Вы делаете замечания родителям?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы делаете замечания родителям? Вот любопытно: вы позволяете себе поучать своих родителей, либо указывать им на недостатки? В вежливой форме, конечно. Или считаете это бестактным? Или бессмысленным? Я иногда просто не могу удержаться. А потом думаю: и ради чего было всё это многословие? В возрасте 60+ человека не переделаешь, живём мы не вместе, надо, наверное, переходить на тему "погода - природа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала. перестала. поняла, что их не переделаешь, а отравлять жизнь себе и им раздражением нет смысла[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно, наверное. Надо и себя приучить просто не вступать в разговоры на "скользкие" темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тема про меня.))) Не упускаю ни единого случая)) Считаю бессмысленным, но сдержаться "в процессе" не могу. Много обидок и поучений получаю в свой адрес, причем мгновенно, что со старшими так не положено. Чаще в ответ не конструктивность или не по существу. Так и живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между поучать и сделать замечание в вежливой форме две большие разницы Да, и я могу и они могут, только чаще это реально вежливо, ненавязчиво и в рамках, иногда нет. Бывают вопросы, когда следует нагло и настойчиво, это уже вопросов здоровья касается. Меня бы напрягало, если бы темы для общения были очерчены только природой и погодой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше маме мозги выедала. Теперь стараюсь сдерживаться, поскольку сама не люблю замечаний в свою сторону.+ Борюсь с собой, как могу, все равно критику переношу плохо.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня уже все остальные темы напрягают :( Моя мама знает всё.+ Абсолютно, ага. И даже если ей информацию, как в анекдоте "Мойша напел", она уверена в своей правоте. Вот сегодня, она мне яростно доказывала, какой N "урод", хотя она никогда не видела его в глаза и лично не знакома. И я высказала, что не зная человека, так о нём говорить - не стоит. Тем более, он ей - никто. Глупый разговор, конечно. Она осталась при своём мнении, естественно. Гордо подняла подбородок и сказала, что имеет своё собственное мнение ПО ЛЮБОМУ поводу. Кто бы сомневался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, указываю, правда смотря о чём речь, может мы разное представляем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я говорю, что меня не устраивает , игра в одни ворота закончилась давно . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, вот и я "у ввічливій формі" высказалась, а теперь думаю : вот нафига? + Понимаете, если моя мама согласится со мной, это сломает её "картинку мира", то есть, ей будет некомфортно от того, как она жила раньше. А она этого не допустит. То есть, все мои разговоры - мимо кассы :( "Так зачем же? Это же очень и очень!" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как? Констуктивно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в вежливой форме. Мама у меня адекватная, реагирует абсолютно нормально. Более того... ... она часто и сама меня спрашивает, правильно ли она поступила в той или иной ситуации.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У тебя мировая мама!" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, конструктивная критика нам строить и жить помогает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, в этом смысле! "Теперь пусть Абрам не спит!" (С) Нет, увы, это не наша тема.+ Моей маман трижды фиолэтово всё, что я сказала - она знает лучше, что и как. Хотя, конечно, капля камень точит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то чтобы замечания, я очень часто несогласна с мнением мамы, а еще чаще она с моим)))+ Но мы уже привыкли))) Я ей позволяю присесть мне на уши, когда ей хочется это делать, а она не обижается, если ее приседание вызвало у меня слишком бурную реакцию в случае, если я устала, в проблемах и т.д.То есть юзает мама меня сознательно, и я практически всегда с удовольствием это позволяю ей делать... Она у меня одна, мама)))Но если попадает не в струю, то я ей благодарна, что она не в обиде после... Потому что я в гневе не очень хороший человек)))Но, справедливости ради, напишу... У нас с мамой и позитива гора))) Вот давеча смеялись часа три, когда она пересказывала сказку, которую она рассказывала моим детям...История была такая - дети с бабушкой будучи попросили сказку рассказать, только не ту, которую уже кто-то придумал, а свою, собственную... Мама сначала опешила, потом включила фантазию)))Когда она мне пересказывала эту сказку, я обрыдалась))))В общем, у нас с мамой отношения, которые называются просто "жизнь", со всеми плюсами и минусами, с присущей пожилым занудностью и молодым резкостью, с юмором и слезами, но, главное, с пониманием того, что мы очень близкие люди.... Поэтому эти мелочные нюансы - в лес)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо вам. А братья-сёстры есть у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам проще. У меня - аж два братца, которые не дают скучать родителям. Если бы не они - места для позитива и у нас было бы больше, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу повезло - ну как сказать)))+ Повезло, конечно, что мама есть и она меня любит (я это внутри себя знаю, хоть она и не любитель это озвучивать)...Но с другой стороны - моя мама очень эмоциональный человечек и, бывало, в гневе говорила такое, что если я бы была другой душевной организации, то, наверное, и по сей день бы не общалась)))Но я люблю ее, она родила меня и воспитала, поэтому я считаю определенные ее негативные моменты - просто своим очевидным опытом, как нельзя поступать и что ни в коем случае нельзя говорить)))Она, пусть и подспудно, не специально, научила меня еще и этому)))И еще моя мама абсолютно не злопамятна и очень любит внуков)))И как ее не любить после этого?))))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. не считаю это глупым или бессмысленным+ что самое интересное, уже несколько лет мама ко мне прислушивается (но это после одного случая).[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто в бытовом плане ко мне тоже прислушивается. Но оспаривать мнения о людЯх - низзяяяя, проще дождаться, когда жизнь докажет обратное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашей маме с дочкой повезло. Позитивный человек - это от рождения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах