии на мужнину (классика) и отъездом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну автор вроде код поменял, так написано .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так, по фамилии понятно что она не наша и я часто езжу в Германию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в коде меняют фамилию, а сам код (цифры) присваиваются один раз и навсегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была год на разных фамилиях в аспирантуре и на работе, в одном месте. (+) И ничего. Код сохраняется, это главное. Проблемы будут, когда Вам понадобится от них справка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

oosha, спасибо! Как раз то, что нужно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, код остался тот же. Только на новую фамилию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паспорт ни при чем, есть цифры идентификационного кода, при смене фамилии цифры не меняют в справке.+ налоги уходят именно на ИНН.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы деньги как получаете? если налом по предьявлению паспорта в кассе, то Вам не выдадут ни зарплату ни командировочные. если на карточку, то по ней не снимете наличку в кассе банка. Работодатель также вносит ведомости о смене фамилии в трудовую книжку, заверяет печатью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну, значит, я ошибалась все равно, я считаю, что это глупо, не уведомить о смене фамилии. мало ли что, человек такой просто не числится. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже задумалась, нафига менять все и сразу успелось бы. А по теме, зарплату на карту получаете ? Если срок ее закончится, надо будет сменить, потребуют пасопрт, а вы не Иванова , а Фишер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может муж к Вам собирается переезжать смена фамилии - еще совсем не значит переезд заграницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону должны сообщить в течение 10 дней, можете продержаться только до первого больничного если паспорт поменяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до истечения срока действия карты я ( надеюсь) успею сто раз уехать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Espresso, можно сссылку где это в законе сказано? Заранее благодарю;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объяснить на работе что сменили фамилию для беспроблемного получения шенгена а не для отъезда. Или не прокатит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах