Я в растерянности.. (много)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

меня бы больше напрягло, что ребенок (у вас ведь мальчик?) такой ранимый и на слова подружки реагирует так трагически. А дальше в жизни как выживать будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в первый же день она об этом рассказала сыну, знала еще раньше. Но потрясло не это, а то, что это выглядело и прозвучало очень равнодушно и даже издевательски. Он не ожидал такого от лучшей подружки.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что уж тут поделать? Люди разные бывают. Меня вот тоже тут не поняли некоторые. Он ценит дружбу, очень привязчив, надеюсь, в будущем сможет так же крепко полюбить свою избранницу. Я не считаю, что это плохо. Выживать...ну, жизнь будет подносить ему разные уроки, он окрепнет. Но душевную чуткость хотелось бы сохранить.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по детям + Имхо - важно объяснить, что дружба не равна совместному обучению и наоборот. Это с моим ребенком тоже актуально, т.к. тоже буду переводить, в следующем году 5-й класс, капаю по чуть-чуть, что друзья отдельно, учеба отдельно, иногда учебные дороги расходятся, у друзей они могут быть совершенно разные и это нормально и правильно, у всех разные способности, наклонности, цели и возможности. И никакой трагедии в этом нет, дружить можно прекрасно и вне школы и примеров этому масса. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, я Вас розумію, сама себе можу накрутити так, що айайай але раджу забути цю тему, нічого не виясняти, Ваша знайома має право не повідомляти Вам про перевід дитини.а дівчинка так себе веде - думаю, це початок чогось пубертатного, а хлопчики завжди не встигають в цьому віці за дівочими змінами:)Вашому хлопчикові це невеличка гірка пігулка, але ж не завжди все в житті солодке, тому нехай потроху привчається переживати такі неприємні ситуації.завтра буде краще, а післязавтра - ще)видихайте:)[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуткость и слабость - разные вещи. он от такой новости хочет, чтобы вы его забрали из лагеря. т.е. мальчик в критической для него ситуации прячется под мамину юбку. это черта характера. вот где нужно волноваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, діти жорстокими бувають(( можуть зацькувати будь-кого [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я - о том же. Нет трагедии в самом переводе, много деток из их класса порасходились по другим школам, но общаться никто же не запрещает. Но Вы же сами знаете, что при нагрузках школьных теперь у детей времени на просто пообщаться вне школы остается немного, потому очень здорово, что в течение дня они могут наобщаться вволю. Дело было в резкой подаче новости, без предварительного обсуждения подобной вероятности. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное! Это именно те слова, которые я и хотела бы услышать! Выдохнула, ребенок позвонил, сказал, что вроде выяснили они там отношения, вот идут на реку. Но он еще подумает, оставаться ли. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За это - не волнуюсь. А что ему было делать? Я бы волновалась, если бы он в драку полез, или не отреагировал никак. Хотя...другу може, и настучал бы. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та мама, действительно, не обязана отчитываться (+) Но ощущение, что тебя обманули (в целом, так оно и есть) - не из приятных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы чего растраиваться. Девочка хочет,чтоб ваш мальчик за ней + немножечко *пострадал*. 11 лет, очень подходящий возраст :). А мама девочки никому ничего не обязана говорить. Вам просто обидно,что вы думали, что между вами более близкие отношения, а на самом деле просто приятельницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Но - ничего трагического не произошло. Обычный человеческий фактор. Вот потому "задушевных" подруг у меня и нет, если такая предаст (по более серьезному поводу) - будет очень больно. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какие нежные дети пошли.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, так и есть. Выводы делаем сами. Ох уж эти мне девочки...ох-хо-хонюшки, нешто началось? [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) девочка хочет перед лагерными подружками показать ,какой у нее есть преданный друг. И ваш мальчик на это попался. Пора мальчику обьяснять, что у девочки иногда расходятся слово и дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала у меня мальчик впечатлительный, но ваш переплюнул моего. От впечатлительности и переживаний по разным "дурным" поводам, я его спортом лечу. Уже второй год карате занимается, ребенка как подменили. Сильно устает да и времени для переживаний просто нет. Малому 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Мой уже 3 года как боксом занимается, + хип-хоп. Еще ножи кидает, какие-то там хирые, не знаю, как зовутся. Ну, сейчас-то лето, занятий нет. Никак не влияет на чувствительность. Но в нос дать может запроста, если кто дорываться будет.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОтетА проблема)))+ Честно, вы из мухи слона сделали. Может и не переводят еще девочку в другую школу, а просто в семье обсуждали такую возможность, а девочка уже решила, что она переходит. Или знакомая не стала вам говорить, так как еще не все решено, или просто заранее не обсуждает. Многие так делают, ничего никому не говорят о важном решении, чтоб не сорвалось. Мы когда собаку брали, знали только я муж и сын. Не друзьям, не родителям ничего не говорили. Также и со школой, это их личное внутрисемейное решение, почему она должна вам что то говорить? А вам прям так важно это знать, что складывается впечатление, что у вас уже планы на эту девочку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повод для расстройства у Вас только один, тот факт, что взрослый 11-летний пацан так остро реагирует на такую ерунду.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит вы измените свое отношение к нему, не сильно опекайте, мужик все-таки растет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отэта Вы загнули:))) Не-не, нам и мальчика нашего вполне достаточно. Да и вообще, лично мне - без разницы, кого и куда переводят. Я тоже не рассказываю о планах на счет собак:)) Но собаки - это особая тема. Да уже проехали, выдохнули, по совету Аделинки:))[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вашему сыну такие друзья подумаешь, в другую школу перевелась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, это у вас был налом конкретный.. Представляю, как бы расстроилась я. Впрочем, я моря не стала бы отменять ради лагеря, да и вообще, вместе что-то делаю с кем-то, если обеим сторонам это удобно. В противном случае - отказываюсь. Но всегда предупрежу заранее! И, если из-за меня кто-то решает перестроить планы, подстраиваясь под меня, я его не подведу ни за что. Или буду искать кмфортный тому человеку выход. Как-то так. Но таких случаев пока не было. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах