Срок давности

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, тут есть ограничения. Обычно А. начисляют с момента подачи заявления на взыскание. За минувший период можно взыскать не более, чем за 3 года. При чем Вы должны доказать, что пытались получить с него деньги на ребенка, но не смогли (например, писали ему заказные письма с описью содержимого и с уведомлением о вручении, а он в ответ - тишина. Это, обычно, нереально. Но на А. подавайте в суд немедленно, мужу об этом не сообщайте, пусть его известит суд. Если он о суде не узнАет и не явится, А. все равно назначат, будет капать задолженность, отсюда и мелкие (для него) неприятности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня немного усложняется+ Тем, что живу не по месту прописки и нужно поехать за справками. Времени нетуть.... Работаю...А здесь, в Киеве, квартира орендованная. И сын вместе со мною, учится и живёт здесь. Или это не важно?Там вроде как справка нужна с места проживания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам в суд по месту регистрации. Нужны только метрика, разводное (оригинал и копии), паспорт, справка о проживании (регистрации) ребенка с Вами, ну, и заявление.Но местный суд может еще какие-то доки захотеть, его право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына уже паспорт есть+ Только о рождении свид надо? Сын студент колледжа, очно учится. 23 нет ещё. Если так, могу сестру попросить взять в жеке . прописаны мы вместе. Тогда надо:1. В жеке, что прописан со мной2. Свид о разводе, копию3. Паспорт и ин код, копии. Мои и сына4. Справка с места учёбы.Да?Но опять же прописан не в Киеве, а учится здесь. Не будет вопроса у суда о подтверждении содержания мной сына? У нас здесь орендованная квартира безо всяких договоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) Я не могу угадать, какие будут вопросы у суда :-))) Св. о рождении нужно, т.к. там указан отец. Остальные документы - все правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум того что нужно чтоб заявление приняли есть. верно? а там разберемся дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно.Вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да:-) может этот дурной его выпад был тем волшебным пенделем, нужным мне сейчас. в любом случае - все что не делается, все к лучшему:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ув. мама алименты после 18 лет не всегда взыскиваються судом для этого есть определенные обстоятельстванапример платежеспособность отца так что Вам надо подготовиться что касается срока давности если он докажет что с его участия стоимость невижимости увеличилась - он может претендовать с момента когда Вы нарушите его право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах