Как называется фонд,который оплачивает услуги опекунам инвалидов.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как называется фонд,который оплачивает услуги опекунам инвалидов. Здравствуйте, помогите найти как называется фонд, который выплачивает пособие опекунам за инвалидами 1-2 группы "психически больных" .Родственники оформили опекунство за инвалидом,сказали будут выплачивать ежемесячно минимальную зарплату, прошло уже 5 месяцев,но еще ни копейки не выплатили.Заранее благодарю всех за помощь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну обычно этим занимаются не фонды, а собес.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, как на счет психически больных, но пособие по уходу за инвалидом 1-й группы выплачивает собес и это не минимальная зарплата, а 130 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они получают каие-то деньги на инвалида? + обычно там все суммы плюсуются: пенсия по инвалидности+ уход за инвалидом....ни о какой мин. з-те там и речи не идёт....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как называется фонд,который оплачивает услуги опекунам инвалидов. не инвалиду, а опекуну выплачивается зарплата
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а в Киеве есть главный собес? спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как расшифровать собес?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю, что не инвалиду.....там смешная сумма + я ща напишу нашей форумчанке, они недавно оформляли опекунство над таким человеком, она непременно сюда зайдёт и напишет вам.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо Вам огромное, буду безумно благодарна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фонд соціального забезпечення .... району [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдел социального обеспечения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть Главное управление труда и соц. защиты населения КГГА и районные. Вот список с контактами http://klumba.ua/reference/sobesy/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идти в отдел соцзахисту надо. Претендующий на пособие по уходу за инвалидом по психзаболеванию должен быть дееспособен! (не пенсионер) и непосредственно осуществлять уход. На опекаемого должна быть справка о том, что он нуждается в уходе. О расчетах и документах читайте здесь:http://naiu.org.ua/17-live/1257-uvelicheno-posobie-po-ukhodu-za-invalidami-s-psikhicheskimi-rasstrojstvamiИ вперед в соцзахист своего района. ЗЫ Я не получаю ничего, т.к. считаюсь дееспособной + инвалид не проживает со мной. На него оформлена пенсия по инвалидности + пособие по потере кормильца (инвалид детсва и сирота). [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, по аналогии с помощью по уходу за ребенком, собрав все нужные бумажки, это пособие можно значительно увеличить. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, документы все оформлены и в фонде им сказали что уже с апреля по июль начислено по 1000 с копейками, но опекун ничего на карточку не получил. позвонили мне, так как я живу в Киеве, а они с маленького города Тернопольской области с просьбой п
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просьбой узнать почему нет денег.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это надо идти в местный собес, их явная вина....+ будут лепить , что пока нет денег , не ведитесь , это не ваша проблема ( не опекунов). Пусть ждут до 15 числа , обычно все выплаты числа до 15 проходят, и намекаю в собесе, что уже пишут жалобу в прокуратуру. Обычно это помогает.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, подскажите а в Киеве есть региональный или главный собес..хочу пойти сама пообщаться, но не знаю куда идти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Министерство социальной политики http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/index[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это нужно обращаться в Управление соц. защиты Тернопольской ОГА, вот сайт с контактами http://www.sobes-ter.gov.ua/?section=tcТернопільський обласний центр по нарахуванню та контролю за здійсненням соціальних виплат http://www.sobes-ter.gov.ua/?departament_id=1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю, но в Тернополь ехать нет возможности. хотела в Киеве сездить пообщаться.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас