И снова про Волю и коллекторов

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова про Волю и коллекторов Нет, ну ёшкин кот!!!Ситуация:пожилая мама долгое время была абонентом Воли.Тюнер был куплен, не в аренде.Через какое-то время пропало тв. Выяснилось, что размагнитилась карточка. Нужно было ехать, менять ее. Мама уже давно хотела свались от Воли, поэтому поехала туда, но не для того, чтобы поменять карточку, а для того, чтобы расторгнуть договор.Все ок, только "верните коробку от тюнера, карточку и шнуры".Странно, ведь все это было у них же куплено.Договор расторгли, коробки и тыпы мама им не вернула.Проходит какое-то время и маму начинают торбить коллекторы. Я позвонила на Волю, и переспросила, что собственно, идет в комплекте с тюнером. Все правильно: коробка, карточка, шнур. Также я сказала, что Воля ничего больше от мамы не получит, так как не фиг. Ответ - ваш договор аннулирован, у нас к вам нет никаких претензий.Сегодня пришло письмо, что 30 числа придет к маме судебный исполнитель описывать имущество. Прикол какой-то. Какие такие долги?Какие мои действия? Топор уже наточила, что дальше? Мама пьет "корвалол", я - "озверин".Поехать туда 30-го и убить день на ожидание посланника счастья?Что-то мне подсказывает, что он не придет, да и двери мы ему не обязаны открывать.В письме - угрозы, что они перекроют мамины счета (типо пенсию) - но это же бред, да?Сумма не крупная, можно было бы им кинуть эту кость, но, блин, с какого? [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

твари охреневшие :((( Съездите в Волю в главный офис, потребуйте письменное подтверждение отсутствия долгов. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну блин!!! Ну какого, извините, я должна тратить свое время на это? Хотя, Вы правы, у меня хоть бумажка будет какая-то...ррррр() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всех смело посылать нах. После продажи квартиры, нас воля так же около 2 лет мурыжила. Просто игнорили. Они про нас забыли. Никогда и никакой судебный исполнитель к вам не придет ,должно быть решение суда....как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче вы не должны, если есть желание напишите им письмо с уведомлением, а потом если будут угрозы..в прокуратуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче вы не должны, если есть желание напишите им письмо с уведомлением, а потом если будут угрозы..в прокуратуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так думаю. А маму жалко. Она так все это близко к сердцу принимает() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня даже прокурор знакомый имееццоо))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама как то домой пришла, а там в дверях записка+ * у вас был судебный исполнитель, хотели описать ваше имущество, но вас не было дома*...тоже были слезы, сопли:) Я ей быстро мозг вставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут даже не знакомый подойдет..но для этого нужны письменные доказательства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка 82 года тоже абонент Воли. Живет одна. Есс-но никакого компьютера и тем более интернета у нее нет. Каждую неделю звонят и задалбывают мол подключите себе интернет. Она им "отметьте себе, что компьютера у меня НЕТ и инет мне не нужен." А последний раз позвонил кто-то хамоватый типа "вы телевизором пользуетесь, чего инет не подключаете?!!!" Короче бардак....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тюнер был куплен, то ничего мама им не должна. А вообще, читая темы регулярные о Воле, я в шоке, как такая хамская контора вообще еще на плаву ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, меня так Киевстар задалбывал их инетом, от которого я+ отказалась, намучившись 2 года.И они не могли этого пережить. Звонили мне, как на работу)) С каждым днем цена на услугу для меня у них падала, скорость инета росла))Тоже уже приходилось раздраженным тоном разговаривать. Просила, чтобы занесли меня в черный список. Ага, все равно звонили. Пришлось один раз рявкнуть, чтобы не звонили сюда больше - как бабка отшептала.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сама в шоке. Правда, тв у меня еще от них, все лень заняться другого провайдера подобрать() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Аксон45 (информационные технологии) - красота , никто не напрягает ни с какими тюнерами, никакой обязаловки перехода на цифровое ТВ, никаких звонков.Нареканий ни по инету, ни по ТВ (ттт) абсолютно никаких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

письмо про судебного исполнителя с чьей подписью-печатью?) Если надумаете писать ответ Воле, не забудьте сохранить себе это полученное послание, и упомянуть об ответственности за подделку документов и злоупотребление служебным положением)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща узнаю.() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

директор департамента ТОВ «Кредитекспрес Юкрейн Ел. Ел. Сі.»+ у мамы, оказывается, есть на руках документ, подтверждающий разрыв отношений с Волей.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, пасиб, заодно и тв поменяю))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех, 9 лет как нет ни договора ни вообще провода по адресу, а коллекторы периодически вспоминают:)))) Цена вопроса 100 грн, в их понимании мы им уже должны миллионы:)))) Угрожают судом, бряцают кольчугой, гремят оралом:)))) На фразу " мы подаем в суд" мы говорим - " подавайте":))) Пока никто не подает:)))) У свекрови та же история, договор на имя неведомого человека 5-летней давности, а коллекторы все истерят. Идут все строем в сад.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваще охренели, конечно ) хоть бы уже не подписывали) сохраните его себе) Лично я, если было бы мне было одиноко и душило лирическое настроение, вступила бы в переписку. А так бы просто посмеялась и провела с мамой психологический тренинг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного времени все же придется потратить. + Этого можно не делать, но мама - пожилой человек, ее нужно успокоить.1. В компании Воля берете справку о том, что договор расторгнут и претензий они не имеют. Если не хотят давать такую справку - фиг с ними)2. Заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 189 "Вымогательство". К заявлению приложить вот этот полученный вами паскудный пасквиль от коллекторов и справку от Воли. Если справки нет - указать в заявлении, что договор расторгнут тогда-то, но компания отказывается предоставлять об этом сведения. В заявлении обятельно укажите на допущенное компанией Воля нарушение ЗУ "О защите пресональных данных". Они не имеют право без согласия человека передавать его данные никому.3. Просите в прокуратуре, чтобы заявление внесли в Единый реестр досудебных расследований. Постановление об этом - маме. Пусть зачитывает его всем, кто будет ее пытаться шантажировать в дальнейшем. 4. Исполнитель не явится. Это блеф и бред. Но даже если они и рискнут притащить кого-то под видом исполнителя для запугивания пожилого человека - скажите маме, чтобы вызывала милицию и двери не открывала. Милиции покажет постановление, которое вам даст прокуратура.Можно ничего этого не делать, просто послать. Объясните это маме и вместе решите, как вам лучше действовать.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее, тюнеры дают в аренду, так в квитанции и пишут. Во всяком случае, так и пишут потом в квитанции, аренда тюнера - сумма, после расторжения го нужно вернуть в целости с коробкой и потрохами. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Не знаю, как сейчас, но тогда его можно было либо купить, либо взять в аренду. Мама купила() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я забила вашу фирму в гугл и первая ссылка показала+ Суть этой схемы проста как «некрашеный забор» — нам пыта-ются сначала навязать ненужный нам товар, а потом предъявляют счет, за якобы его неоплату. По сути, нам присылается письмо с огромной надписью на форза-це «ДОЛЖНИК» и стрелкой на нашу собственную фамилию, где в ультимативном порядке, разбавленном правовым нигилиз-мом, с нас вымогают деньги по несуществующему долгу, причем не просто так… а именем Закона Украины! Расчет на былую честность советских граждан, которых утопили с головой в дикокапиталистическу­ю­ жижу вони и обмана.В подтверждение своих требований мошенники на двух лис-тах прилагают распечатанную на обычном принтере«пугалку» с выдержками из украинского законодательства и с угрозой судебного заседания, подчеркиваю, «без вашего же учас-тия». Весь этот поток мыслей заканчивается угрозой, что мол, «придут и опишут все ваше имущество», поэтому по-хорошему заплатите на их счет денег, и тогда они якобы от вас отвяжутся. При этом не питайте надежд, что вас ос-тавят в покое – у бандитов, как всегда аппетит приходит во время еды… испугавшись и заплатив один раз, вам придется финансировать всю их шайку в ближайшие годы, пока вам это не надоест или пока вы не напишите заявле-ние в милицию… От вас, конечно, отвяжутся но никто нико-го не посадит! Зато вы, потратив нервы и деньги, вконец разочаруетесь в правоохранительной и судебной системе Украины «новодемократическог­о­ разлива».ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОЧТОВЫЕ РЕКЭТИРЫ ВЫМОГАЮТ У ВАС ДЕНЬ-ГИ…?Тот суд, которым так любят пугать аферисты из Кредитэкс-пресса? Тот суд, на который так любят ссылаться эти шарашкины конторки, обманывая людей тем, что он (т.е. суд) будет проходить закрыто (т.е. мы сами о нем и знать не будем). Тот суд, после которого, со слов двоечников из Кредитэкспресса, придут приставы и опишут все наше кровно нажитое имущество за какие-то там ими же вымыш-ленные и накрученные нам долги?Тот суд, который без следствия и приянтия наших доводов, да и еще без нашего участия... И т.д., и т.п.Когда же состоится этот самый справедливый (Кредитэкс-пресса) СУД? Отвечу сразу – НИКОГДА!!!… Ну разве что ког-да будут судить тех, кто организовал эту почтово-рэкетир-скую схему, но в этом случае на скамье подсудимых будут они, а не мы. Никогда нам не дождаться судебных разбира-тельств с этими шарашкиными конторками, несмотря на то, что они ОЧЕНЬ любят в своих письмах-угрозах ссылаться на статьи кодексов и внушать нам чувство страха и вины.Как оказалось — очень легко проверить, подавали ли вооб-ще когда-либо IMP -шники и их подельники из Кредитэкс-пресса в суд на возврат долга хоть с одного человека. Есть в Украине Единый государственный реестр судебных решений, куда заносятся ВСЕ!!! судебные решения, которые были с 1999 года., а Кредитэкспресс орудуюет в Украине с 2006 г.И вот, общественная инициативная группа борцов с почто-вым рэкетом, покопавшись в реестре и перебрав все мысли-мые и немыслимые варианты названий фирм и возможных дел(естественно на мові), но не нашла НИ ОДНОГО судебного дела и тем более судебного решения, в котором бы фигури-ровало ИМП (ТОВ, IMP). Да и отвечая на форумах, анонимы из IMP и Кредитэкспресса тоже не могут привести ни одно-го примера судебного решения по поводу взыскания долга в пользу IMP и Кредитэкспресса с граждан.Другими словами – если к вам пришло письмо от почтовых вымогателей…, можно не делать НИЧЕГО, ибо у них на вас ничего нет, с чем бы они пошли законно требовать с вас какой-либо долг! Вот поэтому в ход идет вымогательство, психологическое давление, угрозы, а это уже дело подсуд-ное – и в таком случае нужно писать заявление в мили-цию!.. Впрочем, таких заявлений там уже стопки, негде ставить и ни дин из наших доблестных силовых органов, ни МВД ни СБУ этим заниматься не будет, т.к. сам процесс вымогательства построенный на законодательном нигелизме сограждан контролируется кем-то конкретным «с верху» и запущен на нашей территории лишь после их разрешающей отмашке...Деятельностью, подобных Кредитэкспрессу организаций, уже давно интересуются правоохранительные органы России, а в интернете уже давно советуют россиянам «посылать» этих аферистов сугубо по одному им известному адресу- НА Х…Й!!! Видимо русским проходимцам стало неуютно на родине — вот они сюда и явились...(см.Видео­материал­ про журналисткое расследование деятельности КРЕДИТЭКСПРЕСС на территории России.; Сайт мошеннического КРЕДИТЭКСПРЕССА в России; Украинское отделение мошенников из КРЕДИТЭКСПРЕСС)Кон­ечно­ же официальный хозяин КРЕДИТЭКСПРЕССА Бенсланд Карл Феннинг, едва ли предстанет перед судом ибо я не верю, что это реальный человек... А вот, что касается реальных персонажей, которые кормятся с этой мошенничес-кой схемы и даже гордятся тем, что ее придумали и оптими-зировали — они есть и имена их известны:• Комме­рческий­ директор коллекторской компании ООО «Кредитэкспресс» Виктор Семендуев(ОДИН ИЗ ТЕХ, КОГО СКОРО БУДЕТ РАЗЫСКИВАТЬ МИЛИЦИЯ!..)Родилс­я­ в Москве. Высшее образование и степень Магистра экономики получил в Университете Святого Иштвана (Венгер-ская республика). В совершенстве владеет английским и венгерским языками. Долгое время работал в Creditexpress в г.Будапешт, основная функция которой — взыскание потре-бительской задолженности. Прекрасно знает специфику кол-лекторского бизнеса в Европе. В 2005 году В.Семендуев стал одним из основателей ООО «Кредитэкспресс» в России, также участвовал в разработке уникального программного обеспечения, позволившего значительно повысить эффектив-ность взыскания задолженностей. «ООО «Кредитэкспресс» специализируется на взыскании и покупке потребительских задолженностей в секторах: банковском, страховом, теле-коммуникационно­м­ и секторе ЖКХ.»Страна должна знать бандитов в лицо!!! А Вы..., спите спокойно , не реагируйте... Будут доставать, вспомните народное послание из трёх букв; со временем увидят, что Вас не застращать -сами отвяжуться, т.к. им время нельзя терять даром, надо искать новые жертвы и включать их в активную обработку/прессинг.Кстати — безликий абонентский ящик которым они закрываются в Киеве не такой уж безликий. Судя по адресу на котором размещен указываемый в их пугалках телефон они сидят на ул, Межигорской,87-Б (это Подол).И еще — забейте в «яндекс» — «Кредит-экспресс мошенники» и вам выдаст их украинский сайт... от интернет-сообщества не скрыться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах