В какой валюте брать с собой деньги в Турцию?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В какой валюте брать с собой деньги в Турцию? олл инклюзив, 12 днейНа данный момент деньги в наличной гривне в размере приблизительно как стоимость тура.Сколько поменять на доллары, сколько на Евро, сколько кинуть на карточку?? Турецкие лиры надо будет купить? Как? Через наличный обмен валют? Или снять через банкомат?Тратить планирую умеренно - массажи-пиллинги, экскурсии, небольшой шоппинг, как в Турции, так и в дьютифри). В общем, деньги хочу взять на всякий случай. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евро я бы не брала (+) я брала доллары, за массаж и за допуслуги (стирка, коктейли и т.д.) платила карточкой.В этом году впервые поменяла на лиры часть денег, так как мороженное, молочный коктейль и прочее было выгоднее оплачивать лирами, чем с их округлением в свою сторону в долларах. Поменяйте 100 прямо в аэропорту и потом по месту решите уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евро в ходу, но в лирах будет дешевле -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доллары [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

$ [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евро думала взять, так как хочу попасть на экскурсию на какой-то греческий остров. За катер платить в евро и там, в Греции, евро в ходу)Ну и самый главный вопрос - сколько налом, сколько на карточку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как же вы вовремя со своей темой! Вы даже не представляете! + взяла с собой деньги, думаю, вот как раз поменяю. И тоже думаю - на евро. Хотя мне авторитетно сказали, что в Турции в одинаковое "отношение" что к евро, что к долларам, и даже больше склоняли к долларам. Уже прям ноги к обменнику направила... заглянула в планшет - а тут, ба! - ваша тема. Думаю, дай-ка начала почитаю, что умные люди говорят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж в Турцию летите?При чем тут Греция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из мармариса на родос .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прально вам говорят-выгодней ехать с долларами и желательно мелкими ))) смешно у автора темы звучит тратить умеренно на массаж))) там массажи в 10 раз дороже наших))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. Для них что доллары, что евро, но одно дело оставить на чай 1 доллар, и другое дело - 1 евро.Когда вам будут предлагать экскурсию, скажем, за 50 долларов, никто ваши евро переводить по курсу не будет, заплатите 50 евро. Как-то так[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эту экскурсию, конечно, лучше еврики. Но если она одноденвная, то вам, собственно, их много не понадобится. Времени не будет их тратить. А оплачивать экскурсию вы все равно будете в Турции. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все понятно! Спасибо огромное всем ответившим и автору темы! :) Приятного отдыха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знімати ліри з карти () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В долларах иногда немного выгоднее. У них в порядке вещей, например, что-то в этом роде: мороженое стоит 2 евро ЛИБО 2 доллара. И во многих ларьках так (не везде, конечно, но бывает нередко), что одинаковая цена в долларах и в евро ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, только что примерно то же написала. Довольно часто не заморачиваются и считают доллар к евро 1:1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, спасибо Вам за тему и всем отписавшимся - точно брали бы с собой евро )) Теперь пошла искать мелкие доллары ) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупайте доллары номиналом помельче их принимают везде, даже в обычных супермаркетах. сдачу могут в лирах дать.но в принципе, лирами рассчитываться выгоднее, но доллары берут охотней). я поменяла в отеле только 50 долл на лиры, остальное профукала зелеными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, например, за визу вроде выгоднее было в евро платить + Она стоит 20 евро либо 30 долларов. Мы вроде считали, что 20 евро выгоднее, по крайней мере в прошлом году так было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде бы же не нужна виза в Турцию???? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужна, конечно)) () .[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и мелкие доллары с собой() .[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) а то я уже начала сомневаться в себе [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому лиры с карточки снимать, лирах мороженое копейки стоит() .[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, а у меня две недели назад в Анталийском аэропорту отказались брать доллары за упаковку чемоданов. На минуточку взяли ГРИВНЫ да еще 200грн. за два чемодана. От такое у них желание попасть в евросоюз и такая простая математика в свою пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах