Разборки с соседями. Нужен совет!!!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разборки с соседями. Нужен совет!!! У нас на этаже есть небольшой карман с мусоропроводом. Соседи на других этажах эту зону оградили (кто кладовку сделал, кто просто решетку поставил). Остался только у нас не закрытый, в результате это место стало туалетом и мусорником для отдыхающих в подъезде алкашей. Несколько лет назад и мы подняли вопрос, чтоб ставить там решетку, чтоб никто не гадил, так как эот карман ближе всего к нашей квартире. Соседи загорелись ставить там сплошную дверь и устроить склад своего хлама. Нам этот вариант категорически не подходит. Во-первых, дверь перекроет доступ света и даже днем возле нашей квартиры будет сплошной мрак (страшноватенько будет пробираться к своей двери). Во-вторых склад хлама под своей квартирой тоже иметь не хочется, в первую очередь из-за пожарной безопасности. В итоге после громкого скандала мы поставили решетку за свои деньги, соседи участвовать не захотели. Сейчас там просто чисто, мы ничего не ставим. Так было лет 5. Но у соседей появился велосипед и вопрос поднялся снова. В результате сумасшедшего скандала (трое соседей против нас) они сказали что срежут решетку и поставят там дверь.Меня интересует, что можно будет сделать в такой ситуации, чтоб там не было двери и кладовки? Куда обратиться? Не хочется превращать эту в настоящую войну (вы поставите дверь, а мы снимем, и так до бесконечности). Я понимаю, что вроде как по закону там и быть ничего не должно, но соседи гнут свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать, что согласны , но при условии круглосуточного освещения от их счетчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЖЭК с заявлением вашему мастеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если дать ключи соседям и договориться, что ставите там коляски, велосипеды и подобное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопрос, а если они все же поятавят что то куда можно пожаловаться в пожарную охрану в первую очередь, что бы потребовали все убрать. Хотя с точки зрения пожаробезопастности и решетки ставить рнельзя, вроде так ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть и решетки тогда уже не будет, если на то пошло Интересует, куда обратиться чтоб обязали убрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем подходит этот вариант Так как кладовка с хламом остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была попытка, им не подходит Не понимают почему нельзя все остальное. По этой же причине мы сами там ничего не ставим, лучше уже никто и ничего. У нас два велосипеда, коляска и все дома стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы к пожарникам обратилась, надежды на ЖЕК мало у меня во всяком случае. А вот куда им писать, звонить не знаю. У мамы такая же как у вас история. Послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас кооперативный дом. Председатель сказал, что не будет вмешиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснить, что остальное будет мешать пользоваться колясками, велосипедами. А вообще, грустно, когда нет согласия. Поделите площадь за решеткой на равные части, сколько кв. метров на квартиру? И что там может поместиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте выяснить, что у вас в доме на чердаке. Может там удасться сделать кладовку им?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытайтесь донести до них статистику украденых велосипедов из вот таких вот чуланчиков-п редбанничков+ А статистика эта, к сожалению, весьма и весьма печальна и имеет свойство к увеличению. Каждый оставленный велосипед ВНЕ квартиры рано или поздно воруют. Если у кого-то еще не украли, то это вопрос времени. Консъержки, замки, двери - до враки, простите мой французский. Воруют днем, воруют при наличии хозяев дома. Не взламывая двери даже. Консъержки не несут никакой ответственности материальной за это. Попытайтесь с этой стороны еще соседям донести нецелесообразность их затеи.Частичную статистику можно посмотреть на форуме Велокиева в разделе украденных велов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на своих соседей-неадекватов забили :) Пытались использовать общий тамбур с максимальной пользой - хранить там коляски, велосипеды и т.п. Но эти дебилы через раз закрывают дверь на замок. Не знаю, что там у них в голове - лень или памяти нет, но дверь почти постоянно открыта, при том, что они захламили весь тамбур своими колясками и велосипедами (двое детей, а по кол-ву колясок и прочего - такое впечатление что семеро). Зачем иметь тамбур с дверью, если держать его постоянно открытым?Ну и я перестала закрывать и хранить там что-либо своё - пусть воруют их коляски. Пусть я буду лучше в квартире спотыкаться об свой велик, зато он целее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших соседей ничего не воруют(((( стои уже года два всякое барахло, при том, что нет вообще никакой двери. Так что не факт, что украдут, да таких и рне пугает это(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о , для меня животрепещущий вопрос )))) у меня есть такая же а-ля кладовка, со складом соседского гуана ...а мне хочется там с краечечку оставлять инвалидную коляску, поскольку ......типа имею право ...)))))вот и думаю: просить у соседки аренду за деньги, или сразу на войну идти .....))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не могут поставить дверь без вашего согласия. вы будете вправе ее снять. но это война. мою маму таки додавили. на живет в гостинке, так такой длинный коридор на 8 квартир, который сразу же превратился в склад личных вещей соседей и по коридору надо протискиваься бочком. у вас два варианта: согласиться или нет. в любом случае лучше вам не будет. имхо. и с соседями надо нейтрально. не стоит дружить но и воевать не надо. себе дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я параллельно с Вами создала тему о соседке. Ссора тоже была по поводу дверей, но в моем случае дверь в тамбуре и им она не мешает. Соседи в другой стороне...Но тем не менее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чердака у нас нет, им бы поближе к себе. Это ж на этаже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они говорят на это Дверь помощнее да замок покрепче, у дпугих же стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про неадекватов это точно С нашими и говорить не возможно, одна тетка у ас тут скандальная вообще обзывала всю нашу семью, а потм когда мы это слушать не захотели, ногами стучала нам в дверь и держала руку на звонке мин 30.А потом на улице бабки на лавке вместе с соседЯми да как понеслись. Мол живем мы в харомах и нам мало, денег куча, жидами обозвали. Хотя живем мы обычно в родительской квартире 5 человек, машины нет. Короче испорченый телефон и куча грязи.Вот ждем что дальше предпринимать будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-ну....их слова да....даже не знаю кому в уши. Вопрос времени воровсьво велосипеда- я говорю лишь о них, а не о хламе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у подружки похожая ситуация. У них кооперативный дом. Почти на всех этажах доступ к таким клеткам жильцы закрыли, у кого двери, у кого решетка. Где такого нет, простите нагажено и все такое, в прямом смысле этого слова. Они поставили решетку, за свои деньги, ключи раздали трем соседям, четвертые там не жили на тот момент. Вот соседи все так складывали. Все было отлично. В квартире чистота и порядок, в клетке санки, велики, коляски и другая ерунда. Одна соседка не спросив никого дала четвертым ключ, это квартиранты, но суть не в этом. Все жили не тужили, добра наживали. Пока... Одной даме не вздумалось поскандалить. И она в тихаря ни кого не предупреждая написала заявление в милицию на мою подружку, типа само захват и все такое. Участковый или кто там приходил, смотрел, интересное что в клетке барахла подружки нет, кроме санок, а вот этой скандальной особы вещей полно. Милиция посмотрела, все записала и ушла. Скандальная дама подключила пожарников, администрацию района , председателя кооператива. Ничего у нее не вышло. Везде получила отказ. Все ей ответили опасности нет, этой клеткой имеют право пользоваться все жильцы на этаже. дама эта барахло свое не убрала, но поругалась с тремя квартирами. Мое мнение, была бы у меня возможность, я бы и себе такую клетку поставила. Лучше клетка чем какашки (кстати подъезд на домофоне, на первом этаже контора кооператива и все равно нассано и насрано, простите мой французский).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому мы и ставили решетку, чтоб было чисто Но соседям это не подходит, нужна дверь чтоб барахло не украли. А склад не подходит нам, так как этопод нашей квартирой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах