И снова про Волю и коллекторов

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова про Волю и коллекторов Нет, ну ёшкин кот!!!Ситуация:пожилая мама долгое время была абонентом Воли.Тюнер был куплен, не в аренде.Через какое-то время пропало тв. Выяснилось, что размагнитилась карточка. Нужно было ехать, менять ее. Мама уже давно хотела свались от Воли, поэтому поехала туда, но не для того, чтобы поменять карточку, а для того, чтобы расторгнуть договор.Все ок, только "верните коробку от тюнера, карточку и шнуры".Странно, ведь все это было у них же куплено.Договор расторгли, коробки и тыпы мама им не вернула.Проходит какое-то время и маму начинают торбить коллекторы. Я позвонила на Волю, и переспросила, что собственно, идет в комплекте с тюнером. Все правильно: коробка, карточка, шнур. Также я сказала, что Воля ничего больше от мамы не получит, так как не фиг. Ответ - ваш договор аннулирован, у нас к вам нет никаких претензий.Сегодня пришло письмо, что 30 числа придет к маме судебный исполнитель описывать имущество. Прикол какой-то. Какие такие долги?Какие мои действия? Топор уже наточила, что дальше? Мама пьет "корвалол", я - "озверин".Поехать туда 30-го и убить день на ожидание посланника счастья?Что-то мне подсказывает, что он не придет, да и двери мы ему не обязаны открывать.В письме - угрозы, что они перекроют мамины счета (типо пенсию) - но это же бред, да?Сумма не крупная, можно было бы им кинуть эту кость, но, блин, с какого? [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

твари охреневшие :((( Съездите в Волю в главный офис, потребуйте письменное подтверждение отсутствия долгов. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ну блин!!! Ну какого, извините, я должна тратить свое время на это? Хотя, Вы правы, у меня хоть бумажка будет какая-то...ррррр() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всех смело посылать нах. После продажи квартиры, нас воля так же около 2 лет мурыжила. Просто игнорили. Они про нас забыли. Никогда и никакой судебный исполнитель к вам не придет ,должно быть решение суда....как минимум.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ниче вы не должны, если есть желание напишите им письмо с уведомлением, а потом если будут угрозы..в прокуратуру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ниче вы не должны, если есть желание напишите им письмо с уведомлением, а потом если будут угрозы..в прокуратуру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я так думаю. А маму жалко. Она так все это близко к сердцу принимает() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, у меня даже прокурор знакомый имееццоо))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня мама как то домой пришла, а там в дверях записка+ * у вас был судебный исполнитель, хотели описать ваше имущество, но вас не было дома*...тоже были слезы, сопли:) Я ей быстро мозг вставила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да тут даже не знакомый подойдет..но для этого нужны письменные доказательства
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя бабушка 82 года тоже абонент Воли. Живет одна. Есс-но никакого компьютера и тем более интернета у нее нет. Каждую неделю звонят и задалбывают мол подключите себе интернет. Она им "отметьте себе, что компьютера у меня НЕТ и инет мне не нужен." А последний раз позвонил кто-то хамоватый типа "вы телевизором пользуетесь, чего инет не подключаете?!!!" Короче бардак....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если тюнер был куплен, то ничего мама им не должна. А вообще, читая темы регулярные о Воле, я в шоке, как такая хамская контора вообще еще на плаву ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, меня так Киевстар задалбывал их инетом, от которого я+ отказалась, намучившись 2 года.И они не могли этого пережить. Звонили мне, как на работу)) С каждым днем цена на услугу для меня у них падала, скорость инета росла))Тоже уже приходилось раздраженным тоном разговаривать. Просила, чтобы занесли меня в черный список. Ага, все равно звонили. Пришлось один раз рявкнуть, чтобы не звонили сюда больше - как бабка отшептала.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да сама в шоке. Правда, тв у меня еще от них, все лень заняться другого провайдера подобрать() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас Аксон45 (информационные технологии) - красота , никто не напрягает ни с какими тюнерами, никакой обязаловки перехода на цифровое ТВ, никаких звонков.Нареканий ни по инету, ни по ТВ (ттт) абсолютно никаких.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

письмо про судебного исполнителя с чьей подписью-печатью?) Если надумаете писать ответ Воле, не забудьте сохранить себе это полученное послание, и упомянуть об ответственности за подделку документов и злоупотребление служебным положением)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ща узнаю.() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

директор департамента ТОВ «Кредитекспрес Юкрейн Ел. Ел. Сі.»+ у мамы, оказывается, есть на руках документ, подтверждающий разрыв отношений с Волей.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, пасиб, заодно и тв поменяю))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хех, 9 лет как нет ни договора ни вообще провода по адресу, а коллекторы периодически вспоминают:)))) Цена вопроса 100 грн, в их понимании мы им уже должны миллионы:)))) Угрожают судом, бряцают кольчугой, гремят оралом:)))) На фразу " мы подаем в суд" мы говорим - " подавайте":))) Пока никто не подает:)))) У свекрови та же история, договор на имя неведомого человека 5-летней давности, а коллекторы все истерят. Идут все строем в сад.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваще охренели, конечно ) хоть бы уже не подписывали) сохраните его себе) Лично я, если было бы мне было одиноко и душило лирическое настроение, вступила бы в переписку. А так бы просто посмеялась и провела с мамой психологический тренинг)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Немного времени все же придется потратить. + Этого можно не делать, но мама - пожилой человек, ее нужно успокоить.1. В компании Воля берете справку о том, что договор расторгнут и претензий они не имеют. Если не хотят давать такую справку - фиг с ними)2. Заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 189 "Вымогательство". К заявлению приложить вот этот полученный вами паскудный пасквиль от коллекторов и справку от Воли. Если справки нет - указать в заявлении, что договор расторгнут тогда-то, но компания отказывается предоставлять об этом сведения. В заявлении обятельно укажите на допущенное компанией Воля нарушение ЗУ "О защите пресональных данных". Они не имеют право без согласия человека передавать его данные никому.3. Просите в прокуратуре, чтобы заявление внесли в Единый реестр досудебных расследований. Постановление об этом - маме. Пусть зачитывает его всем, кто будет ее пытаться шантажировать в дальнейшем. 4. Исполнитель не явится. Это блеф и бред. Но даже если они и рискнут притащить кого-то под видом исполнителя для запугивания пожилого человека - скажите маме, чтобы вызывала милицию и двери не открывала. Милиции покажет постановление, которое вам даст прокуратура.Можно ничего этого не делать, просто послать. Объясните это маме и вместе решите, как вам лучше действовать.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по идее, тюнеры дают в аренду, так в квитанции и пишут. Во всяком случае, так и пишут потом в квитанции, аренда тюнера - сумма, после расторжения го нужно вернуть в целости с коробкой и потрохами. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. Не знаю, как сейчас, но тогда его можно было либо купить, либо взять в аренду. Мама купила() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я забила вашу фирму в гугл и первая ссылка показала+ Суть этой схемы проста как «некрашеный забор» — нам пыта-ются сначала навязать ненужный нам товар, а потом предъявляют счет, за якобы его неоплату. По сути, нам присылается письмо с огромной надписью на форза-це «ДОЛЖНИК» и стрелкой на нашу собственную фамилию, где в ультимативном порядке, разбавленном правовым нигилиз-мом, с нас вымогают деньги по несуществующему долгу, причем не просто так… а именем Закона Украины! Расчет на былую честность советских граждан, которых утопили с головой в дикокапиталистическу­ю­ жижу вони и обмана.В подтверждение своих требований мошенники на двух лис-тах прилагают распечатанную на обычном принтере«пугалку» с выдержками из украинского законодательства и с угрозой судебного заседания, подчеркиваю, «без вашего же учас-тия». Весь этот поток мыслей заканчивается угрозой, что мол, «придут и опишут все ваше имущество», поэтому по-хорошему заплатите на их счет денег, и тогда они якобы от вас отвяжутся. При этом не питайте надежд, что вас ос-тавят в покое – у бандитов, как всегда аппетит приходит во время еды… испугавшись и заплатив один раз, вам придется финансировать всю их шайку в ближайшие годы, пока вам это не надоест или пока вы не напишите заявле-ние в милицию… От вас, конечно, отвяжутся но никто нико-го не посадит! Зато вы, потратив нервы и деньги, вконец разочаруетесь в правоохранительной и судебной системе Украины «новодемократическог­о­ разлива».ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОЧТОВЫЕ РЕКЭТИРЫ ВЫМОГАЮТ У ВАС ДЕНЬ-ГИ…?Тот суд, которым так любят пугать аферисты из Кредитэкс-пресса? Тот суд, на который так любят ссылаться эти шарашкины конторки, обманывая людей тем, что он (т.е. суд) будет проходить закрыто (т.е. мы сами о нем и знать не будем). Тот суд, после которого, со слов двоечников из Кредитэкспресса, придут приставы и опишут все наше кровно нажитое имущество за какие-то там ими же вымыш-ленные и накрученные нам долги?Тот суд, который без следствия и приянтия наших доводов, да и еще без нашего участия... И т.д., и т.п.Когда же состоится этот самый справедливый (Кредитэкс-пресса) СУД? Отвечу сразу – НИКОГДА!!!… Ну разве что ког-да будут судить тех, кто организовал эту почтово-рэкетир-скую схему, но в этом случае на скамье подсудимых будут они, а не мы. Никогда нам не дождаться судебных разбира-тельств с этими шарашкиными конторками, несмотря на то, что они ОЧЕНЬ любят в своих письмах-угрозах ссылаться на статьи кодексов и внушать нам чувство страха и вины.Как оказалось — очень легко проверить, подавали ли вооб-ще когда-либо IMP -шники и их подельники из Кредитэкс-пресса в суд на возврат долга хоть с одного человека. Есть в Украине Единый государственный реестр судебных решений, куда заносятся ВСЕ!!! судебные решения, которые были с 1999 года., а Кредитэкспресс орудуюет в Украине с 2006 г.И вот, общественная инициативная группа борцов с почто-вым рэкетом, покопавшись в реестре и перебрав все мысли-мые и немыслимые варианты названий фирм и возможных дел(естественно на мові), но не нашла НИ ОДНОГО судебного дела и тем более судебного решения, в котором бы фигури-ровало ИМП (ТОВ, IMP). Да и отвечая на форумах, анонимы из IMP и Кредитэкспресса тоже не могут привести ни одно-го примера судебного решения по поводу взыскания долга в пользу IMP и Кредитэкспресса с граждан.Другими словами – если к вам пришло письмо от почтовых вымогателей…, можно не делать НИЧЕГО, ибо у них на вас ничего нет, с чем бы они пошли законно требовать с вас какой-либо долг! Вот поэтому в ход идет вымогательство, психологическое давление, угрозы, а это уже дело подсуд-ное – и в таком случае нужно писать заявление в мили-цию!.. Впрочем, таких заявлений там уже стопки, негде ставить и ни дин из наших доблестных силовых органов, ни МВД ни СБУ этим заниматься не будет, т.к. сам процесс вымогательства построенный на законодательном нигелизме сограждан контролируется кем-то конкретным «с верху» и запущен на нашей территории лишь после их разрешающей отмашке...Деятельностью, подобных Кредитэкспрессу организаций, уже давно интересуются правоохранительные органы России, а в интернете уже давно советуют россиянам «посылать» этих аферистов сугубо по одному им известному адресу- НА Х…Й!!! Видимо русским проходимцам стало неуютно на родине — вот они сюда и явились...(см.Видео­материал­ про журналисткое расследование деятельности КРЕДИТЭКСПРЕСС на территории России.; Сайт мошеннического КРЕДИТЭКСПРЕССА в России; Украинское отделение мошенников из КРЕДИТЭКСПРЕСС)Кон­ечно­ же официальный хозяин КРЕДИТЭКСПРЕССА Бенсланд Карл Феннинг, едва ли предстанет перед судом ибо я не верю, что это реальный человек... А вот, что касается реальных персонажей, которые кормятся с этой мошенничес-кой схемы и даже гордятся тем, что ее придумали и оптими-зировали — они есть и имена их известны:• Комме­рческий­ директор коллекторской компании ООО «Кредитэкспресс» Виктор Семендуев(ОДИН ИЗ ТЕХ, КОГО СКОРО БУДЕТ РАЗЫСКИВАТЬ МИЛИЦИЯ!..)Родилс­я­ в Москве. Высшее образование и степень Магистра экономики получил в Университете Святого Иштвана (Венгер-ская республика). В совершенстве владеет английским и венгерским языками. Долгое время работал в Creditexpress в г.Будапешт, основная функция которой — взыскание потре-бительской задолженности. Прекрасно знает специфику кол-лекторского бизнеса в Европе. В 2005 году В.Семендуев стал одним из основателей ООО «Кредитэкспресс» в России, также участвовал в разработке уникального программного обеспечения, позволившего значительно повысить эффектив-ность взыскания задолженностей. «ООО «Кредитэкспресс» специализируется на взыскании и покупке потребительских задолженностей в секторах: банковском, страховом, теле-коммуникационно­м­ и секторе ЖКХ.»Страна должна знать бандитов в лицо!!! А Вы..., спите спокойно , не реагируйте... Будут доставать, вспомните народное послание из трёх букв; со временем увидят, что Вас не застращать -сами отвяжуться, т.к. им время нельзя терять даром, надо искать новые жертвы и включать их в активную обработку/прессинг.Кстати — безликий абонентский ящик которым они закрываются в Киеве не такой уж безликий. Судя по адресу на котором размещен указываемый в их пугалках телефон они сидят на ул, Межигорской,87-Б (это Подол).И еще — забейте в «яндекс» — «Кредит-экспресс мошенники» и вам выдаст их украинский сайт... от интернет-сообщества не скрыться!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас