Вопрос по работе с дизайнером

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по работе с дизайнером Выручайте,просветите плиз..Нужен буклет на 4 страницы не для печати.Одну страницу утвердили с дизайнером.Дала ему информацию по остальным страницам.Оплатила.Дизайнер прислал готовый буклет на утверждение.Но,в последний момент,все поменялось и надо много чего в буклете изменить.Дизайнер крутит носом,чувствую,что его возмущению нет предела,но молчит..Никогда не сталкивалась с таким,как теперь в плане оплаты?Это считается двойной работой и надо ещё раз оплатить?П.С.куда постить вопрос не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если все кардинально изменилось - это не входит в первоначальный заказ + в течение работы - внесения/дополнения возможны.[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточню Работа заключается в том,чтоб скопировать текст из ворда и вставить в пдф...И не подскажите,600 грн - это дорого для такой работы?Для фона,который нужен в буклете,я давала исходник старого буклета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно двойная работа это все равно что рабочему скажут переклейте обои, не понравился цвет - переклеивать-то ему все равно нужно.Правда дизайнер человек подневольный, куда он денется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно двойная работа это все равно что рабочему скажут переклейте обои, не понравился цвет - переклеивать-то ему все равно нужно.Правда дизайнер человек подневольный, куда он денется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно двойная работа это все равно что рабочему скажут переклейте обои, не понравился цвет - переклеивать-то ему все равно нужно.Правда дизайнер человек подневольный, куда он денется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тогда изменилось кардинально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изменилось само наполнение буклета.Был один текст,а стал другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по цене не подскажите,дорого это?Или обычная цена? Просто переделывать буклет буду за свои деньги,вот хочу знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть вы вообще первый раз что-то заказываете? Обычно замена текста, перестановка элементов не считается кардинальной правкой, но это требует трудозатрат, конечно же. Это естественный рабочий процесс.Но если изначально планировалось одно, обработано было много фото, вообще проведена большая работа, а потом бац - и все по-новой, чуть накинуть в стоимости. Если вы хотите дальше с человеком работать:)))Вообще, хороший заказчик - это тот, кто формулирует задачи так. что их можно сделать быстро, без ошибок и в срок. Не сидеть мучительно копаясь в бесконечных правках, а сделать все быстро и красиво:) Тогда довольны обе стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда это обычная реакция дизайнера как и моя впрочем была бы. Время то нужно занимать все равно. Не парьтесь, хай переделывает за 600 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, поворчит и сделает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а текст идет сплошной, или в макете огибает фото, меняются надписи какие-то, в таком направлении? + 4 страницы (не листа, а именно страницы) какого формата?[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сплошной.Так же есть 4 картинки,которые меняются.Их тоже только копировать и вставить 4 страницы формата а5. Как мне объяснили - это два разворота?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть это нормальная практика?Или я наглею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,первый раз(( Теперь буду знать,что надо все до мелочей согласовывать,а уже потом дизайнера напрягать.На работе крутят у виска,и говорят,что там работы на пять минут,4 картинки и лист текста.А я не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, все мы ворчим, и переделываем ну вот такие дизайнеры зануды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое.Успокоили.Мне уже было так неловко перед человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам больше скажу, легче один раз все переделать полностью, чем потом вносить десяток мелких правочек:)) Если бы дизайнерам платили за каждую текстовую правку, то они были бы самыми богатыми людьми на планете:))Если серьезно, когда работа продумана изначально, все это занимает гораздо меньше времени и сил, нежели доработка непродуманного проекта напильником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом случае разовое изменение (то что вы описали) вполне возможно. [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,теперь я уже понимаю это. На месте дизайнера,я бы тоже возмущалась.Знаю,сама виновата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, двойной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если просто сплошной текст перезалить, то это работы на 5 минут) причем еще подправить "сопли" в конце строк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясное дело, что надо доплачивать обновления [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение