Вы делаете замечания родителям?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю. Когда это касается ее здоровья или имущества. Моей маме под 70, реакция уже не та, бывает излишне самоуверенна, мол, я ж еще иго-го! А на деле...Но она у меня не зануда и не ханжа)). Это очень облегчает жизнь)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да при чём у меня иногда складывается такое ощущение, что я её мама, а она моя дочка ))) поучаю ))) спасибо говорит ))))[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она бы с вами не согласилась и написала на двух страницах перечень моих недостатков)))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, часто, стыдно, но не могу удержаться, вспыхиваю, как спичка. Часто реагирую на отсутствие логики так, может рассраиваюсь, что мама стареет или специально такое говорит.Из последнего: позвонили родственники, идут в гости, мы с мамой и 9мес дочкой пошли за тортиками. На обратном пути капризы, я быстро присыпляю в кенгуру. Мама спрашивает, укладываю ли я спать, ей же не дадут поспать, так как проснется при перекладывании. Может не стоит? Ну и я не смогла сдержаться, когда еще и ребенок орет, то трудно быть спокойной. Естественно укладываю сейчас, пока домой придем - уже и выспится. Просто в этой ситуации другой альтернативы нет, зачем вопрос такой задавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, часто, стыдно, но не могу удержаться, вспыхиваю, как спичка. Часто реагирую на отсутствие логики так, может рассраиваюсь, что мама стареет или специально такое говорит.Из последнего: позвонили родственники, идут в гости, мы с мамой и 9мес дочкой пошли за тортиками. На обратном пути капризы, я быстро присыпляю в кенгуру. Мама спрашивает, укладываю ли я спать, ей же не дадут поспать, так как проснется при перекладывании. Может не стоит? Ну и я не смогла сдержаться, когда еще и ребенок орет, то трудно быть спокойной. Естественно укладываю сейчас, пока домой придем - уже и выспится. Просто в этой ситуации другой альтернативы нет, зачем вопрос такой задавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А если ви нэ соласитесь - они вас зарэжут. Шютка!" (С) Зловеще как-то ваш ответ прозвучал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня наоброт, тот случай был связан с людьми+ после него мама всегда верит в то, что я скажу о человеке, даже если она подумала о противоположном.ну я еще с детства немного физиономист)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))это от человека зависит)+ кто-то сделает выводы, а кто-то себя потом поедом съедает)[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала, иногда получаеться их переучить, но почему-то их больше переучивают внуки), к ним они, видимо, испытывают больше нежных чувств)) и плавятся при их виде как свеча (образно выражаясь) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю замечания всегда больше я им, чем они мне, и так всю жизнь, начиная с очень раннего возраста. Но с их стороны действительно много косяков, причем не только по отношению ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь себя держать в руках, если касается внуков - делаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно в моем доме есть определенные правила поведенияпоэтому им подчиняются все, кто так или иначе в нем присутствуютя вообще плохо мирюсь с человеческими недостаткамии если они меня задевают за живое- делаю замечанияи не думаю, что это бессмысленно[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, моя больная мозоль. у нас со всекровью противоположные взгляды на всё. сейчас проходит ее третий ее отпуск с нами. я уже "умудренная" :)Поняла, что и бестактно, и бесполезно. Она смотрит на меня как на умалишенную, когда я ей привожу весомые агрументы и доводы, почему она не правильно делает. А она видимо считает, что столько подробностей нормальному человеку знать не нужно, и я "помешаная". Так что сейчас только по особо принципиальным вопросам, всё остальное терплю. И то, я не замечания делаю, а констатирую факт, например "в это время я ребенка гулять не отпущу", "борщ я буду варить по своему рецепту", и т.д. Без эмоций. Ей и возразить нечего.Вот ходила с облезлым лаком на руках, я промолчала. Она потом что-то мне показывала и сказала какой хороший лак оказался и показала ногти, я грю, когда аж так уже облез то это нужно срочно стирать. И пошла дальшею Естественно, она не стерла. Ну а мне какое дело ))) Главное, чтобы от ее действий никто не пострадал. ;)[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всем делаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только советовать если мне не нравится, что они носят, то могу в следующий приезд привезти что-то с одежды/обуви. Если не убрано где-то - убираю, в холодильнике пусто - готовлю. Не скажу, что прям все безропотно и молча, но нас приучили, что когда что-то не устраивает - меняй сам. По-поводу ведения хозяйства вообще не лезу. Только если они чего то не знают, в плане законов, документации и т.д.[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю, часто, форма разная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю замечания. Хотя раньше и слова сказать не могла. Сказывается отдельное проживание от родителей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы опять не поняли. Главное высказаться, не держать в себе, а фиолетово маман или нефиолетово, это не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах