Порезала палец уже второй раз. Что это значит?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порезала палец уже второй раз. Что это значит? Вот сегодня опять порезала большой палец левой руки, первый порез был несильный несколько дней назад, а сегодня - это что-то! Снесла тесаком нехилый такой шмат, кровь никак не останавливалась, муж бегал в аптеку, купил специальные губки и пластырь и только тогда перестало. Стало интересно, есть ли какая-нибудь примета по этому поводу, может это знак? Почему задумалась об этом - читала когда-то книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь" и там он привел пример из собственной практики:"В издательство пришел автор. Заходя в дверь, он как-то умудрился поранить палец на руке. Он врач, и у него все было с собой – йод, бинт, – он быстро обработал ранку.Мы стали говорить о делах, но забинтованный палец не давал мне покоя. И как только мы закончили дела, я говорю:– Давай теперь займемся твоим пальцем.– А что им заниматься? Я уже все сделал, и воспаления не будет.– Ох, эти врачи! Не все так просто, ты же знаешь, воспаление может возникнуть и в стерильных условиях и не быть в антисанитарных. Нужно убрать причину этой ранки.– Какую причину – ручку на двери поменять?– Ты забыл одну истину: случайного ничего нет. И эта ранка – знак о чем-то, а так как это произошло в моем присутствии, значит, я помогу тебе понять эту причину. Палец поранен на левой руке, следовательно, причина связана с родителями, скорее всего, с твоей матерью.– Мама умерла несколько лет назад, и я ее очень сильно любил. И я очень сожалею, что не забрал ее к себе, может быть, она бы еще смогла пожить.– А ты уверен, что если бы ты забрал ее к себе, это принесло бы ей пользу, а главное – тебе и твоей семье?– Конечно! Мне и ей было бы комфортно. Она меня очень любила. Разве любви может быть много? И разве от того, что близкие, любящие люди находятся вместе, может быть плохо?– Истинной любви не бывает много, а вот эгоистичной лучше вообще бы не было. Скажи, а как складывались отношения твоей матери с женой?– Не очень. Жена умница, старалась, но что-то их отношения так и не сложились.– А ты подумал о том, каково было бы жене и какие были бы ваши отношения, если бы вместе с вами жила мать? Убери сомнения и чувство вины – все произошло так, как и должно было бы произойти. Ее уход – это на тот момент был лучший вариант для вас, потому что реально ты ей ничем не мог помочь. По-настоящему можно было бы помочь, только обретя соответствующее духовное состояние и разобравшись во многих вопросах.Для более глубокого осознания отношений с матерью и устранения чувства вины и была создана ситуация с пальцем. Поистине, случайного ничего нет."А ведь я как раз думала о маме в тот момент, когда порезала палец... Что это может означать?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що у вас якісний ніж, гострий () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да знаю, это как раз из нового набора)) [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Склоняюсь к такому же мнению )) просто хороший нож )) Я в плане бытовых травм ваш коллега:))) я в травмпункте на Кондратюка бываю регулярно, раз в год :)) каждый раз мне делают прививку от столбняка)) и рекомендуют ревакцинацию через полгода, тогда прививка будет действовать 10 лет ))Так вот травматолог последний раз сказал: девушка, это вам знак уколоть ревакцинацию, может и травмы ваши прекратятся наконец))) верите, я ее таки уколола в прошедщий понедельник)) надеюсь, теперь забуду дорогу в травмпункт ))Никак не связываю бытовые травмы с отношениями. Заморочки это все.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что со столбняком? В каких случаях его делают? Может мне тоже следует подъехать привиться...[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы порезали палец ржавым ножом, которым перед этим копали землю, примерно так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда стол это просто стол [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пастила все прав льно написала, это в идеале. Но я колола в случаях, когда просто резала мясо дома ( аргумент-непонятно какой чистоты мясо), когда открывала жестяную банку (здесь и так понятно). Еще я у умудрилась ступню разбить об лодку, но у меня еще действовала предыдущая вакцина, поэтому не колола. Это исключительно ваше решение. Я мнительная )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросите у Некрасова, у него есть страничка вконтакте :) Мое мнение - хрень полная. Задумались, вот и внимание рассеялось. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот если разные пальцы, то это было бы более странно. А один и тот же, значит одна и та же ошибка. Новый острый нож. А манера резать от страрого ножа.У меня бывает, что после заточки ножей режусь, т.к. расчитываю на другое сопротивление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ! Думала я, скачивать Некрасова или нет, теперь точно не буду. Автор, сочувствую вашему пальчику, пусть заживает. У меня такого плана случаи бывают, когда (+) я много дней в напряжении, которого я не замечаю. Сам по себе не видишь, но как показывают элементарные дела, начинаешь все делать резче и напряженее, и тогда вечно разлетается гречка, отрываются ручки, сам себя вот травмируешь. Надо какой-то релакс и избавиться от стресса, с которым вы живете в последние недели - закончить эту работу, или там съездить наконец по инстанциям, которые висят над душой и т. д. Заживайте поскорей [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф.: кто такой Некрасов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про заик :) В теме ТС большой отрывок из его книги. Я погуглила (кстати, у Вас такой функции вряд ли есть, я ее на дом заказываю)). Семейный психолог, кажись. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушла в гугл((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, я поняль, я думала, что-то новенькое)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вам пример: У мужа есть сестра. Отношения у меня с ней странные. Вроде не ссоримся, но она пытается меня всегда зацепить. Были мы в гостях у них. И она прицепилась к моим шлепкам. Вроде ей понравились, но сказано было таким тоном и выражениях что можно было бы рассудить как полное г...В эту же ночь собака украла тапочек из-под дивана и разгрызла. Собака = друг. Сестра = не друг. Тапочек = сглаженный. Т.е., следуя логике предложенной Вами Друг спас Друга.Только я почему то не радуюсь. Шлепки были единственные и любимые :)))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по фотографиям - это уже старенькое :) А что новенького может быть в психологии??? Вроде все извращения уже выявлены :))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) это точно))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одной и той же ногой, примерно раз в месяц, я ударяюсь О+ тренажер, стоящий в комнате. Последний раз был особенно удачным --- палец на ноге был сломан. Это знак, подумала я, и, наконец-то, переставила тренажер. Теперь всй гут. :)[+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не я написала?))) Муж сказал, что тапки должны спасти меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы, мой самолично придумал дизайн шкаф купе, сделав все углы (по возможности) закругленными. Тоже знаки какие-то углядел, когда + косился на мои передвижения по квартире))[+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я постоянно бьюсь одной и той же головой обо все, что можно. О чем и ком думаю в тот момент, не помню :) Это знак ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, при переутомлении у меня повышенный травматизм+ и на морозе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, вы чувствуете вину перед кем-то. И таким образом себя "наказываете" (неосознанно). у меня работает - как только поссорюсь с мужем или с мамой, и потом чувствую, что была не права, погорячилась - так и начинаются мелкие травмы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может и наоборот, тупым и неудобным порезаться на порядок легче Но бывает всякое, один и тот же палец резала часто одно время, а все потому, что руки-крюки:))) Пальчики надо правильно поджимать, а не растопыривать:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение