А сколько зарабатывает хороший массажист?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сколько зарабатывает хороший массажист? Скажем, в месяц?И какие есть нюансы? Стоит ли осваивать эту специальность, если у человека есть до цього хист?И человеку уже 44 года?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про заработок не подскажу, смысл есть. Лучше 20 лет поработать там где твоё место, чем 20 лет проработать абы "день простоять и ночь продержаться".Сама 30+ осваиваю новую специальность, не имеющую никакого отношения к прежней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1500-2000 у,.е реально Но это с медицинским ВО, техниками, семинарами и наработанной десятилетиями базой постоянных клиентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от кол-ва клиентов, загрузки, мобильности + Я одно время обслуживалась у массажиста, который приезжал на дом со своим столом и брал за массаж от 250 грн. Судя по записи, то в день у него было минимум 4 клиента. Плюс выезды на целый день к состоятельным клиентам (там другой тариф, ес-но).Но это хороший массажист, которому лично я знала, за что плачу выше, чем могла бы найти[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнения. В общем, начинать стоит? А с чего? Курсы? Какие и куда? Как узнать, где лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая школа у Евгении Радионовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не гуглится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.inmaster.ua/page7/metod35.html [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший - зарабатывает хорошо :) но у него образование, опыт, наработки, клиентская база,на что ушло лет 6-8 не меньше,в 44 поздно начинать с нуля при любых вводных,максимум на что может расчитывать - иметь работу по душе,а хорошо зарабатывать, сомневаюсь;нюанс в том, что физически это тяжелый труд, у него не должно быть своих проблем со спиной, суставами и т.п., это будет ему мешать в работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хочу, и желание есть, и руки сильные. А муж против. Думает массаж = интим за деньги. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите только девушек)) на одном антицеллюлите можно неплохо заработать+ хотя зная Вас, Даша...муж против будет и в этом случае))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну даже детского взять по мин. цене на дому 100 грн за 40 минут если наработать клиентов и делать даже по 3-4 массажа в день, то это 9-10000 грн в месяцВроде неплохоДаже если выходные себе делать, тоже заработок неплох[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детский ток с мед.образованием, если я не ошибаюсь() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все меня так хорошо знают, а я еще массаж никому не сделала ;) Будете первой? БЭсплатно! :))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) будете "тренироваться на кошках"? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот фактор тоже учтен, у человека сильный корпус и физический труд ему по душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну девушки в этой профессии очень проигрывают, даже с сильными руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мм... Киски :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой брат освоил в 33, кардинально поменяв профессию.Сколько зарабатыват - приблизительно столько и тратит - семинары, материалы, оборудование.НУжно этим гореть.Физически это тяжело.Иногда и морально- большая ответсвенность.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой должен быть с мед образованием. Без него в мед.клинику не возьмут. Ну а если частно или в какой то салон, то наверное возьмут и туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С медицинского образования начинать нужно. Вы думаете курсы дадут знания? Валом горе массажистов после курсов, которые даже не знают, куда течет лимфа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь такое образование в 44 года уже не получишь. Да и я знаю валом массажистов с именно таким образованием, а толку от них - ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему ребенку делала массаж мама моей сотрудницы (она как раз в детской поликлинике и работает) Мне озвучила цену в 100 грн за сеанс и я так поняла, промониторив цены, что на дому-эта цена нормальнаяЯ ее спрашивала: зачем вам в поликлинику на 1000 грн ходить? Ходите по домам...Она кстати таки ушла весной на пенсию , а подработка у нее есть всегда, я знаю....она и ко мне не особо рвалась ездить весной с дачи, но не захотела отказывать, т.е с деньгами особо нет проблем в этом плане[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут главное-не навредить. Массажем и сердце останвить можно. Не знаю, где вы видели тех, от кого толку ноль, они наверняка не являются высокоплачиваемыми.Поэтому, если не планируете получать медобразование-незачем лезть в эту профессию. Иначе это шарлатанство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без медицинского образования- никак. + Мой массажист- среднее медицинское, + куча курсов,+ повышение квалификации за границей,+ работа за границей. Его рекомендуют лучшие ортопеды, запись к нему минимум две- три недели. А после курсов- это только антицел., имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах