Помогите разобраться в себе (длинно и нудно) )

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться в себе (длинно и нудно) ) Я довольно замкнутая и друзей мало (но меня это в принципе не напрягает), любящая проводить время дома в основном. Но по всей видимости очень неуверенная в себе.Когда только познакомилась с будущим мужем, ревновала его к друзьям - подругам, в каждой видела, что врага и соперницу, считала себя хуже, выделяла сразу одну красивую, и для меня она была врагом. Из-за этого грызлась с мч, потом поженились, т.к. я забеременела. Через № года мой муж начинает мне изменять, я узнаю о его пассии, девушке очень привлекательной, я сразу сравниваю её с собой, и понимаю, что я ей проигрываю во внешности (в голове это всё прокручиваю, анализирую, естественно).... С мужем сразу разводимся, и я знакомлюсь с иностранным мужчиной. Пункт про верность у меня сидит в голове, я ему рассказываю, почему развелась, на что он отвечает, что верность для него это важнее всего....Вначале я к нему чувств не испытывала, а он проявлял очень. За время общения я узнаю, что есть у него близкие друзья (соседи) - семейная пара, но т.к. муж там довольно замкнут, этот мой друг общается постоянно с женой. Я опять смотрю на неё, и у меня всё, штопор, она красивее и лучше меня, для моего мужчины она лучшая подруга, кроме того, что они соседи (тоесть видятся каждый день), еще они и постоянно на связи и общаются в чате... Она плачется ему, когда провалила экзамены, он её утешает, он еде за покупками, предлагает ей поехать (т.к. её муж не был в городе), как-то проговорился, что подарок она помогала выбирать для меня и т.д . .... Для меня она стала врагом №1...Кажется и понимаю, что это неправильно, у него могут и должны быть друзья, пусть даже женщина, но для меня она стала врагом № 1, я не могу её видеть, мне хочется знать, о чем они чатятся, сколько смайликов послали друг другу....Я уже схожу с ума..... К психологу/психиатру не могу пойти, денег на это действительно нет.Это у меня травма после измены мужа усугубилась? Мудрые девушки, посоветуйте, как быть? Никогда здесь не писала, только читала, и видела, что вы помогаете). Поэтому надеюсь на вашу помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ведь была эта тема уже не раз? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала здесь часто такие темы, захотелось и своим поделиться и услышать советы именно мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ревность=неувереность в себе. Повышайте к себе любовь и увереность. Некрасивых женщин нет, есть недофинансированные. Вклдывайте в себя, получите отдачу очень скоро. А в дружбу между М и Ж не верю. Кмк, она существует только тогда, когда одному из них нужно что-то больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не оценивайте другую девушку, оценивайте поступки своего мужчины. И всё сразу станет ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он к ним очень тянется дружить с ними (или с ней) У него нет ни братьев ни сестёр, живёт один, работает тоже дома, только с ними у него и есть возможность общаться каждый день, т.к. другие друзья только если встречи общие. И другие не переписываются так долго в чате, как это делает эта девушка (тоесть она охотно идёт на общение в чате, )И он такой человек, мне кажется, хочет быть другом для всех: не пропускает ни одной вечеринки с друзьями, сидит до самого окончания. Это я такие пока сделала выводы, проанализировав ситуацию. Но менее неприятно мне от этого не стало, естественно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну скажут вам тут, чтоб занимались собой и повышали самооценку, поможет что ли? Ничего не поделаешь, можете к психологам хоть пять лет ходить. Постарайтесь притерпеться к такой своей особенности, раньше же как-то жили. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что самооценка на туле - это понятно, нужно повышать, но такие дружбы я прекращаю, нефик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*на нуле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже как-то сказал, что мне не нравится, на что ответ был, мы просто друзья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у моего БФ была такая подруга, теперь ее нет, от греха подальше. Донесите правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он после этого начал скрывать от меня, что переписывается с ней в чате, делает это в нычку (это я как-то была у него в гостях и наблюдала) ).) Да и я не могу это особо проконтролировать всегда, т.к. мы живём в разных государствах с ним)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йо, как всё запущено. Вы хотите контролировать мужчину, а он сопротивляется. Отпустите поводок и сделайте так, чтобы он боялся вас потерять и сам принимал решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живя в разных странах, Вы не сможете контролировать все его телодвижения. Да и в одной квартире не сильно проконтролируешь - это может надоесть партнеру до такой степени, что плюнет на такие мозговыносящие отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть мне усмирить себя и стараться закрывать на это глаза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно. Иначе всю жизнь ревность будет портить ваше существование. При желании же всегда найдется повод для ревности.А еще представьте, что у вас есть друг мужского пола, которого вы 100 лет знаете, и он вам как лучшая подружка, но ваш мужчина начнет вам запрещать общаться с ним, и выносить мозг по этому поводу. Вряд ли вам такое будет приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к этому больше и склонялась перебороть себя и не обращать внимания, может сама собой и прекратиться такая тесная дружба со временем...Но таки сомневалась и решила здесь спросить, ну и конечно, волнует вопрос как поднять свою самооценку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такую дружбу можно легко свести на нет Только для этого надо жить с мужчиной и не клевать его на тему этой дружбы, а сделать его занятым вами очень плотно, чтобы на подобную подругу времени не оставалось.А сейчас вы тоже можете позволить себе такого друга (и не одного) и не скрывать этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть вы тоже считаете, что я не должна никогда грызть по поводу этой дружбы и переписки? Что он ей всё докладывает, только вернулись от куда0-то, сразу садится в чат и пишет ей, уже вернулись, и доклад, как всё прошло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все комплексы, которые вы любовно взращиваете и холите [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, помогите, научите хоть в какую сторону смотреть, читать и т.д. Я понимаю, что комплексы, но как избавиться, как мудро себя вести в этой ситуации с мч и подругой?Damira, вот вас я считаю мудрой женщиной, вот как поступить? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам к психологу , повышать самооценку. Нет денег на психолога, читайте соответствующую литературу - с самооценкой катастрофа. Женщина, которая смогла выйти замуж два раза в короткий срок и один из них за иностранца, не может быть хуже всех остальных женщин - однозначно. Займитесь собой. Станьте себе интереснее, чем все другие девушки вокруг , а то вы слишком много зацикливаетесь на других. Если раздражает общение мужа с другой женщиной, начните общаться с другим мужчиной , пусть муж поймет , как это. ( кстати, общение с другими мужчины и чужими мужья очень повышают собственную самооценку ))) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, автор еще не вышла второй раз замуж, только собирается. Моя первая мысль была - это настолько ненормально, что надо идти к психологу и лечиться. Но потом я почитала, что он прямо каждый свой шаг докладывает этой дамочке и стало мне это очень странно. По-моему, это довольно нестандартная дружба, действительно. Но, может быть, у автора и мужчины отношения пока развиваются, все волнительно, вот мужчина и делится мелкими подробностями со своей подругой?А насчет самооценки, ну, как вам сказать.1. надо что-то делать, чего-то добиваться, многим людям реальные факты своих достижений греют душу. Достижения - это не только должность и зарплата, это широкое понятие. это что-то, в чем вы молодец, в чем вы достигли мастерства. может быть и рабочий навык, и хобби, и спорт, и похудение, и кулинарные способности, что угодно. Чем больше, тем лучше.2. надо себя уметь правильно позиционировать в своих собственных глазах и в глазах окружающих (правильный пиар). Например - пусть я не красавица, но у меня есть чувство юмора. Или - пусть я не обладаю женским шармом, зато много зарабатываю. Или - пусть я не добилась высот в карьере, но я очень милая, приятный собеседник и генерю много душевного тепла. Или - пусть я не очень интересный собеседник, зато у меня большая и красивая грудь! Найдите в себе положительное, свои сильные стороны и любуйтесь ими, развивайте их. (Над недостатками тоже можно работать, одно другому не мешает.)3. ну и такое упражнение:возьмите блокнот и каждый день записывайте туда что-то хорошее о себе. Например - сегодня меня похвалил начальник, за то, что очень хорошо справилась с чем-то там. Или - сегодня я была сама собой довольна, когда пересилила себя и позвонила по неприятному вопросу куда-то там и добилась благоприятного исхода дела. Или - сегодня ни разу не впала в уныние, хотя день с утра не задался. Периодически читайте записи - гарантурую, что будет теплеть на душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще не жена, и он не муж мне.... за советы спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Агриппина, спасибо действительно, мы не женаты, и живём в разных странах....Насчет делится с подругой: действительно мне так кажется, что он с ней советуется и делиться с самого начала наших отношений, ведь по сути он больше ни с кем не может поделиться. А она девушка такая, что хочет знать все подробности. Он человек довольно стеснительный, опыта отношений с женщинами у него мало, вот и делится с ней...Он был свидетелем на их свадьбе, еще за несколько лет до меня. Она еще учится, не работает, детей нет, тоесть много свободного времени (я там была как-то и видела, что она всегда практически ничем не занята).На счет заняться собой, спасибо, займусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение