Разборки с соседями. Нужен совет!!!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разборки с соседями. Нужен совет!!! У нас на этаже есть небольшой карман с мусоропроводом. Соседи на других этажах эту зону оградили (кто кладовку сделал, кто просто решетку поставил). Остался только у нас не закрытый, в результате это место стало туалетом и мусорником для отдыхающих в подъезде алкашей. Несколько лет назад и мы подняли вопрос, чтоб ставить там решетку, чтоб никто не гадил, так как эот карман ближе всего к нашей квартире. Соседи загорелись ставить там сплошную дверь и устроить склад своего хлама. Нам этот вариант категорически не подходит. Во-первых, дверь перекроет доступ света и даже днем возле нашей квартиры будет сплошной мрак (страшноватенько будет пробираться к своей двери). Во-вторых склад хлама под своей квартирой тоже иметь не хочется, в первую очередь из-за пожарной безопасности. В итоге после громкого скандала мы поставили решетку за свои деньги, соседи участвовать не захотели. Сейчас там просто чисто, мы ничего не ставим. Так было лет 5. Но у соседей появился велосипед и вопрос поднялся снова. В результате сумасшедшего скандала (трое соседей против нас) они сказали что срежут решетку и поставят там дверь.Меня интересует, что можно будет сделать в такой ситуации, чтоб там не было двери и кладовки? Куда обратиться? Не хочется превращать эту в настоящую войну (вы поставите дверь, а мы снимем, и так до бесконечности). Я понимаю, что вроде как по закону там и быть ничего не должно, но соседи гнут свое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сказать, что согласны , но при условии круглосуточного освещения от их счетчика.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ЖЭК с заявлением вашему мастеру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если дать ключи соседям и договориться, что ставите там коляски, велосипеды и подобное?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня вопрос, а если они все же поятавят что то куда можно пожаловаться в пожарную охрану в первую очередь, что бы потребовали все убрать. Хотя с точки зрения пожаробезопастности и решетки ставить рнельзя, вроде так ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть и решетки тогда уже не будет, если на то пошло Интересует, куда обратиться чтоб обязали убрать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не совсем подходит этот вариант Так как кладовка с хламом остается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была попытка, им не подходит Не понимают почему нельзя все остальное. По этой же причине мы сами там ничего не ставим, лучше уже никто и ничего. У нас два велосипеда, коляска и все дома стоит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я бы к пожарникам обратилась, надежды на ЖЕК мало у меня во всяком случае. А вот куда им писать, звонить не знаю. У мамы такая же как у вас история. Послушаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас кооперативный дом. Председатель сказал, что не будет вмешиваться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объяснить, что остальное будет мешать пользоваться колясками, велосипедами. А вообще, грустно, когда нет согласия. Поделите площадь за решеткой на равные части, сколько кв. метров на квартиру? И что там может поместиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте выяснить, что у вас в доме на чердаке. Может там удасться сделать кладовку им?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попытайтесь донести до них статистику украденых велосипедов из вот таких вот чуланчиков-п редбанничков+ А статистика эта, к сожалению, весьма и весьма печальна и имеет свойство к увеличению. Каждый оставленный велосипед ВНЕ квартиры рано или поздно воруют. Если у кого-то еще не украли, то это вопрос времени. Консъержки, замки, двери - до враки, простите мой французский. Воруют днем, воруют при наличии хозяев дома. Не взламывая двери даже. Консъержки не несут никакой ответственности материальной за это. Попытайтесь с этой стороны еще соседям донести нецелесообразность их затеи.Частичную статистику можно посмотреть на форуме Велокиева в разделе украденных велов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы на своих соседей-неадекватов забили :) Пытались использовать общий тамбур с максимальной пользой - хранить там коляски, велосипеды и т.п. Но эти дебилы через раз закрывают дверь на замок. Не знаю, что там у них в голове - лень или памяти нет, но дверь почти постоянно открыта, при том, что они захламили весь тамбур своими колясками и велосипедами (двое детей, а по кол-ву колясок и прочего - такое впечатление что семеро). Зачем иметь тамбур с дверью, если держать его постоянно открытым?Ну и я перестала закрывать и хранить там что-либо своё - пусть воруют их коляски. Пусть я буду лучше в квартире спотыкаться об свой велик, зато он целее будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у наших соседей ничего не воруют(((( стои уже года два всякое барахло, при том, что нет вообще никакой двери. Так что не факт, что украдут, да таких и рне пугает это(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о , для меня животрепещущий вопрос )))) у меня есть такая же а-ля кладовка, со складом соседского гуана ...а мне хочется там с краечечку оставлять инвалидную коляску, поскольку ......типа имею право ...)))))вот и думаю: просить у соседки аренду за деньги, или сразу на войну идти .....))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они не могут поставить дверь без вашего согласия. вы будете вправе ее снять. но это война. мою маму таки додавили. на живет в гостинке, так такой длинный коридор на 8 квартир, который сразу же превратился в склад личных вещей соседей и по коридору надо протискиваься бочком. у вас два варианта: согласиться или нет. в любом случае лучше вам не будет. имхо. и с соседями надо нейтрально. не стоит дружить но и воевать не надо. себе дороже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я параллельно с Вами создала тему о соседке. Ссора тоже была по поводу дверей, но в моем случае дверь в тамбуре и им она не мешает. Соседи в другой стороне...Но тем не менее...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чердака у нас нет, им бы поближе к себе. Это ж на этаже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они говорят на это Дверь помощнее да замок покрепче, у дпугих же стоит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про неадекватов это точно С нашими и говорить не возможно, одна тетка у ас тут скандальная вообще обзывала всю нашу семью, а потм когда мы это слушать не захотели, ногами стучала нам в дверь и держала руку на звонке мин 30.А потом на улице бабки на лавке вместе с соседЯми да как понеслись. Мол живем мы в харомах и нам мало, денег куча, жидами обозвали. Хотя живем мы обычно в родительской квартире 5 человек, машины нет. Короче испорченый телефон и куча грязи.Вот ждем что дальше предпринимать будут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну-ну....их слова да....даже не знаю кому в уши. Вопрос времени воровсьво велосипеда- я говорю лишь о них, а не о хламе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня у подружки похожая ситуация. У них кооперативный дом. Почти на всех этажах доступ к таким клеткам жильцы закрыли, у кого двери, у кого решетка. Где такого нет, простите нагажено и все такое, в прямом смысле этого слова. Они поставили решетку, за свои деньги, ключи раздали трем соседям, четвертые там не жили на тот момент. Вот соседи все так складывали. Все было отлично. В квартире чистота и порядок, в клетке санки, велики, коляски и другая ерунда. Одна соседка не спросив никого дала четвертым ключ, это квартиранты, но суть не в этом. Все жили не тужили, добра наживали. Пока... Одной даме не вздумалось поскандалить. И она в тихаря ни кого не предупреждая написала заявление в милицию на мою подружку, типа само захват и все такое. Участковый или кто там приходил, смотрел, интересное что в клетке барахла подружки нет, кроме санок, а вот этой скандальной особы вещей полно. Милиция посмотрела, все записала и ушла. Скандальная дама подключила пожарников, администрацию района , председателя кооператива. Ничего у нее не вышло. Везде получила отказ. Все ей ответили опасности нет, этой клеткой имеют право пользоваться все жильцы на этаже. дама эта барахло свое не убрала, но поругалась с тремя квартирами. Мое мнение, была бы у меня возможность, я бы и себе такую клетку поставила. Лучше клетка чем какашки (кстати подъезд на домофоне, на первом этаже контора кооператива и все равно нассано и насрано, простите мой французский).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Именно поэтому мы и ставили решетку, чтоб было чисто Но соседям это не подходит, нужна дверь чтоб барахло не украли. А склад не подходит нам, так как этопод нашей квартирой
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас