Нести ли деньги на депозит?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет... в 2004 не блокировали. У меня тогда закончился, я пошла и перезаключила спокойно, ничего с деньгами не произошло. Дальше тоже все было нормально, без вреда для здоровья :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы закрыли, это ж не означает,что закрыли все))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тина Кароль тоже в ячейке хранила.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с ней случилось? с ячейкой, в смысле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей стране люди не стремятся светить свои средства перед государством и это очень разумноах да, некоторые верят в тайну вклада)) [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас высоки шансы "стрема" по типу осени 2008, и депозиты - первое, что прикроет власть. просто выхода не будет. валюты у банков нету - потому валютные депозиты отдавать надо будет из ЗВР. а резервы и так на критически низком уровне. выдавать гривневые депозиты вроде есть чем - но ведь в случае паники снятую с депозитов гривню сразу конвертируют в доллары!так что у власти не будет выбора, в случае паники мораторий маст бия бы не рисковала - времена нынче стремные. с другой стороны, люди, положившие на депозит деньги в 2009 году, сейчас могут фиксировать нехилую прибыль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришли как-то, а там ничего нет. Они к банку, а они мол ничего не знаем, ничего не видели, докажите, что у вас там что-то было. ОНА САМА рассказывала, говорит судятся по сей день. и это уже не первая история в нашей стране[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- много [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое кажую осень обещают, у людей иммунитет уже [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А умные люди в валюте хранят,да? Мы частично просто имеем некий денежный гривневый кеш, который храним вне дома, депозит в у.е. опять-таки сумма не большая- святоеЛогичнее было бы вкладывать в образование себя, детей недвижимость...Но.Т.к за то что имеем мы максимум гараж можем купить, либо далекоооо в селе нужно копить еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, у нас в стране как в песне "от сессии до сессии живут студенты весело". только мы весело живем от кризиса до кризиса) в принципе, если люди в 2008 не сняли гривневый депозит, а оставили его в банке, то к 2012 с лихвой перекрыли потери от девальвации (кроме депозитов в проблемных банках, там надо считать в каждом конкретном случае)а те, кто сидел в долларах "в кубышке" смогли неплохо отовариться зимой 2008/2009, когда и недвижимость, и машины продавались дешевлетут главное - не попасть на мораторий, на проблемный банк. что хорошего в том, чтобы иметь деньги и не мочь ими воспользоваться?как метко написали на финансе, жадные сидят в депозитах, осторожные на матрасах)я просто давно наблюдаю за ситуацией в нашей стране. ничего хорошего нам ждать не приходится, ВВП падает, баланс дефицитный, идет отток инвестиций с развивающихся рынков... а вот когда будет час "Ч" - точно сказать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офонареть!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за рассказ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю - если бы судилась бы то раскрыла бы название банка, а она банк отказалась называть. Все сплошной ПиАр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое сплошь и рядом, я вам как судэксперт говорю. Судятся люди.....и что? Результата ноль. До прокуратуры доходит. Там система весьма специфическая.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сплошь и рядом? воровство из ячеек? в шарашкиных контрах - да, в нормальных банках - большая редкость, которая банком решается полюбовно с клиентом, без огласки, так как для нормального банка это проблема. Кароль объявила бы журналистам название банка, если бы это было правдой и банк не компенсировал бы потери. Она не объявляет, скрывает. Не верю ни на минуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я вам скажу, что это пиар чистой воды? кто-то не подумал и неудачную тему для пиара выбрал - а теперь и приходится судиться ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, удивлена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осенью 2004 года указом НБУ была ограничена (читай - прекращена) выдача средств с депозитов. + Мы попали на эту "акцию" как раз тогда, когда собирались делать ремонт, а деньги лежали на срочном депозите. В результате ремонт сорвался полностью. Нам-то для здоровья получились даже полезно - купили в начале 2005 года новую квариру )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В недвиге, где ж еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правило как раз и работает для состоятельных людей + которые имеют достаточные суммы, чтобы вложить их в бизнес, акции, недвижимость и т.д. А вкладывать деньги в банки, когда этих денег мало, - это очевидный риск, так как отношения вкладчика (и кредитополучателя тоже) с банками в Украине слабо защищены законодательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы храним И я теперь очень жалею, что не положила зимой деньги на депозит, а одолжила человеку. Теперь не вижу ни человека, ни денег, а могла ведь иметь ежемесячно к доходу сумму на продукты на неделю только на процентах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я храню. у меня суммы маленькие, на мои деньги не то что недвигу, а даже собачью будку не купишь... но и хранить это дома?... а смысл? квартиру тоже могут грабонуть.... да и с моими финансами на данный момент, даже 200-300 грн раз в полгода (в смысле проценты с депозита), это тоже деньги. че ж их терять?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 смешно про недвигу будто речь исключительно о сотнях тысяч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 больше 12 лет храню все ценное только в ячейке, в разных банках и еще ни разу не было проблем. А был период, когда в ячейке было ну страшно много денег - ни одной проблемы[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае проще на текущем хранить но не на депозите[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение