Я в растерянности.. (много)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А её точно переводят? Может, есть возможность перевода, но родители ещё не решили? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы выделила 2 момента: 1) разговор двух детей и его результат.Перевод в другую школу не повод для ссоры, но тем не менее она была. Значит у Вас не вся информация. Также немного настораживает что Ваш ребёнок так сильно расстроился.2) почему подруга не сказала Вам, тут может быть масса причин-это не правда (просто разговоры были)-решилось в последний момент-итд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не вмешиваться - Вам. Ребёнку объяснить, что проблемы индейцев - не его проблемы, что + не стоит всё услышанное применять к себе, так сказать.И что если его что-то из сказанного экс-подружкой задело - то это ОН не будет с ней учится в одной школе. Вот.По теме - терпеть ненавижу, когда кто-то пытается со мной обсудить мои планы на моих детей по части школ-садов и т.д. и т.п. Отвечаю уклончиво. Прекрасно ту маму понимаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может это она так изощренно кокетничает с вашим сыном? девочки так коварны () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну мне было бы странно устраивать жизнь своего ребенка, оглядываясь на женщину, с которой я "в достаточно дружеских отношениях" я и под задушевных-то подруг не подстраиваюсь, буду я еще на приятельниц оглядываться, переводить мне или нет (это я с точки зрения той, другой женщины мыслю).[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я была на месте вашей знакомой (+) в конце первого класса решила перевести ребенка в другую школу и перевела. Одна из причин, но не главная - нездоровое для моего ребенка окружение (но это на мой взгляд). С дочкой училась подружка-соседка, с мамой которой мы встречались только вынужденно на прогулках. Я намеренно не сказала ей о переводе сразу, а только в конце лета, так как боялась, что они переведутся вслед за нами. Для этого были все причины, так как эта девочка-соседка практически преследовала мою дочь. Как показала жизнь, мое решение было правильным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От тоже мне проблема, я уже была подумала ну прям конец жизни, а тут такая ерунда. История не стоит выеденного яйца. Ну не сказали про перевод, вы ж сами выше написанли, не задушевные подруги. Вы что реально считаете, что с вами должны всем делится? Может человек не считает так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не так, видно, написала...Ни с кем я не пытаюсь ничего решить, и, тем более, не рвусь выяснять. Только, как бы это сказать, мы - не кто-то там левый, а достаточно близки в общении. Но дело даже не в этом: ведь мама подружки сыновой знала, что ребенок расскажет все равно о новости моему. Так почему сама мне не сказала??? Тут нет ничего такого, повторюсь, и раньше мы обсуждали вероятность учебы детей в разных школах, но потом мы с ребенком решили, что он остается в старой школе, сказали об этом нашим друзьям, они подумали, и тоже решили остаться. Я допускаю, что все поменялось в последний момент, но ведь не позавчера же. Мне, в принципе, все равно. Я и выяснять ничего не буду, тем более, что выяснять-то? Захочет, сама расскажет. все равно ведь придется. Но все-таки немнго неприятно, что ли..[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совсем разное. Мы же - дружим семьями. Я написала "не задушевная", потому что вкладываю особый смысл в это понятие. А так-то мы дружим, празники вместе, так в гости, детей забрать-отвезти, помочь, проблему решить.. Что это, как не дружба? В последнее время мы несколько отдалились, но это потому, что лето, на лето они уезжают на дачу за город, да и мы тоже не сидим на месте, то и видимся реже. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не очень понимаю, что именно вас расстроило. Ну перевела и перевела ваша приятельница ребенка в другую школу. + Не сообщила вам, а был договор, что детей вместе переводить будете? Что там только все вожатые варят эту ситуацию тоже не понятно, скучно им? :)Честно - меня очень напрягают ситуации и договоренности типа "а давай вместе..." (вставьте нужное).[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не считаю. Со мной - нет. Просто для ребенка это был реально удар. И подруженция моя тоже очень трепетно относится (относилась) к дружбе наших детей. Она прекрасно понимает, что будет травма для обоих. Потому, предполагаю, дочку свою ведь настроила заранее на такое решение. Опять-таки, ребенок, против родительского решения - не попрёшь.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, иной раз почитаешь Ликарь и опять изумляешься - до чего же люди разные (это я про обиды) на меня вот одна тетя обиделась однажды за то, что я пригласила их с сестрой и мужем в гости (они не в Украине живут, были проездом) в будний день, меня задержали на работе и я на бегу по дороге домой купила мороженых пельменей (больше не успевала ничего). И этой обиды хватило на 10 лет (уже 10 лет она со мной не общается). А для меня это конечно не норма, гостей пельменями кормить, но повода для обид на 10 лет совершенно нет :) Бывает, что ж.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но до сей поры никого не напрягала именно такая постановка вопроса. Т.е. у них есть свое мнение, у нас - свое, если оно совпадает - все прекрасно. Если нет - ну и нет. Но до сих пор, повторюсь, совпадало. Мне без разницы, кто кого куда переведет, я не претендую на мировую проинформированность. Но для меня лично это были не те отношения, чтобы в подобных вопросах устраивать тайны мадридского двора. Скорее всего, и правда, забить и не заморачиваться. Но самое интересно, это то, что подруженция моя САМА раньше мне предлагала переводить детей в новую школу. Мы этот вопрос обсуждали, и после решили вернуться к нему через год. а пока остаться в старой школе. Именно, чтобы дети продолжали вместе учиться и общаться. Возможно, что-то поменялось за это время, только я - не в курсе, что именно.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если у вас на работе, сотрудница, с которой вы очень плотно общаетесь, еще не друзья. но хорошие приятели - если она уволится, вы за ней? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, это правда. Уже выяснили там все. Оказывается, девочка за нарочитой резкостью пыталась скрыть свою грусть...[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не узнаете, если не спросите. Просто поговорите, спокойно и без обиды, вполне вероятно, что + и девочка нафантазировала и выдала желаемое за действительное, а вы, как Чукоткина тетушка будете держать на подругу зло 10 лет :). [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А при чем тут это? Я не собираюсь следовать за всеми передвижениями подруги, или кого бы то ни было. Как и она - за нашими. И в тайне держать кто угодно может что угодно. Просто для меня лично это - не нормально, я о данной ситуации. Но я слушаю, слушаю, наверное, и правда, слишком заморачиваюсь...[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)). Надо взять на вооружение, как метод избавления от назойливых родственников () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А когда девочка узнала? Может, ей позвонили в лагерь и сказали? () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я обид и вовсе не держу - мне нельзя, да и отучилась от этой пагубной привычки. Понять пытаюсь. Поговорить надо, конечно, это - простой бытовой вопрос. Но он задел чувства детей, значит, не такой уж и простой. А воспитатели заморачиваются этим именно потому, что это - их задача. Лагерь с пчихологическим уклоном, они проигрывают разные ситуации, а тут - вот она, живая и настоящая. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенок расстроился, потому что это - его лучшая подружка, они с садика дружат крепко. Все праздники - вместе, танцы, конкурсы...ну, что тут говорить - друж-ба![+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас