Что делать с излишней стеснительностью?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с излишней стеснительностью? Пишу анонимно, так как под ником стыдно (( Мне немного за 30, не замужем и не была, поиск мужа, скажем так - очень и очень актуалнен.. Образ жизни довольно такой домашний и собственно в этом и есть проблема. Поняла что надо больше где-то бывать, попадаться на глаза мужчинам, так как домой никто за мной не придёт и замуж не позовёт. Стала поактивнее наведываться в ночные клубы засиживаться в кафе итд. Хожу одна так как подруг в похожей жизненной ситуации нету таких с кем можно было бы пойти. И вот вижу, что не могу себя пересилить и зайти в бар/паб где много мужчин, не могу сесть в даже кафе возле компании мужчин, стесняюсь как-то. С подружкой бы таких проблем не было. Я вообще-то нормально с мужчинами общаюсь, без флирта правда (это наверное как раз плохо) скорее по-дружески или по-деловому, с этим проблем нет. Если я знакомлюсь с мужчиной, я не стесняюсь, нормально беседую. А вот зайти туда где (молодых) мужчин много и возможно я своим появлением обращу на себя их внимание просто выше моих сил. Обидно до слёз, глупо просто слов нету. Другие девушки спокойно заходят, правда они не одни как правило, а в компании. Сегодняшняя ситуация добила, прошла мима одного паба наверное раза три, видела что внутри сидят как и одинокие мужчины, как и какие-то компании, хотела зайти, но так ни с чем и ушла. А ведь могла зайти, посидеть, может с кем-то познакомилась бы..Звучит наверное так, что я какая-то полностью забитая идиотка, но на самом деле в нормальном общении у меня нет проблем. Что делать? Я сама от себя в ужасе. Наверное никто из других женщин меня не поймёт, таких "тараканов" у нормальных людей видимо нету. Я не боюсь познакомиться, я этого хочу, но почему-то у меня проблема приблизиться вообще к мужчинам и особенно к компаниям мужчин, не с целью флиртовать или как-то заговаривать самой, а вот просто даже посидеть рядом, я знаю что обычно как правило наоборот выбираю места подальше. Это же не нормально, что же мне делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы по делу заходите сядьте себе с ноутом, типа вам срочно надо почту проверить. кофею закажите. так заходить я бы тоже не стала. на съем походит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я тоже не просто, а с намерением выпить/съесть что-то :) Заведения типа ирландских пабов или кафе с живой музыкой, вроде не такие где какие-то маргиналы только собираются. И вроде с ноутом там никто не сидит? Не будет ли странно выглядеть? Мои намерения исключительно приличные )) никого снимать не собираюсь, просто "вдруг" повезёт познакомиться с нормальным мужчиной и как-то надо среди этих мужчин "мелькать", а вот где..А вообще подсказка очень даже хорошая, пожалуй поможет мне в других случаях :) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще прилично это выглядит когда девушка сама заходит в такие места? Этим вопросом задаюсь тоже.. но мне не с кем просто пойти, подруги с семьями, им не до пабов, клубов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э...какбы за 30- - не совсем уже и девушка, пардоньте... а по теме - общайтесь активно с теми, кто рядом, не ищите принца "в стране далекой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бы вы оценили сами Такую девушку, которая вечером выпивает и ест что-то в пабе в одиночестве? С точки зрения женщины? Мужчины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я не знаю. Но вот что подумалось - не оченьподходящее место для встречи будущего мужа:) может лучше хотя бы в спорт или в зал или на вождение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь))) Есть же те, с кем общаетесь по деловому? Вот пробуйте на них свои чары. Ведь от того, что вы в баре, ваша манера общения не меняется? [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может сперва виртуально на СЗ? Знаю, знаю, извращенцев там много, но и нормальные есть. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже не ходила и дело не в стеснении. Тем более смысл одной ходить вечерами? я бы пробовала все-таки инет знакомства[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас есть увлечения? Найдите форум по близкой Вам тематике, общайтесь, сходите на встречи и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже кажется, что лучше начать с увлечений и общения на тему увлечений а в пабах и барах - похоже на съем, а не на случайное знакомство с целью продолжать его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ходите в кафе для того, чтобы выпить и закусить, а не прицельно. так вы в жизни ни с кем не познакомитесь, еще и накрутите себя до полуобморочного состояния () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, подумала... я со всеми своими ухажерами когда-то знакомилась в общих компаниях Просто компаниями собирались и куда-то ездили (ходили). С мужем тоже так же познакомилась. Большой компанией пошли на футбол и его тоже кто-то из друзей позвал с нами...И еще заметила, что сейчас из друзей практически не осталось неженатых. Мне тоже немного за тридцать и выбирать мужчину (если бы была надобность) уже не из кого... Все успели пережениться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. тоже самое хотела написать. идти в паб послушать музыку, выпить коктейль и расслабится. но для этого и пабы должны предоставлять такую возможность, а не быть генделями для элиты :)+ раньше нравился в этом плане клуб "44"[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга вышла замуж за канадца, с которым там и познакомилась Да, это заняло время, но у нее ребенку на тот момент было 14 лет;). И тем не менее, благополучно живет в канаде уже года 4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это ненормально? Это нормально как раз. Я бы тоже стеснялась в такой ситуации. вам надо завести собачку или какого-то компаньона. (написала, и думаю, кто бы это мог быть??? один юноша в моей молодости ездил в метро со своей крысой. ВСЕ обращали на него внимание. Мож, с крысой попробовать :)))))))))если бы у вас была подружка, вам было бы в разы проще, на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже правильно. Но если это будет вышивка или пэчворк, то не поможет. надо путешествия, походы, автомобили, собаки, коты, ремонты (?), игра на гитаре, бадминтон или стрельба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужна подруга! Вы ведёте себя абсолютно нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины, с которыми вы там познакомитесь, скорее всего уже пьяны и скорее всего ищут там девушку на ночь, а не жену.... вот вам туда и не хочется заходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, собаки - это лучше всего! они так сближают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга подруге рознь. бывает подруга и замужем, и специально идет, чтобы помочь, но потом непроизвольно начинает тянуть одеяло на себя и флиртовать. А т.к. у нее нет в глазах "хочузамужа", у нее это выйдет легко и непринужденно... не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я придумала! найдите безнадежно сломанный ноутбук и ищите мастера для его починки. Т.к. починить никто не сможет, у вас будет повод искать новых мастеров. Будет из чего выбрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорек! я в нашем парке парочку геев (наверное, т.к. слишком смахивали) видела с хорьком на поводке. очаровательное создание. и точно к себе внимание привлекает [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, автор же может скорректировать увлечения, раз хочет общения) Ну, хоть рыбок завести) лично я познакомилась с мужем на поэтическом сайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах