Как называется фонд,который оплачивает услуги опекунам инвалидов.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как называется фонд,который оплачивает услуги опекунам инвалидов. Здравствуйте, помогите найти как называется фонд, который выплачивает пособие опекунам за инвалидами 1-2 группы "психически больных" .Родственники оформили опекунство за инвалидом,сказали будут выплачивать ежемесячно минимальную зарплату, прошло уже 5 месяцев,но еще ни копейки не выплатили.Заранее благодарю всех за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну обычно этим занимаются не фонды, а собес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как на счет психически больных, но пособие по уходу за инвалидом 1-й группы выплачивает собес и это не минимальная зарплата, а 130 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они получают каие-то деньги на инвалида? + обычно там все суммы плюсуются: пенсия по инвалидности+ уход за инвалидом....ни о какой мин. з-те там и речи не идёт....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как называется фонд,который оплачивает услуги опекунам инвалидов. не инвалиду, а опекуну выплачивается зарплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а в Киеве есть главный собес? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как расшифровать собес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что не инвалиду.....там смешная сумма + я ща напишу нашей форумчанке, они недавно оформляли опекунство над таким человеком, она непременно сюда зайдёт и напишет вам.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное, буду безумно благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фонд соціального забезпечення .... району [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдел социального обеспечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Главное управление труда и соц. защиты населения КГГА и районные. Вот список с контактами http://klumba.ua/reference/sobesy/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идти в отдел соцзахисту надо. Претендующий на пособие по уходу за инвалидом по психзаболеванию должен быть дееспособен! (не пенсионер) и непосредственно осуществлять уход. На опекаемого должна быть справка о том, что он нуждается в уходе. О расчетах и документах читайте здесь:http://naiu.org.ua/17-live/1257-uvelicheno-posobie-po-ukhodu-za-invalidami-s-psikhicheskimi-rasstrojstvamiИ вперед в соцзахист своего района. ЗЫ Я не получаю ничего, т.к. считаюсь дееспособной + инвалид не проживает со мной. На него оформлена пенсия по инвалидности + пособие по потере кормильца (инвалид детсва и сирота). [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, по аналогии с помощью по уходу за ребенком, собрав все нужные бумажки, это пособие можно значительно увеличить. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, документы все оформлены и в фонде им сказали что уже с апреля по июль начислено по 1000 с копейками, но опекун ничего на карточку не получил. позвонили мне, так как я живу в Киеве, а они с маленького города Тернопольской области с просьбой п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просьбой узнать почему нет денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо идти в местный собес, их явная вина....+ будут лепить , что пока нет денег , не ведитесь , это не ваша проблема ( не опекунов). Пусть ждут до 15 числа , обычно все выплаты числа до 15 проходят, и намекаю в собесе, что уже пишут жалобу в прокуратуру. Обычно это помогает.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, подскажите а в Киеве есть региональный или главный собес..хочу пойти сама пообщаться, но не знаю куда идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Министерство социальной политики http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/index[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это нужно обращаться в Управление соц. защиты Тернопольской ОГА, вот сайт с контактами http://www.sobes-ter.gov.ua/?section=tcТернопільський обласний центр по нарахуванню та контролю за здійсненням соціальних виплат http://www.sobes-ter.gov.ua/?departament_id=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, но в Тернополь ехать нет возможности. хотела в Киеве сездить пообщаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах