Юристы и кадровики подскажите чем чревато не сообщение на работе о смене фамилии?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы и кадровики подскажите чем чревато не сообщение на работе о смене фамилии? я вышла замуж за немца и собираюсь уезжать. На днях поменяла нац паспорт, идентифик. код, загран паспорт на фамилию мужа. На работе об этом молчу, так как уже имела печальный опыт с предыдущей работой - где, узнав что я хочу уехать из страны, меня быстро добавили в списки к сокращению , мол зачем сокращать другого, если явсе равно собираюсь уезжать. С этой работы я тоже не хочу завтра увольнятся. Будут ли в отделе кадров требовать свидетельство о браке и обязана ли я его предоставлять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как они узнают, что Вы замуж вышли. Если Ваша работа не предполагает+ предъявление документов (например, в банке деньги по чеку получать)И вообще, может, Вы своего мужа сюда на ПМЖ перетащили. Будут вопросы, говорите, что ищете мужу работу и оформляете ему вид на жительство в Украине.Делов-то)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насколько я знаю, информация о ЗП работодателем куда-то сливается начисления, налоги, пенсионный фонд, и делается это при применении кода, и паспортных данных. Возможно, я ошибаюсь. Если нет, то предприятие по сути будет платить налог на "никого", возможно, у них и у вас будут проблемы.На правду не претендую, это просто мое мнение[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где связь между сменой фамилии на мужнину (классика) и отъездом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну автор вроде код поменял, так написано .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, именно так, по фамилии понятно что она не наша и я часто езжу в Германию .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в коде меняют фамилию, а сам код (цифры) присваиваются один раз и навсегда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я была год на разных фамилиях в аспирантуре и на работе, в одном месте. (+) И ничего. Код сохраняется, это главное. Проблемы будут, когда Вам понадобится от них справка:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

oosha, спасибо! Как раз то, что нужно! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, код остался тот же. Только на новую фамилию .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Паспорт ни при чем, есть цифры идентификационного кода, при смене фамилии цифры не меняют в справке.+ налоги уходят именно на ИНН.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы деньги как получаете? если налом по предьявлению паспорта в кассе, то Вам не выдадут ни зарплату ни командировочные. если на карточку, то по ней не снимете наличку в кассе банка. Работодатель также вносит ведомости о смене фамилии в трудовую книжку, заверяет печатью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, ну, значит, я ошибалась все равно, я считаю, что это глупо, не уведомить о смене фамилии. мало ли что, человек такой просто не числится. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже задумалась, нафига менять все и сразу успелось бы. А по теме, зарплату на карту получаете ? Если срок ее закончится, надо будет сменить, потребуют пасопрт, а вы не Иванова , а Фишер.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так может муж к Вам собирается переезжать смена фамилии - еще совсем не значит переезд заграницу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по закону должны сообщить в течение 10 дней, можете продержаться только до первого больничного если паспорт поменяли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до истечения срока действия карты я ( надеюсь) успею сто раз уехать .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Espresso, можно сссылку где это в законе сказано? Заранее благодарю;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Объяснить на работе что сменили фамилию для беспроблемного получения шенгена а не для отъезда. Или не прокатит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас