А сколько зарабатывает хороший массажист?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сколько зарабатывает хороший массажист? Скажем, в месяц?И какие есть нюансы? Стоит ли осваивать эту специальность, если у человека есть до цього хист?И человеку уже 44 года?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про заработок не подскажу, смысл есть. Лучше 20 лет поработать там где твоё место, чем 20 лет проработать абы "день простоять и ночь продержаться".Сама 30+ осваиваю новую специальность, не имеющую никакого отношения к прежней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1500-2000 у,.е реально Но это с медицинским ВО, техниками, семинарами и наработанной десятилетиями базой постоянных клиентов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от кол-ва клиентов, загрузки, мобильности + Я одно время обслуживалась у массажиста, который приезжал на дом со своим столом и брал за массаж от 250 грн. Судя по записи, то в день у него было минимум 4 клиента. Плюс выезды на целый день к состоятельным клиентам (там другой тариф, ес-но).Но это хороший массажист, которому лично я знала, за что плачу выше, чем могла бы найти[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за мнения. В общем, начинать стоит? А с чего? Курсы? Какие и куда? Как узнать, где лучше?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошая школа у Евгении Радионовой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не гуглится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.inmaster.ua/page7/metod35.html [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший - зарабатывает хорошо :) но у него образование, опыт, наработки, клиентская база,на что ушло лет 6-8 не меньше,в 44 поздно начинать с нуля при любых вводных,максимум на что может расчитывать - иметь работу по душе,а хорошо зарабатывать, сомневаюсь;нюанс в том, что физически это тяжелый труд, у него не должно быть своих проблем со спиной, суставами и т.п., это будет ему мешать в работе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже хочу, и желание есть, и руки сильные. А муж против. Думает массаж = интим за деньги. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берите только девушек)) на одном антицеллюлите можно неплохо заработать+ хотя зная Вас, Даша...муж против будет и в этом случае))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну даже детского взять по мин. цене на дому 100 грн за 40 минут если наработать клиентов и делать даже по 3-4 массажа в день, то это 9-10000 грн в месяцВроде неплохоДаже если выходные себе делать, тоже заработок неплох[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

детский ток с мед.образованием, если я не ошибаюсь() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все меня так хорошо знают, а я еще массаж никому не сделала ;) Будете первой? БЭсплатно! :))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) будете "тренироваться на кошках"? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этот фактор тоже учтен, у человека сильный корпус и физический труд ему по душе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну девушки в этой профессии очень проигрывают, даже с сильными руками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мм... Киски :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой брат освоил в 33, кардинально поменяв профессию.Сколько зарабатыват - приблизительно столько и тратит - семинары, материалы, оборудование.НУжно этим гореть.Физически это тяжело.Иногда и морально- большая ответсвенность.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любой должен быть с мед образованием. Без него в мед.клинику не возьмут. Ну а если частно или в какой то салон, то наверное возьмут и туда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С медицинского образования начинать нужно. Вы думаете курсы дадут знания? Валом горе массажистов после курсов, которые даже не знают, куда течет лимфа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но ведь такое образование в 44 года уже не получишь. Да и я знаю валом массажистов с именно таким образованием, а толку от них - ноль.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моему ребенку делала массаж мама моей сотрудницы (она как раз в детской поликлинике и работает) Мне озвучила цену в 100 грн за сеанс и я так поняла, промониторив цены, что на дому-эта цена нормальнаяЯ ее спрашивала: зачем вам в поликлинику на 1000 грн ходить? Ходите по домам...Она кстати таки ушла весной на пенсию , а подработка у нее есть всегда, я знаю....она и ко мне не особо рвалась ездить весной с дачи, но не захотела отказывать, т.е с деньгами особо нет проблем в этом плане[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут главное-не навредить. Массажем и сердце останвить можно. Не знаю, где вы видели тех, от кого толку ноль, они наверняка не являются высокоплачиваемыми.Поэтому, если не планируете получать медобразование-незачем лезть в эту профессию. Иначе это шарлатанство.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без медицинского образования- никак. + Мой массажист- среднее медицинское, + куча курсов,+ повышение квалификации за границей,+ работа за границей. Его рекомендуют лучшие ортопеды, запись к нему минимум две- три недели. А после курсов- это только антицел., имхо.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас