Я в растерянности.. (много)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А её точно переводят? Может, есть возможность перевода, но родители ещё не решили? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выделила 2 момента: 1) разговор двух детей и его результат.Перевод в другую школу не повод для ссоры, но тем не менее она была. Значит у Вас не вся информация. Также немного настораживает что Ваш ребёнок так сильно расстроился.2) почему подруга не сказала Вам, тут может быть масса причин-это не правда (просто разговоры были)-решилось в последний момент-итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вмешиваться - Вам. Ребёнку объяснить, что проблемы индейцев - не его проблемы, что + не стоит всё услышанное применять к себе, так сказать.И что если его что-то из сказанного экс-подружкой задело - то это ОН не будет с ней учится в одной школе. Вот.По теме - терпеть ненавижу, когда кто-то пытается со мной обсудить мои планы на моих детей по части школ-садов и т.д. и т.п. Отвечаю уклончиво. Прекрасно ту маму понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это она так изощренно кокетничает с вашим сыном? девочки так коварны () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне было бы странно устраивать жизнь своего ребенка, оглядываясь на женщину, с которой я "в достаточно дружеских отношениях" я и под задушевных-то подруг не подстраиваюсь, буду я еще на приятельниц оглядываться, переводить мне или нет (это я с точки зрения той, другой женщины мыслю).[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была на месте вашей знакомой (+) в конце первого класса решила перевести ребенка в другую школу и перевела. Одна из причин, но не главная - нездоровое для моего ребенка окружение (но это на мой взгляд). С дочкой училась подружка-соседка, с мамой которой мы встречались только вынужденно на прогулках. Я намеренно не сказала ей о переводе сразу, а только в конце лета, так как боялась, что они переведутся вслед за нами. Для этого были все причины, так как эта девочка-соседка практически преследовала мою дочь. Как показала жизнь, мое решение было правильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От тоже мне проблема, я уже была подумала ну прям конец жизни, а тут такая ерунда. История не стоит выеденного яйца. Ну не сказали про перевод, вы ж сами выше написанли, не задушевные подруги. Вы что реально считаете, что с вами должны всем делится? Может человек не считает так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не так, видно, написала...Ни с кем я не пытаюсь ничего решить, и, тем более, не рвусь выяснять. Только, как бы это сказать, мы - не кто-то там левый, а достаточно близки в общении. Но дело даже не в этом: ведь мама подружки сыновой знала, что ребенок расскажет все равно о новости моему. Так почему сама мне не сказала??? Тут нет ничего такого, повторюсь, и раньше мы обсуждали вероятность учебы детей в разных школах, но потом мы с ребенком решили, что он остается в старой школе, сказали об этом нашим друзьям, они подумали, и тоже решили остаться. Я допускаю, что все поменялось в последний момент, но ведь не позавчера же. Мне, в принципе, все равно. Я и выяснять ничего не буду, тем более, что выяснять-то? Захочет, сама расскажет. все равно ведь придется. Но все-таки немнго неприятно, что ли..[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем разное. Мы же - дружим семьями. Я написала "не задушевная", потому что вкладываю особый смысл в это понятие. А так-то мы дружим, празники вместе, так в гости, детей забрать-отвезти, помочь, проблему решить.. Что это, как не дружба? В последнее время мы несколько отдалились, но это потому, что лето, на лето они уезжают на дачу за город, да и мы тоже не сидим на месте, то и видимся реже. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень понимаю, что именно вас расстроило. Ну перевела и перевела ваша приятельница ребенка в другую школу. + Не сообщила вам, а был договор, что детей вместе переводить будете? Что там только все вожатые варят эту ситуацию тоже не понятно, скучно им? :)Честно - меня очень напрягают ситуации и договоренности типа "а давай вместе..." (вставьте нужное).[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считаю. Со мной - нет. Просто для ребенка это был реально удар. И подруженция моя тоже очень трепетно относится (относилась) к дружбе наших детей. Она прекрасно понимает, что будет травма для обоих. Потому, предполагаю, дочку свою ведь настроила заранее на такое решение. Опять-таки, ребенок, против родительского решения - не попрёшь.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, иной раз почитаешь Ликарь и опять изумляешься - до чего же люди разные (это я про обиды) на меня вот одна тетя обиделась однажды за то, что я пригласила их с сестрой и мужем в гости (они не в Украине живут, были проездом) в будний день, меня задержали на работе и я на бегу по дороге домой купила мороженых пельменей (больше не успевала ничего). И этой обиды хватило на 10 лет (уже 10 лет она со мной не общается). А для меня это конечно не норма, гостей пельменями кормить, но повода для обид на 10 лет совершенно нет :) Бывает, что ж.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но до сей поры никого не напрягала именно такая постановка вопроса. Т.е. у них есть свое мнение, у нас - свое, если оно совпадает - все прекрасно. Если нет - ну и нет. Но до сих пор, повторюсь, совпадало. Мне без разницы, кто кого куда переведет, я не претендую на мировую проинформированность. Но для меня лично это были не те отношения, чтобы в подобных вопросах устраивать тайны мадридского двора. Скорее всего, и правда, забить и не заморачиваться. Но самое интересно, это то, что подруженция моя САМА раньше мне предлагала переводить детей в новую школу. Мы этот вопрос обсуждали, и после решили вернуться к нему через год. а пока остаться в старой школе. Именно, чтобы дети продолжали вместе учиться и общаться. Возможно, что-то поменялось за это время, только я - не в курсе, что именно.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас на работе, сотрудница, с которой вы очень плотно общаетесь, еще не друзья. но хорошие приятели - если она уволится, вы за ней? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это правда. Уже выяснили там все. Оказывается, девочка за нарочитой резкостью пыталась скрыть свою грусть...[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не узнаете, если не спросите. Просто поговорите, спокойно и без обиды, вполне вероятно, что + и девочка нафантазировала и выдала желаемое за действительное, а вы, как Чукоткина тетушка будете держать на подругу зло 10 лет :). [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут это? Я не собираюсь следовать за всеми передвижениями подруги, или кого бы то ни было. Как и она - за нашими. И в тайне держать кто угодно может что угодно. Просто для меня лично это - не нормально, я о данной ситуации. Но я слушаю, слушаю, наверное, и правда, слишком заморачиваюсь...[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)). Надо взять на вооружение, как метод избавления от назойливых родственников () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда девочка узнала? Может, ей позвонили в лагерь и сказали? () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обид и вовсе не держу - мне нельзя, да и отучилась от этой пагубной привычки. Понять пытаюсь. Поговорить надо, конечно, это - простой бытовой вопрос. Но он задел чувства детей, значит, не такой уж и простой. А воспитатели заморачиваются этим именно потому, что это - их задача. Лагерь с пчихологическим уклоном, они проигрывают разные ситуации, а тут - вот она, живая и настоящая. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок расстроился, потому что это - его лучшая подружка, они с садика дружат крепко. Все праздники - вместе, танцы, конкурсы...ну, что тут говорить - друж-ба![+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах