Что делать с излишней стеснительностью?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с излишней стеснительностью? Пишу анонимно, так как под ником стыдно (( Мне немного за 30, не замужем и не была, поиск мужа, скажем так - очень и очень актуалнен.. Образ жизни довольно такой домашний и собственно в этом и есть проблема. Поняла что надо больше где-то бывать, попадаться на глаза мужчинам, так как домой никто за мной не придёт и замуж не позовёт. Стала поактивнее наведываться в ночные клубы засиживаться в кафе итд. Хожу одна так как подруг в похожей жизненной ситуации нету таких с кем можно было бы пойти. И вот вижу, что не могу себя пересилить и зайти в бар/паб где много мужчин, не могу сесть в даже кафе возле компании мужчин, стесняюсь как-то. С подружкой бы таких проблем не было. Я вообще-то нормально с мужчинами общаюсь, без флирта правда (это наверное как раз плохо) скорее по-дружески или по-деловому, с этим проблем нет. Если я знакомлюсь с мужчиной, я не стесняюсь, нормально беседую. А вот зайти туда где (молодых) мужчин много и возможно я своим появлением обращу на себя их внимание просто выше моих сил. Обидно до слёз, глупо просто слов нету. Другие девушки спокойно заходят, правда они не одни как правило, а в компании. Сегодняшняя ситуация добила, прошла мима одного паба наверное раза три, видела что внутри сидят как и одинокие мужчины, как и какие-то компании, хотела зайти, но так ни с чем и ушла. А ведь могла зайти, посидеть, может с кем-то познакомилась бы..Звучит наверное так, что я какая-то полностью забитая идиотка, но на самом деле в нормальном общении у меня нет проблем. Что делать? Я сама от себя в ужасе. Наверное никто из других женщин меня не поймёт, таких "тараканов" у нормальных людей видимо нету. Я не боюсь познакомиться, я этого хочу, но почему-то у меня проблема приблизиться вообще к мужчинам и особенно к компаниям мужчин, не с целью флиртовать или как-то заговаривать самой, а вот просто даже посидеть рядом, я знаю что обычно как правило наоборот выбираю места подальше. Это же не нормально, что же мне делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы по делу заходите сядьте себе с ноутом, типа вам срочно надо почту проверить. кофею закажите. так заходить я бы тоже не стала. на съем походит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так я тоже не просто, а с намерением выпить/съесть что-то :) Заведения типа ирландских пабов или кафе с живой музыкой, вроде не такие где какие-то маргиналы только собираются. И вроде с ноутом там никто не сидит? Не будет ли странно выглядеть? Мои намерения исключительно приличные )) никого снимать не собираюсь, просто "вдруг" повезёт познакомиться с нормальным мужчиной и как-то надо среди этих мужчин "мелькать", а вот где..А вообще подсказка очень даже хорошая, пожалуй поможет мне в других случаях :) спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вообще прилично это выглядит когда девушка сама заходит в такие места? Этим вопросом задаюсь тоже.. но мне не с кем просто пойти, подруги с семьями, им не до пабов, клубов...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

э...какбы за 30- - не совсем уже и девушка, пардоньте... а по теме - общайтесь активно с теми, кто рядом, не ищите принца "в стране далекой"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как бы вы оценили сами Такую девушку, которая вечером выпивает и ест что-то в пабе в одиночестве? С точки зрения женщины? Мужчины?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно говоря, я не знаю. Но вот что подумалось - не оченьподходящее место для встречи будущего мужа:) может лучше хотя бы в спорт или в зал или на вождение?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приплюсуюсь))) Есть же те, с кем общаетесь по деловому? Вот пробуйте на них свои чары. Ведь от того, что вы в баре, ваша манера общения не меняется? [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может сперва виртуально на СЗ? Знаю, знаю, извращенцев там много, но и нормальные есть. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы тоже не ходила и дело не в стеснении. Тем более смысл одной ходить вечерами? я бы пробовала все-таки инет знакомства[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У Вас есть увлечения? Найдите форум по близкой Вам тематике, общайтесь, сходите на встречи и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мне тоже кажется, что лучше начать с увлечений и общения на тему увлечений а в пабах и барах - похоже на съем, а не на случайное знакомство с целью продолжать его.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы ходите в кафе для того, чтобы выпить и закусить, а не прицельно. так вы в жизни ни с кем не познакомитесь, еще и накрутите себя до полуобморочного состояния () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, подумала... я со всеми своими ухажерами когда-то знакомилась в общих компаниях Просто компаниями собирались и куда-то ездили (ходили). С мужем тоже так же познакомилась. Большой компанией пошли на футбол и его тоже кто-то из друзей позвал с нами...И еще заметила, что сейчас из друзей практически не осталось неженатых. Мне тоже немного за тридцать и выбирать мужчину (если бы была надобность) уже не из кого... Все успели пережениться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. тоже самое хотела написать. идти в паб послушать музыку, выпить коктейль и расслабится. но для этого и пабы должны предоставлять такую возможность, а не быть генделями для элиты :)+ раньше нравился в этом плане клуб "44"[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя подруга вышла замуж за канадца, с которым там и познакомилась Да, это заняло время, но у нее ребенку на тот момент было 14 лет;). И тем не менее, благополучно живет в канаде уже года 4.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему это ненормально? Это нормально как раз. Я бы тоже стеснялась в такой ситуации. вам надо завести собачку или какого-то компаньона. (написала, и думаю, кто бы это мог быть??? один юноша в моей молодости ездил в метро со своей крысой. ВСЕ обращали на него внимание. Мож, с крысой попробовать :)))))))))если бы у вас была подружка, вам было бы в разы проще, на самом деле.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже правильно. Но если это будет вышивка или пэчворк, то не поможет. надо путешествия, походы, автомобили, собаки, коты, ремонты (?), игра на гитаре, бадминтон или стрельба.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам нужна подруга! Вы ведёте себя абсолютно нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужчины, с которыми вы там познакомитесь, скорее всего уже пьяны и скорее всего ищут там девушку на ночь, а не жену.... вот вам туда и не хочется заходить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, собаки - это лучше всего! они так сближают....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подруга подруге рознь. бывает подруга и замужем, и специально идет, чтобы помочь, но потом непроизвольно начинает тянуть одеяло на себя и флиртовать. А т.к. у нее нет в глазах "хочузамужа", у нее это выйдет легко и непринужденно... не надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, я придумала! найдите безнадежно сломанный ноутбук и ищите мастера для его починки. Т.к. починить никто не сможет, у вас будет повод искать новых мастеров. Будет из чего выбрать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорек! я в нашем парке парочку геев (наверное, т.к. слишком смахивали) видела с хорьком на поводке. очаровательное создание. и точно к себе внимание привлекает [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, автор же может скорректировать увлечения, раз хочет общения) Ну, хоть рыбок завести) лично я познакомилась с мужем на поэтическом сайте)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас