У кого есть опыт покупки залоговой квартиры? Риски

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оформіть хоча б ці гроші як позику продавцю+ квартири (Вася, для прикладу) із сумачечими процентами якимись.... Хоч розписку про позику зробіть... Не вносьте просто так... Ризиковано дуже, як на мене.Проплатите в касу від імені отого Васі, а йому у цей час "дурно" зробиться і Вася по швидкій у лікарню поїде (для прикладу...). Що будете робити? разом з нотаріусом, представником банку і т.д. Вони розвернуться і підуть, а Ви? Васю шукати і за грудку трясти?[+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возвращаемся туда, где были :( все риски на нас...Неужели нет никаких нормальных механизмов? Изучаю аккредитив, но очень сомневаюсь, что банк захочет и сможет сделать нечто подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А толку? Если Васе станет плохо (или наоборот) хорошо, то даже при оформленном договоре займа автор не получит право собственности на квартиру, а + получит только право требовать от Васи деньги назад. А Вася эти деньги будет отдавать с зарплаты лет 300, предварительно продав-подарив эту квартиру кому захочет (до того момента, пока суд в обеспечении иска о возврате денег автору или исполнительная по исполнительной надписи наложат арест на желаемуюквартиру, а регистрационная служба этот арест внесет). Если кредит погашен - оснований у банка для отказа в исключении записей об ипотеке или запрете - нет. А если банк (отдельные его сотрудники) в сговоре с Васей - вообщн полет мысли...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расписка- понятно, НО - никаких ссуд под %% физ. лица друг другу делать не могут :)+ и потом, как я писала выше, в случае срыва сделки....ну должен нам продавец, и даже суд вынесет решение в нашу пользу, но если у него нет ничего, то как и столько времени он будет отдавать эти деньги?....вообще не страховка :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но банк будет против, потому что их интерес заканчивается, когда деньги зашли на их счет.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВС считает, что могут, но не все суды применяют эту практику.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у продавца есть еще какое-то имущество, то под его залог можно займ оформить.. Если сумма сделки реально большая, то на месте продавца я бы пошла на такое.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформление будет дольше и дороже, чем сделка)))+ Тут два пути - или так, как банк предлагает, но с риском, или другой вариант искать. [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, другого имущества там нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так покупали - тоже волновались, но все обошлось договаривайтесь с банком на самое утро. Когда даете деньги на погашение долга по кредиту у продавца требуйте расписку о получении денег такой-то суммы с подписями свидетелей (тех же брокеров и кого-то из банка) и когда будет подписан договор расписку возвращаете. Процедура занимает практически целый день - вносятся деньги выводят из под залога и потом только оформляется договор купли продажи. очень важно чтобы нотариус подъехал прямо в банк. У нас он кроме договора купли-продажи еще делал какие-то манипуляции с закрытием кредитного договора выводом имущества из под залога на основании доков банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в сумме риска.. если покупается однушка, то можно рискнуть, а если там 200 м2 на Печерске, то лучше подождать и переплатить за собственное спокойствие:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. И еще от субъективной рисковости человека, в принципе.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 дать в долг под расписку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС по усіх пунктах. Тому і пишу "хоча б". Бо певно, Автор рішення уже прийняв - буде купувати і просто вишукує оптимальний + спосіб оформлення документів.[+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, а кому еще какое залоговое имущество надо? машины, дома, цеха, предприятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что у вас есть?:) огласите, пожалуйста, весь список(с):)) кроме, индустрии:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хюндаев нету? хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего подобного мин 3 часа[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Булка? Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение