Цой - жив!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Цой - жив! Ровно 23 года назад не стало Виктора Цоя. Да-да, уже 23... Его первые записи я слушала на магнитофоне Юпитер, бобинном магнитофоне. Третий день с неба течет вода, очень много течет воды (с) и ария мистера Икс... Ух как это было необычно и драйвово!А еще концерт под проливным ливнем и сверкающими молниями на стадионе Динамо в Киеве. В каком же это было году? Тогда там были все молодые рок-группы, большего восторга в жизни от концерта я не испытывала...Взгрустнулось как-то...[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 23 года прошло? страшно подумать... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вчера подуумала - а ведь мы уже намного старше, чем он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как- будто вчера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

........... [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вспомнила, как писали "ЦОЙ-ЖИВ" на стене бойлерной во дворе после его смерти....Мальчика, который писал, тоже уже нет давно. А надпись была совсем еще недавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю то же самое... "Цой не умер, он уехал на гастроли в рай" - писали мы в 1990 [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я помню, как сокрушался мой отец о смерти Цоя в 90 14 августа, а 29 августа этого-же года не стало и моего отца... Царствие небесное обоим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жив, пока новые поколения будут открывать его для себя. Я радовалась, когда сын, родившийся через пять лет после гибели Цоя, запиливал мои пластинки, добытые в нашей провинции неведомыми путями, и клеил на стену мои плакаты. И писал на заборах Цой-жив через 17 лет после... [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда) У меня тоже хранятся до сих пор два винила - Цоя и БГ:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы недавно гостили в одном небольшом городке. Вышли вечером прогуляться и увидели уличных музыкантов, играли Цоя. Очень много собралось людей послушать, так здорово играли ребята.И что самое главное очень много молодежи было и пели все хором.очень+ приятно стало, что такие совсем молодые ребята так близко знакомы с творчеством Цоя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я после "будки" вспоминаю циничный анекдот по этому поводу) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА!! Мой муж очень был про него. Он у нас в компании считается "экспертом по Цою":)И пели, и играли, и записывали, и снимали.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда моя дочка сказала "мам, поставь лучше Цоя" в тот момент, когда по радио в машине транслировали какую-то очень модную украинскую хрень ... я поняла, что я жизнь прожила не зря :)Цой жив! И будет жить пока наши дети и дети детей будут слушать его песнипередача про него недавно была. рассказывали, что он был совсем не пробивным и если бы не Марианна, не было бы Цоя [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мой тоже! у нас дома целое собрание дисков, книг, видео и др. материалов о "Кино" и Цое. и под гитару раньше пели каждый раз, когда собирались вместе с друзьями, до середины ночи.[+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арию мистера Икс я и сейчас не прочь затянуть иногда :) Спасибо, напомнили. мы с мамой были в гостях у ее подруги, когда по телеку объявили весть :( Как я плакала... Будто брат умер у меня. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот БГ разочаровал сильно. Орденоносец :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, 23 года... А сегодня в Киеве откроется Стена Цоя + http://www.facenews.ua/news/2013/170692/Сегодня в Киеве в День Памяти Виктора Цоя откроют Стену Цоя.Она должна стать традиционным местом паломничества поклонников рок-музыканта. Стена Цоя находится уже во многих городах и сегодня должна украсить собой и столицу Украины.Как сообщалось ранее, организатором проекта выступила певица Даша Суворова.Открытие состоится в 18.30 на улице Грушевского, 4б. Также перед зрителями выступят такие музыкальные исполнители, как Джанго, Даша Суворова, Десь Там Сам, Большая Перемена, Riffmaster, Bahroma и другие.Помимо своих авторских песен, каждый исполнит легендарные произведения Виктора Цоя.После завершения церемонии открытия, в 21.15 состоится Арт-пикник Славы Фроловой, в рамках которого покажут концерт группы «Кино» и фильма «Игла».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно... я как раз в Питере была. Все рвалась ехать на кладбище. Мама меня не отпустила. У меня были кассеты со всеми его альбомами. Сейчас я все это возобновала на СД. Когда-то, услышав его Группу крови, я открыла для себя русский рок. На Иглу мы с подружкой ходили 4 раза. Но хоть убейте меня: не представляю я его 50-летним.... Видимо, его судьба была - взойти звездой, ярко загореться и уйти в 28....Хотя безумно жаль, что гениальный Черный альбом был последним:( они только-только начали профессионально писать звук, пошли гениальные аранжировки.....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, аккурат сейчас об этом же думаю. может, в этом плане ему как творческому человеку и повезло. А вот БГ - тоже ведь хорош был в молодости, а что с ним сейчас? конъюнктурщик (или с ь?)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда интересовало,кто уродует здания....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... в моей школе девочка одна отмечала в этот день свои 16 лет+ и тут новость "Цой погиб", Она вышла подшофе во двор, села на мотоцикл друга и с разгону в стену. Наверное, все тогда эту историю слышали...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я училась в школе, от него все тащились. Я не понимала его абсолютно и относилась спокойно к увлечению сверстников. Сейчас я взрослая тетка. Думала, что вырасту и пойму его творчество. Ну, вот выросла. В ушах звучит "когда твоя девушка больна..." загробным голосом. И? Она ж не умерла, она просто болеет, зачем так драматизировать? Посадка алюминиевых огурцов на брезентовом поле - это вообще вынос мозга. Это забивание заклепок в палатку? Или я опять неправильно трактую слова его песен? Только давайте не ругаться, ок? Жду ваших конструктивных мнений. И я не тролль, если, что. Я просто пытаюсь понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понимаете... он был один из немногих настоящих. Да, не эстет. Но идейный. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах