Цой - жив!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Цой - жив! Ровно 23 года назад не стало Виктора Цоя. Да-да, уже 23... Его первые записи я слушала на магнитофоне Юпитер, бобинном магнитофоне. Третий день с неба течет вода, очень много течет воды (с) и ария мистера Икс... Ух как это было необычно и драйвово!А еще концерт под проливным ливнем и сверкающими молниями на стадионе Динамо в Киеве. В каком же это было году? Тогда там были все молодые рок-группы, большего восторга в жизни от концерта я не испытывала...Взгрустнулось как-то...[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже 23 года прошло? страшно подумать... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только вчера подуумала - а ведь мы уже намного старше, чем он
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как- будто вчера...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

........... [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я вспомнила, как писали "ЦОЙ-ЖИВ" на стене бойлерной во дворе после его смерти....Мальчика, который писал, тоже уже нет давно. А надпись была совсем еще недавно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю то же самое... "Цой не умер, он уехал на гастроли в рай" - писали мы в 1990 [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я помню, как сокрушался мой отец о смерти Цоя в 90 14 августа, а 29 августа этого-же года не стало и моего отца... Царствие небесное обоим...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жив, пока новые поколения будут открывать его для себя. Я радовалась, когда сын, родившийся через пять лет после гибели Цоя, запиливал мои пластинки, добытые в нашей провинции неведомыми путями, и клеил на стену мои плакаты. И писал на заборах Цой-жив через 17 лет после... [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это правда) У меня тоже хранятся до сих пор два винила - Цоя и БГ:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы недавно гостили в одном небольшом городке. Вышли вечером прогуляться и увидели уличных музыкантов, играли Цоя. Очень много собралось людей послушать, так здорово играли ребята.И что самое главное очень много молодежи было и пели все хором.очень+ приятно стало, что такие совсем молодые ребята так близко знакомы с творчеством Цоя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я после "будки" вспоминаю циничный анекдот по этому поводу) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:((( [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДА!! Мой муж очень был про него. Он у нас в компании считается "экспертом по Цою":)И пели, и играли, и записывали, и снимали.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда моя дочка сказала "мам, поставь лучше Цоя" в тот момент, когда по радио в машине транслировали какую-то очень модную украинскую хрень ... я поняла, что я жизнь прожила не зря :)Цой жив! И будет жить пока наши дети и дети детей будут слушать его песнипередача про него недавно была. рассказывали, что он был совсем не пробивным и если бы не Марианна, не было бы Цоя [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, мой тоже! у нас дома целое собрание дисков, книг, видео и др. материалов о "Кино" и Цое. и под гитару раньше пели каждый раз, когда собирались вместе с друзьями, до середины ночи.[+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Арию мистера Икс я и сейчас не прочь затянуть иногда :) Спасибо, напомнили. мы с мамой были в гостях у ее подруги, когда по телеку объявили весть :( Как я плакала... Будто брат умер у меня. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот БГ разочаровал сильно. Орденоносец :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего себе, 23 года... А сегодня в Киеве откроется Стена Цоя + http://www.facenews.ua/news/2013/170692/Сегодня в Киеве в День Памяти Виктора Цоя откроют Стену Цоя.Она должна стать традиционным местом паломничества поклонников рок-музыканта. Стена Цоя находится уже во многих городах и сегодня должна украсить собой и столицу Украины.Как сообщалось ранее, организатором проекта выступила певица Даша Суворова.Открытие состоится в 18.30 на улице Грушевского, 4б. Также перед зрителями выступят такие музыкальные исполнители, как Джанго, Даша Суворова, Десь Там Сам, Большая Перемена, Riffmaster, Bahroma и другие.Помимо своих авторских песен, каждый исполнит легендарные произведения Виктора Цоя.После завершения церемонии открытия, в 21.15 состоится Арт-пикник Славы Фроловой, в рамках которого покажут концерт группы «Кино» и фильма «Игла».
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно... я как раз в Питере была. Все рвалась ехать на кладбище. Мама меня не отпустила. У меня были кассеты со всеми его альбомами. Сейчас я все это возобновала на СД. Когда-то, услышав его Группу крови, я открыла для себя русский рок. На Иглу мы с подружкой ходили 4 раза. Но хоть убейте меня: не представляю я его 50-летним.... Видимо, его судьба была - взойти звездой, ярко загореться и уйти в 28....Хотя безумно жаль, что гениальный Черный альбом был последним:( они только-только начали профессионально писать звук, пошли гениальные аранжировки.....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, аккурат сейчас об этом же думаю. может, в этом плане ему как творческому человеку и повезло. А вот БГ - тоже ведь хорош был в молодости, а что с ним сейчас? конъюнктурщик (или с ь?)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всегда интересовало,кто уродует здания....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой... в моей школе девочка одна отмечала в этот день свои 16 лет+ и тут новость "Цой погиб", Она вышла подшофе во двор, села на мотоцикл друга и с разгону в стену. Наверное, все тогда эту историю слышали...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда я училась в школе, от него все тащились. Я не понимала его абсолютно и относилась спокойно к увлечению сверстников. Сейчас я взрослая тетка. Думала, что вырасту и пойму его творчество. Ну, вот выросла. В ушах звучит "когда твоя девушка больна..." загробным голосом. И? Она ж не умерла, она просто болеет, зачем так драматизировать? Посадка алюминиевых огурцов на брезентовом поле - это вообще вынос мозга. Это забивание заклепок в палатку? Или я опять неправильно трактую слова его песен? Только давайте не ругаться, ок? Жду ваших конструктивных мнений. И я не тролль, если, что. Я просто пытаюсь понять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну понимаете... он был один из немногих настоящих. Да, не эстет. Но идейный. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас