Как собраться?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем? вот зачем? мне тоже все окружающие советовали терпи, вот дети, должен быть муж и тд терпела 9 лет, сейчас развожусь - счастлива, летаю просто, что этот ужас закончился, жалею только об одном, что не раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много, не хочу и не могу больше терпеть (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как реагирует ребенок - плачет, потом забывает со временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще не вижу смысла, тут до депрессии и психосоматических расстройств рукой подать. Ради чего терпеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, пожелаю Вам удачи, но Вы бы с этой тошнотой тест все-таки сделали на беременность, а потом уже дальше решали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы же не знаем ситуацию. Если бы все было плохо-плохо объективно, + автор давно бы уже слилась. А пока что лично я увидела усталость и раздражительность автора.Так может, нужно попробовать откорректировать для начала?Что ж сразу убивать-то?[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, у меня в первую беременность на мужа был реальный токсикоз!!!))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила себя когда то муж так достал, что ни видеть, ни слышать его не могла. Так долго пыталась наладить отношения, обговорить наши проблемы, достучаться до него...дошло до того, что УЖЕ Я не могла с ним говорить. Мне уже все равно было. Я уже знала, что он мне скажет, как скажет, знала, что все равно я буду дура, все равно буду непонятой.. меня тоже подташнивало, голова кружилась.. Дошла до точки, когда уже всё, уже не могу. Даже ради ребенка не останусь. Не ушла в тот же момент только из-за того, что ночь на дворе. И тут до него дошло! Что я уже оказывается не шучу, что действительно настроена на уход. Похоже до него дошла глубина моих "светлых чувств" к нему. Оказалось, что он таки не готов меня терять, Что то полночи мне говорил.. не помню уже. убедил меня , что будет что то делать, чтоб меня услышать. С того момента начался т.с. обратный отсчет. Маленькими шажками. Он действительно старался меня услышать. Не скажу, что прям так все получалось. И что во всем меня слышал. Но считаю, что в том, что тогда семья не разрушилась, он сделал больше.(он, правда, больше и разрушил). Я уже просто не могла. Я очень долго отходила. Не месяц и не два понадобился, чтоб я снова смогла поверить, что у нас что то получится. Потом, когда попустило, мы оба поняли, что нам друг без друга будет плохо. И что на многие мелочи из-за которых был сыр-бор, можно просто "забить". Само собой отвалились многие придирки друг к дружке. Мы друг дружку поставили выше этих мелочей. Я иногда задавала себе вопрос: а готова ли я с ним развестить из-за этой фигни? И меня попускало. Сейчас покусываемся - как же без этого.:) Но живем более-менее нормально. Думаю, вам надо попробовать обратиться к психологу. Попытаться работать над отношениями обоим. Если не поможет (или кой-кому не дойдет), тогда не за чем мучиться. Надо дать возможность друг другу быть счастливыми. И ещё: в сложившейся ситуации скорей всего виноваты оба. Представляю, как вам сейчас тяжело. Даже если и виноваты, попытайтесь простить его, простить себя - ведь обычно в школе не учат мудрости семейных отношений. Мудрость от шишек на лбу появляется. Попробуйте разрулить ситуацию с психологом и сделать правильный вывод от "шишек". Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в вашей ситуации до мужа наконец-то дошло. и видимо было еще не все потерянно раз Вы согласились пробовать и главное он изменил свое поведениеа бегать самой по психологам. работать над собой... - считаю глупостьюсемья - это муж и жена, и в интересах обоих должно быть ее сохранение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня :)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, странный совет. Вот я представляла.... радовалась. Ничего не могла с собой поделать. Наверное, я злая() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто сказал, бегать самой? Работать обоим. Идти к специалисту обоим. что то придумали вы себе в моём ответе. Работать самой, идти самой - на фиг. Тогда уже лучше и жить самой, и тратить энергию на себя с ребенком, чем на безнадежного "сама, люба, сама"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, как я Вас понимаю. Я тоже человек веселый, с ним стала неврастеником уже(( вот только что опять поссорились, сил нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс, часто эти извинения - пустой звук и уже даже бесят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно вам советуют+ пойти к психологу. Если все так уж плохо, то покрайней мере вы разведетесь спокойно и легче перенесете сие событие. Психолог не будет навязывать вам свое мнение, он поможет выявить чего же вы все таки хотите и решить проблему самым легким для вас способом.От себя добавлю, что если вас что то выводит из себя и вы не принимаете мир, то следующий партнер может вам достаться с такими точно заморочками и будете всю жизнь жениться-разводиться. Разобраться нужно прежде всего в себе и решить свои внутренние проблемы, прежде чем разводиться. А так вы просто убежите от проблемы не решив ее и она к вам вернется снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тянуть резину, сохраняя то, что уродливо и бесперспективно, чревато серьезными проблемами с психикой и здоровьем. У Вас уже "звоночки" звенят.Не любите. Тошнит. Температура скачет. Вам не страшно за себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сейчас стало страшно. Раньше я просто расстраивалась от ссор, а теперь на его психи у меня резко повышается давление и начинается свист в ушах.После этого я и решила, что ребенку нужна живая мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесту не от чего быть положительным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уйти как-раз для многих слабо....зачем жить ненавидя друга друга и растить в этом ребенка? нет, я не сторонник "резких" поступковно сохранять надо семью а не общежитие, и не в одностороннем порядкенасчет могилки - сильно...но мне и посторонних людей жаль...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела написать про посторонних)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не исключала вариант, что мама будет не только живой, но и счастливой..))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня такая же ситуация. Мой молчать может неделями. И его это не напрягает. За всю жизнь ни разу не попросил прощения- не считает себя в чем-то виноватым. А мы еще и венчаны. Вот реально стала задумываться о развенчивании и разводе. Не могу больше жить в общежитии.Нет никакой радости в жизни.Компьютер и инет заменил ему семью. Я замужем 21 год. Жалею, что раньше не решилась на развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, от того, что попросит прощения, не много толку, если он извиняется, говорит, что вот такой он псих и придурок, а через день опять его клинит(Мой еще и манипулятор(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой живет сам по себе. Никаких целей, никаких планов и стремлений. Загорится чем то под моим давлением. Полгода сидит в инете изучая вопрос. Потом остывает, и воз и ныне там. Вот хотели машину купить, месяц сидел в компе, подбирая варианты. Все, попустило. Сидит теперь на каком-то форуме. Машину уже не покупаем. Его устраивает, если его никто не напрягает. Не говорит он, не говорю я. Нет проблем. Все безразлично. Ни в кино, ни в театр, ни в ресторан, ни в гости, ни под руку по улице не ходим. Настоящее общежитие. Благо, что "сосед" не буйный. Все надеялась на то, что поменяется, видно зря ждала. Так меня это существование достало...что готова на худшие материальные условия, лишь бы он мне больше мужем не считался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, и мы тоже никуда вместе не ходим. Я радуюсь жизни только тогда, когда его нет рядом(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение