Вы делаете замечания родителям?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы делаете замечания родителям? Вот любопытно: вы позволяете себе поучать своих родителей, либо указывать им на недостатки? В вежливой форме, конечно. Или считаете это бестактным? Или бессмысленным? Я иногда просто не могу удержаться. А потом думаю: и ради чего было всё это многословие? В возрасте 60+ человека не переделаешь, живём мы не вместе, надо, наверное, переходить на тему "погода - природа".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делала. перестала. поняла, что их не переделаешь, а отравлять жизнь себе и им раздражением нет смысла[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И правильно, наверное. Надо и себя приучить просто не вступать в разговоры на "скользкие" темы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это тема про меня.))) Не упускаю ни единого случая)) Считаю бессмысленным, но сдержаться "в процессе" не могу. Много обидок и поучений получаю в свой адрес, причем мгновенно, что со старшими так не положено. Чаще в ответ не конструктивность или не по существу. Так и живу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

между поучать и сделать замечание в вежливой форме две большие разницы Да, и я могу и они могут, только чаще это реально вежливо, ненавязчиво и в рамках, иногда нет. Бывают вопросы, когда следует нагло и настойчиво, это уже вопросов здоровья касается. Меня бы напрягало, если бы темы для общения были очерчены только природой и погодой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я раньше маме мозги выедала. Теперь стараюсь сдерживаться, поскольку сама не люблю замечаний в свою сторону.+ Борюсь с собой, как могу, все равно критику переношу плохо.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А меня уже все остальные темы напрягают :( Моя мама знает всё.+ Абсолютно, ага. И даже если ей информацию, как в анекдоте "Мойша напел", она уверена в своей правоте. Вот сегодня, она мне яростно доказывала, какой N "урод", хотя она никогда не видела его в глаза и лично не знакома. И я высказала, что не зная человека, так о нём говорить - не стоит. Тем более, он ей - никто. Глупый разговор, конечно. Она осталась при своём мнении, естественно. Гордо подняла подбородок и сказала, что имеет своё собственное мнение ПО ЛЮБОМУ поводу. Кто бы сомневался...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, указываю, правда смотря о чём речь, может мы разное представляем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я говорю, что меня не устраивает , игра в одни ворота закончилась давно . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угу, вот и я "у ввічливій формі" высказалась, а теперь думаю : вот нафига? + Понимаете, если моя мама согласится со мной, это сломает её "картинку мира", то есть, ей будет некомфортно от того, как она жила раньше. А она этого не допустит. То есть, все мои разговоры - мимо кассы :( "Так зачем же? Это же очень и очень!" (С)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И как? Констуктивно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, в вежливой форме. Мама у меня адекватная, реагирует абсолютно нормально. Более того... ... она часто и сама меня спрашивает, правильно ли она поступила в той или иной ситуации.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"У тебя мировая мама!" (С)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, конструктивная критика нам строить и жить помогает :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аааа, в этом смысле! "Теперь пусть Абрам не спит!" (С) Нет, увы, это не наша тема.+ Моей маман трижды фиолэтово всё, что я сказала - она знает лучше, что и как. Хотя, конечно, капля камень точит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не то чтобы замечания, я очень часто несогласна с мнением мамы, а еще чаще она с моим)))+ Но мы уже привыкли))) Я ей позволяю присесть мне на уши, когда ей хочется это делать, а она не обижается, если ее приседание вызвало у меня слишком бурную реакцию в случае, если я устала, в проблемах и т.д.То есть юзает мама меня сознательно, и я практически всегда с удовольствием это позволяю ей делать... Она у меня одна, мама)))Но если попадает не в струю, то я ей благодарна, что она не в обиде после... Потому что я в гневе не очень хороший человек)))Но, справедливости ради, напишу... У нас с мамой и позитива гора))) Вот давеча смеялись часа три, когда она пересказывала сказку, которую она рассказывала моим детям...История была такая - дети с бабушкой будучи попросили сказку рассказать, только не ту, которую уже кто-то придумал, а свою, собственную... Мама сначала опешила, потом включила фантазию)))Когда она мне пересказывала эту сказку, я обрыдалась))))В общем, у нас с мамой отношения, которые называются просто "жизнь", со всеми плюсами и минусами, с присущей пожилым занудностью и молодым резкостью, с юмором и слезами, но, главное, с пониманием того, что мы очень близкие люди.... Поэтому эти мелочные нюансы - в лес)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо вам. А братья-сёстры есть у вас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам проще. У меня - аж два братца, которые не дают скучать родителям. Если бы не они - места для позитива и у нас было бы больше, наверное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А по поводу повезло - ну как сказать)))+ Повезло, конечно, что мама есть и она меня любит (я это внутри себя знаю, хоть она и не любитель это озвучивать)...Но с другой стороны - моя мама очень эмоциональный человечек и, бывало, в гневе говорила такое, что если я бы была другой душевной организации, то, наверное, и по сей день бы не общалась)))Но я люблю ее, она родила меня и воспитала, поэтому я считаю определенные ее негативные моменты - просто своим очевидным опытом, как нельзя поступать и что ни в коем случае нельзя говорить)))Она, пусть и подспудно, не специально, научила меня еще и этому)))И еще моя мама абсолютно не злопамятна и очень любит внуков)))И как ее не любить после этого?))))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно. не считаю это глупым или бессмысленным+ что самое интересное, уже несколько лет мама ко мне прислушивается (но это после одного случая).[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чисто в бытовом плане ко мне тоже прислушивается. Но оспаривать мнения о людЯх - низзяяяя, проще дождаться, когда жизнь докажет обратное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вашей маме с дочкой повезло. Позитивный человек - это от рождения :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас